Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

ARcraft
Andron1967:

об этом давно тут и говорят лень полистать ветку

А вот это нравоучение было обязательным? Да, лень, особенно после того, как перелопатил ветку с Таранисом в более, чем 400 страниц. И об этом я сразу сказал в #2856. И кто посчитал возможным, тот мне и ответил, за что я всех поблагодарил. А вот вы ничего по делу мне не сказал, но не преминули капнуть на мозг.

Andy08

Вам бы стоило задать тот же вопрос и в другой ветке. Тогда вы бы услышали мнение другой стороны “секты” и картина была бы освещена с двух сторон. Я так думаю.😃

ARcraft

Интересный факт, кто помогает, тот не читает морали и наоборот. Слава богу первых значительно больше. Еще раз персональное спасибо licso, DarkSoulRL, lunohod, r-andrey, Olegfpv, duzer, Glinco, Hunhuz W. Моралистам… чтоб вас так же встречали.
Прошу прощения за оффтоп, больше не буду.

Glinco

Ой, это как всегда везде. 😃)
Главное, чтобы не ломалась, радовала и без жертв.
Очень надеюсь, что лето будет настоящее, а не как зима эта +5 в феврале. А то аппа так и будет лежать в коробке.

peter1234
ARcraft:

Интересный факт, кто помогает, тот не читает морали и наоборот. Слава богу первых значительно больше. Еще раз персональное спасибо licso, DarkSoulRL, lunohod, r-andrey, Olegfpv, duzer, Glinco, Hunhuz W. Моралистам… чтоб вас так же встречали.
Прошу прощения за оффтоп, больше не буду.

Уважаемый Игорь! А ты напрасно извиняешься! 99% на нашем форуме - простые моделисты-любители, которые делятся тем, что прошли, пытаются друг-другу помогать. А 1% выпендрёжники-указивщики, просто ставь в игнор…
П.В.

Andron1967
Glinco:

что лето будет настоящее

главное чтоб оно было, а я все таки успел разок полетать на лыжах

licso

кста, в коробочку от внешнего мультимодуля отлично запихивается лрска от qczek, если она вдруг у кого без дела валяется…
надо будет только шнурок sma-ipex с отрезанным ipex припаять вместо sma на модуле.

kox58

Здравствуйте, владельцы джамперов! Подумываю влиться в ваши ряды, поэтому есть вопрос: кто-нибудь в последнее время заказывал аппу на алиэкспресс? У какого продавца? Как быстро отправили (сейчас же алик работает через одно место из-за болячек всяческих). Спасибо за ответы!

Dhole

Сейчас Китай не отправляет минима до марта.

licso
k_sasha:

А я решил перейти на qczek lrs 1w.

на какой частоте делал?
мой t16, когда чувствует рядом 433mhz, начинает безбожно глючить вплоть до ухода в emergency mode 😦((
на 915mhz - всё отлично работает, решил сделать еще и на 433 и тут выявилась эта персональная непереносимость T16 этой частоты…

kox58:

У какого продавца?

думаю оптимальным выбором будет официальный магазин
а что о скорости отправки - у меня висят с 6-го января в “ожидании отправки”…
вакцину оттестируют - и пойдет дело, надеюсь 😃

Alekc=
Andron1967:

главное чтоб оно было, а я все таки успел разок полетать на лыжах

А вы что зимой не летаете?

student06
licso:

будет официальный магазин

Кто в курсе? Что случилось с ценами?

VladislavVY

И все запчасти как корова языком слизнула.

licso
student06:

Кто в курсе? Что случилось с ценами?

Эмм, реально не в курсе последних новостей? У них практически все производства стоят…

DarkSoulRL

Вы чего, не знаете, что в китае большая часть производства стоит с начала февраля? Карантин отменят, и наклепают нам новых запчастей. Склады расродали, а нового не произвели.

basil4791
DarkSoulRL:

и наклепают нам новых запчастей. Склады распродали, а нового не произвели.

Будем ждать

duzer
kox58:

Здравствуйте, владельцы джамперов! Подумываю влиться в ваши ряды, поэтому есть вопрос: кто-нибудь в последнее время заказывал аппу на алиэкспресс? У какого продавца? Как быстро отправили (сейчас же алик работает через одно место из-за болячек всяческих). Спасибо за ответы!

Заказывал на али 16-01, гдето через неделю отправили, через две недели получил, покупал в ShenZhen Qizhi Electronic. Но это было до начала карантина

IgorC
kox58:

У какого продавца?

ТУТ брал (не реклама конечно же) С ценой вроде всё в порядке.

VladislavVY

Нашел информацию о длине антенного кабеля и выходной мощности Jumper T16 Pro, и снова (ранее тестировались модули iRangeX и Jumper JP4IN1) с антенным кабелем длиной 3 дюйма выходная мощность становится больше (U.FL to RP-SMA-female Cable: 3-inch 1.13mm coax cable):

Это вполне согласуется с формулой длины кабеля для диапазона 2.4GHz: L = 31 + n*0,7*62 мм, где 0,7 - коэффициент укорочения или “velocity factor” конкретного кабеля (в данном случае 1.13mm coax cable). Самый короткий кабель будет: 31 + 1*0,7*62 = 74,4мм = 2,93 дюйма

One thing is apparent - the stock coax is garbage!

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=43001203&po…

data-alliance.net/u-fl-to-rp-sma-female-cable-1-in…

Glinco

Осталось сделать кабель в размер.

ZAGUS
VladislavVY:

с антенным кабелем длиной 3 дюйма выходная мощность становится больше

и на сколько? стоит ли заморачиваться?