Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Andron1967

поменял стики очень удобно для управления большим пальцем

duzer
AlexOff:

Ещё вопрос… У всех кнопки режимов еле горят.

так же

Ruslanbosov

Здравствуйте,R9M 2019,для джампера какой прошивкой шить?

Glinco

Зачем его шить? Он прекрасно работает из коробки.

k_sasha

А я решил перейти на qczek lrs 1w. Так как считаю просто не обоснованные стоимости всего этого добра. Когда один приемник стоит 30$, это уже просто обдираловка. Запчастей на нем на 2$.

peter1234

Всё, Дима, в завимости от задачи! Кому-то нужно отдохнуть-полетать-получить удовольствие, у кого-то они иные… Up to you, как говорят буржуины…😆

Ruslanbosov

Зачем его шить? Он прекрасно работает из коробки.

он работает из коробки,но,мне подарили приёмник r9mm и я прошил его флекс прошивкой,так как думал что модуль ей прошит.эту прошивку позиционируют как самую крутую,думаю модуль2019,может фрскай взял и всё флексом прошил. приёмник с модулем не соединился,я тогда шью модуль на флекс и всё заработало.я хотел мнения о прошивках спросить,кто чем пользуется…?у меня на 100мвт,на 5 км. началось оч.слабый сигнал,приёмник слим,2 антенны.

DarkSoulRL
Ruslanbosov:

Здравствуйте,R9M 2019,для джампера какой прошивкой шить?

Советую прошить на Flex прошивку. Она удобна тем, что частоту и мощность можно настраивать из меню ОпенТХ.
Ну и приёмники, соотвественно, тоже на Flex перешить.

AlexOff

Может не в тему, но новые передатчики frsky не поддерживают старые своиже приёмники D16 илиD8

Hunhuz_W
k_sasha:

30$, это уже просто обдираловка. Запчастей на нем на 2$.

Надо будет своему зубному так сказать)))

Drakord

Ребята, может у кого есть распиновка тренерского разъёма? Крайние контакты это земля и ррм. Не могу понять средний контакт за что отвечает.

DarkSoulRL

Да там и нужно только землю и PPM. Трейнерский порт я не использовал. Я использую возможность мультипротокольного модуля для создания трейнерского беспроводного линка. А модель у меня через R9 управляется.

Подключал беспроводно QX7. Работает хорошо, но стоять надо метрах в трех друг от друга, а то линк иногда пропадает.

Drakord

Мне надо хедтрекер включить, питание по плюсу хочу подать с пульта. Думаю, может как раз через средний контакт тренерского разъема это сделать. Вот и хочу узнать, есть ли у него (среднего контакта) предназначение в аппаратуре.

bernie

После обновления прошивки в меню пропали модели. На карте файлы model2.bin, model3.bin есть. А в меню их нет. Может можно как то восстановить.

DarkSoulRL

Если делал бэкап SD карты перед прошивкой, то можно.

Модели НЕ слетают только если обновляешь версию ОпенТХ. Если у тебя был JumеpTX, то слетят, так как прошивки напрямую не совместимы. Если ты сделал полный бекап SDкарты перед обновлением, то модели еще можно восстановить, если прошиться обратно на JumperTX и скопировать на SD карту бекап. После этого надо в компаньоне сделать профиль для Horus x10, подключить аппаратуру, считать настройки и модели, и сохранить это все в файл. Потом прошить опять OpenTX, переключиться на профиль для T16, открыть сохранененный файл, и система предложит его сконвертировать.

Анрей

Есть два одинаковых приемника Corona CR8D.один старый второй новый.новый забиндил с внутренним модулем Jumper t16 без проблем мгновенно,а второй который старый никак не могу забиндить.включаю бинд,нажимаю на приемнике кнопку бинда,после подаю питание ,а светодиод на приемнике не загорается .и так и сяк и никак.поставил внешний вч модуль Corona в аппу и приёмник тут же заработал.может кто что подскажет

Dozor-SPb

Что то новых прошивок нет… а руки то чешутся 😉