Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Hunhuz_W
k_sasha:

30$, это уже просто обдираловка. Запчастей на нем на 2$.

Надо будет своему зубному так сказать)))

Drakord

Ребята, может у кого есть распиновка тренерского разъёма? Крайние контакты это земля и ррм. Не могу понять средний контакт за что отвечает.

DarkSoulRL

Да там и нужно только землю и PPM. Трейнерский порт я не использовал. Я использую возможность мультипротокольного модуля для создания трейнерского беспроводного линка. А модель у меня через R9 управляется.

Подключал беспроводно QX7. Работает хорошо, но стоять надо метрах в трех друг от друга, а то линк иногда пропадает.

Drakord

Мне надо хедтрекер включить, питание по плюсу хочу подать с пульта. Думаю, может как раз через средний контакт тренерского разъема это сделать. Вот и хочу узнать, есть ли у него (среднего контакта) предназначение в аппаратуре.

bernie

После обновления прошивки в меню пропали модели. На карте файлы model2.bin, model3.bin есть. А в меню их нет. Может можно как то восстановить.

DarkSoulRL

Если делал бэкап SD карты перед прошивкой, то можно.

Модели НЕ слетают только если обновляешь версию ОпенТХ. Если у тебя был JumеpTX, то слетят, так как прошивки напрямую не совместимы. Если ты сделал полный бекап SDкарты перед обновлением, то модели еще можно восстановить, если прошиться обратно на JumperTX и скопировать на SD карту бекап. После этого надо в компаньоне сделать профиль для Horus x10, подключить аппаратуру, считать настройки и модели, и сохранить это все в файл. Потом прошить опять OpenTX, переключиться на профиль для T16, открыть сохранененный файл, и система предложит его сконвертировать.

Анрей

Есть два одинаковых приемника Corona CR8D.один старый второй новый.новый забиндил с внутренним модулем Jumper t16 без проблем мгновенно,а второй который старый никак не могу забиндить.включаю бинд,нажимаю на приемнике кнопку бинда,после подаю питание ,а светодиод на приемнике не загорается .и так и сяк и никак.поставил внешний вч модуль Corona в аппу и приёмник тут же заработал.может кто что подскажет

Dozor-SPb

Что то новых прошивок нет… а руки то чешутся 😉

Евгений_ex3m
Dozor-SPb:

А я таки наконец поменял сломанные при падении тумблеры, намостырил модные стики и заодно развернул ручку. Как то так )))

Зато шлейфов теперь запас. Надолго хватит 😉

Это карбоновая накладка или наклейка?

Dozor-SPb
Евгений_ex3m:

Это карбоновая накладка или наклейка?

Накладка. Но она не карбоновая. Это аквапринт на пластике

Olegfpv
Dozor-SPb:

Что то новых прошивок нет… а руки то чешутся 😉

У вас аппаратура стала новым видом хобби. «Тюнинг пульта для самолета»

Steppen_Wolf
Dozor-SPb:

Что то новых прошивок нет… а руки то чешутся 😉

Лайк, если до сих пор сидишь на стоковой Джампер-прошивке!)))

bernie

На последнюю прошивку JumperTX прошиться стоит. У меня на стоковой рабочие столы не переключались кнопкой Telem. А есть смысл прошивать прошивкой OpenTX? Она чаще обновляется. Как я понял есть проблема стабильной работы Кросфаера Таранисами и Хорусами. Поэтому OpenTX допиливает прошивки.

DarkSoulRL

На JumperTX прошиваться вообще не стоит, это мертвая ветка. Прошивайтесь на OpenTX, обязательно сделайте бекап SD карты. Да и саму SD карту лучше замените на качественную, комплектная очень плохая и ненадежная. В этой теме есть инструкции по переносу моделей и прошивке. Но модели лучше создать заново.

Евгений_ex3m

А как можно перенести модели с Taranis qx7 в jumper t16? Просто закинул в папку models с тараньки в джампер не прокатило, да разница у первого 1kb у второго больше 10kb ?

Viktor_62
Евгений_ex3m:

А как можно перенести модели с Taranis qx7 в jumper t16? Просто закинул в папку models с тараньки в джампер не прокатило, да разница у первого 1kb у второго больше 10kb ?

Так сохранить модели из тараниса в компаньоне, и в нем же залить их в джампер. Возможно придется подкорректировать что-то, возможно все сразу будет так, как было.

r-andrey

Стал обладателем Jamper-T16PRO. Заказывал в Аэрохобби. Измерил выходную мощность- 60 мвт. Немного растроился. Для сравнения у Таранис на выходе 110 мвт и соответственно дальность связи больше. Правда при этом у Футаб (14SG, 18SZ) на выходе 45-50 мвт. В наших районах условия приёма не самые хорошие. На Футабах без бустера мог улететь на 2 км а потом получить фалсейф на300 метрах. Поэтому хотелось бы иметь выходную мощность побольше.
Для измерения мощности Тараниса заменил штатную антенну на съёмную.

VladislavVY

Если у этого Jumper-T16PRO модуль внешний, попробуйте прямо на плату модуля подключить антенный кабель от Taranis, результат может оказаться другим. В модулях Jumper длина антенного кабеля некорректная, это может приводить с существенным потерям мощности.