Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

ARcraft
duzer:

Таранис хороший аппарат. Но Т16 меня подкупил немножко бОльшей функциональностью

Спасибо всем. Если я правильно понял из всего вышесказанного, то:
Аппараты 9D и Т16 одного класса от конкурирующих производителей
Оба обеспечивают полноценный Опен ТХ, кому это нужно
Оба примерно в одной ценовой категории
На данный момент Джампер имеет формальные преимущества по формфактору, холлам, мультипротоколу.

Я что-то не учел?

DarkSoulRL

Большой удобный цветной экран не учли. И T16 это по классу Frsky Horus X10, который гораздо выше X9D.

Glinco

Ничего себе формальные?!! Тогда все разницы между аппами чисто формальны. 😃😃

Hunhuz_W
ARcraft:

Аппараты 9D и Т16 одного класса от конкурирующих производителей

Уже написали, но еще раз Т16 аналог Frsky Horus X10. 9D морально устаревшая аппа за невменяемые деньги.

Б_Игорь

Не могу забиндить fs-x6b. Приёмник рабочий, с родной аппой проверял. Выбираю протокол fs2a pwm, ibas (подключен по ibas) нажимаю бинд, нихига. Что за фигня такая?

2020
Б_Игорь:

Не могу забиндить fs-x6b. Приёмник рабочий, с родной аппой проверял. Выбираю протокол fs2a pwm, ibas (подключен по ibas) нажимаю бинд, нифига.

Как-то создавая модели в T16, попробовал настроить свой старый F450, на котором у меня стоит приемник FS-iA6B, и для увеличения количества каналов используется iBus порт с конвертером iBus – PPM.
Режим модуля поставил - FSky 2A, PPM and SBUS.
Забиндился приемник нормально. Т.е. на Jumper T16, с мультимодулем, биндится также как на старом FlySky FS-i6S.

duzer

3х канальний FlySky AHFDS-2A забиндился сразу

Б_Игорь

Я понимаю что FlySky должен нормально биндиться. Поэтому думаю что я делаю что то не так. SBUS, как Сергей написал, протокол не пробовал. Вечером попробую. Либо модуль бракованный и не передаёт. Пробовал еще забиндить furibee f36. ТОже не получилось. Но там совсем не понятно с протоколами что выбирать. Пробовал только баянг.

VladislavVY

Мне кажется furibee f36 никому не удалось адаптировать.

ARcraft
Hunhuz_W:

Уже написали, но еще раз Т16 аналог Frsky Horus X10. 9D морально устаревшая аппа за невменяемые деньги.

Так бы сразу и сказали! 😃

Andron1967
ARcraft:

Так бы сразу и сказали!

об этом давно тут и говорят лень полистать ветку

Б_Игорь
2020:

Как-то создавая модели в T16, попробовал настроить свой старый F450, на котором у меня стоит приемник FS-iA6B

Взял тоже приемник fs-ia6b забиндился сразу. Что не так с x6b не понимаю.

ARcraft
Andron1967:

об этом давно тут и говорят лень полистать ветку

А вот это нравоучение было обязательным? Да, лень, особенно после того, как перелопатил ветку с Таранисом в более, чем 400 страниц. И об этом я сразу сказал в #2856. И кто посчитал возможным, тот мне и ответил, за что я всех поблагодарил. А вот вы ничего по делу мне не сказал, но не преминули капнуть на мозг.

Andy08

Вам бы стоило задать тот же вопрос и в другой ветке. Тогда вы бы услышали мнение другой стороны “секты” и картина была бы освещена с двух сторон. Я так думаю.😃

ARcraft

Интересный факт, кто помогает, тот не читает морали и наоборот. Слава богу первых значительно больше. Еще раз персональное спасибо licso, DarkSoulRL, lunohod, r-andrey, Olegfpv, duzer, Glinco, Hunhuz W. Моралистам… чтоб вас так же встречали.
Прошу прощения за оффтоп, больше не буду.

Glinco

Ой, это как всегда везде. 😃)
Главное, чтобы не ломалась, радовала и без жертв.
Очень надеюсь, что лето будет настоящее, а не как зима эта +5 в феврале. А то аппа так и будет лежать в коробке.

peter1234
ARcraft:

Интересный факт, кто помогает, тот не читает морали и наоборот. Слава богу первых значительно больше. Еще раз персональное спасибо licso, DarkSoulRL, lunohod, r-andrey, Olegfpv, duzer, Glinco, Hunhuz W. Моралистам… чтоб вас так же встречали.
Прошу прощения за оффтоп, больше не буду.

Уважаемый Игорь! А ты напрасно извиняешься! 99% на нашем форуме - простые моделисты-любители, которые делятся тем, что прошли, пытаются друг-другу помогать. А 1% выпендрёжники-указивщики, просто ставь в игнор…
П.В.

Andron1967
Glinco:

что лето будет настоящее

главное чтоб оно было, а я все таки успел разок полетать на лыжах

licso

кста, в коробочку от внешнего мультимодуля отлично запихивается лрска от qczek, если она вдруг у кого без дела валяется…
надо будет только шнурок sma-ipex с отрезанным ipex припаять вместо sma на модуле.

kox58

Здравствуйте, владельцы джамперов! Подумываю влиться в ваши ряды, поэтому есть вопрос: кто-нибудь в последнее время заказывал аппу на алиэкспресс? У какого продавца? Как быстро отправили (сейчас же алик работает через одно место из-за болячек всяческих). Спасибо за ответы!

Dhole

Сейчас Китай не отправляет минима до марта.