Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Евгений_ex3m

Любопытно, может знатоки- любители opentx найдут лозейку программно увеличить выходную мощность ВЧ модуля? Наверняка спецом занижена!

Dozor-SPb

Такой вопрос: карту 16 Gb аппа выдержит?
Вставлял на 32 Гига, в принципе конечно работает, но включается секунд 20. Видимо, “читает” карту.
Меньше чем 16 Гигов от нормального производителя просто нет…

DarkSoulRL

8Gb Class 10 установлена, работает отлично. Не вижу причины, почему ваша 32гб включается так долго. Может стоит её отформатировать заново, и не записывать туда ничего лишнего?

Dozor-SPb

Значит завтра буду с 16 гб экспериментировать… Потому как родная до сих пор стоит, а она судя по всему может подвести в самый неожиданный момент

Glinco

Можно купить более-менее нормальную на два гига. Пользую более года, порядок.

ARcraft
duzer:

Таранис хороший аппарат. Но Т16 меня подкупил немножко бОльшей функциональностью

Спасибо всем. Если я правильно понял из всего вышесказанного, то:
Аппараты 9D и Т16 одного класса от конкурирующих производителей
Оба обеспечивают полноценный Опен ТХ, кому это нужно
Оба примерно в одной ценовой категории
На данный момент Джампер имеет формальные преимущества по формфактору, холлам, мультипротоколу.

Я что-то не учел?

DarkSoulRL

Большой удобный цветной экран не учли. И T16 это по классу Frsky Horus X10, который гораздо выше X9D.

Glinco

Ничего себе формальные?!! Тогда все разницы между аппами чисто формальны. 😃😃

Hunhuz_W
ARcraft:

Аппараты 9D и Т16 одного класса от конкурирующих производителей

Уже написали, но еще раз Т16 аналог Frsky Horus X10. 9D морально устаревшая аппа за невменяемые деньги.

Б_Игорь

Не могу забиндить fs-x6b. Приёмник рабочий, с родной аппой проверял. Выбираю протокол fs2a pwm, ibas (подключен по ibas) нажимаю бинд, нихига. Что за фигня такая?

2020
Б_Игорь:

Не могу забиндить fs-x6b. Приёмник рабочий, с родной аппой проверял. Выбираю протокол fs2a pwm, ibas (подключен по ibas) нажимаю бинд, нифига.

Как-то создавая модели в T16, попробовал настроить свой старый F450, на котором у меня стоит приемник FS-iA6B, и для увеличения количества каналов используется iBus порт с конвертером iBus – PPM.
Режим модуля поставил - FSky 2A, PPM and SBUS.
Забиндился приемник нормально. Т.е. на Jumper T16, с мультимодулем, биндится также как на старом FlySky FS-i6S.

duzer

3х канальний FlySky AHFDS-2A забиндился сразу

Б_Игорь

Я понимаю что FlySky должен нормально биндиться. Поэтому думаю что я делаю что то не так. SBUS, как Сергей написал, протокол не пробовал. Вечером попробую. Либо модуль бракованный и не передаёт. Пробовал еще забиндить furibee f36. ТОже не получилось. Но там совсем не понятно с протоколами что выбирать. Пробовал только баянг.

VladislavVY

Мне кажется furibee f36 никому не удалось адаптировать.

ARcraft
Hunhuz_W:

Уже написали, но еще раз Т16 аналог Frsky Horus X10. 9D морально устаревшая аппа за невменяемые деньги.

Так бы сразу и сказали! 😃

Andron1967
ARcraft:

Так бы сразу и сказали!

об этом давно тут и говорят лень полистать ветку

Б_Игорь
2020:

Как-то создавая модели в T16, попробовал настроить свой старый F450, на котором у меня стоит приемник FS-iA6B

Взял тоже приемник fs-ia6b забиндился сразу. Что не так с x6b не понимаю.

ARcraft
Andron1967:

об этом давно тут и говорят лень полистать ветку

А вот это нравоучение было обязательным? Да, лень, особенно после того, как перелопатил ветку с Таранисом в более, чем 400 страниц. И об этом я сразу сказал в #2856. И кто посчитал возможным, тот мне и ответил, за что я всех поблагодарил. А вот вы ничего по делу мне не сказал, но не преминули капнуть на мозг.

Andy08

Вам бы стоило задать тот же вопрос и в другой ветке. Тогда вы бы услышали мнение другой стороны “секты” и картина была бы освещена с двух сторон. Я так думаю.😃

ARcraft

Интересный факт, кто помогает, тот не читает морали и наоборот. Слава богу первых значительно больше. Еще раз персональное спасибо licso, DarkSoulRL, lunohod, r-andrey, Olegfpv, duzer, Glinco, Hunhuz W. Моралистам… чтоб вас так же встречали.
Прошу прощения за оффтоп, больше не буду.