Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Steppen_Wolf

Тоже пришла плата зарядки type C, только что припаял.
Включил от зарядника мобильного, на нем написано выходной ток 1А.
При втыкании аппа пустила волну по светящимся кнопкам, которые 6-позиционные. Потом остался гореть только левый сегмент.
Это у всех так?
Сквозь щель видно, что горит красный светодиод на плате этой. Пока заряжается… наверно…

kox58

Красный светодиод светится в процессе зарядки, когда АКБ зарядится, он потухнет. Левый сегмент светится, пока шнур вставлен в аппу, даже при выключенной аппе .

Steppen_Wolf

Как-то со светодиодом некрасиво… где-то он там в недрах.
Надо было вывести его наружу тоже

2020
Steppen_Wolf:

Как-то со светодиодом некрасиво… где-то он там в недрах.
Надо было вывести его наружу тоже

Когда также установил плату зарядки, не стал светодиод выносить наружу, а просто просверлил отверстие диаметром 2,5мм, рядом с разъемом.
Светодиод видно хорошо, защитную резинку снимать не надо.
Можно конечно в отверстие вставить ещё и световод до светодиода.

Volkov_Igor

Вопрос по звуку вариометра. Пол жизни летал на планерах и парапланах и привык к определено звуковой схеме, когда варио молчит в зоне -3…0.0. В плюс пищит с повышением тональности. В минус воет с понижением. Можно ли такое настроить и как? Вчера запустил варик с телеметрии звуком через Special functions (спасибо Евгений) Пищит но непонятно. Искал смотрел, что поменять можно, но не осилил.

Steppen_Wolf
2020:

Можно конечно в отверстие вставить ещё и световод до светодиода.

Сделал тоже дырку, ну и - чтоб два раза не вставать - вклеил кусочек боудена белого в качестве световода.

DarkSoulRL
Volkov_Igor:

Искал смотрел, что поменять можно, но не осилил.

Radio Setup - Variometr.

Volkov_Igor
DarkSoulRL:

Radio Setup - Variometr.

Это я нашел. Но тут меняются три параметра частоты писка. Но очень хочется настроить привычную зону тишины, когда варик пищит только в плюс, а в минус воет лишь при снижении более 2 метров. Неужели это придется делать логическими ключами?

Den_III

Доброго времени всем и здоровья! Давно с прошлого года не юзал аппу ! Скажите какая актуальная и стабильная прошивка или есть смысл остаться на 2.3.4? И передатчик 1.3.0.47?

DarkSoulRL

Всегда есть смысл обновляться. Можете историю изменений почитать.

Den_III

Женя! Спасибо за ответ! Но… вопрос был в другом. В версии стабильной и не заниженной мощности модуля.
Я просто почитав тему понял, что с улучшением прошивок только хуже, чем на официальных первых RC. Поэтому и спросил- стабильная(актуальная)

DarkSoulRL

Не замечаю никаких ухудшений, о чем вы? А вот косяки и глюки реально исправляют. В частности, отваливалась телеметрия при включении беспроводного режима трейнера, да и проблема с заниженной мощностью то же надуманная, у меня все в порядке, ни “единого разрыва”.

duzer

Про мощность…Купил на али парубаксовый усилитель, ради интереса. Вопрос мощности можно решить недорого
ссылка на платку aliexpress.ru/item/4000532102519.html?spm=a2g0s.90…

пысы: прошивка крайняя 2.4.7-olliw. радио 1.3.0.53

DarkSoulRL

А зачем? Рядом летать и так отлично всё, а далеко лететь все равно надо переходить на CrossFire или R9.

Гена_Большой

К примеру мой однокашник в Питере работает в ГРЧЦ.
Его работа выявлять нарушителей.
Конечно по полям он бегать не станет,
но если “проезжая мимо” полянки с моделистами аппаратура в машине зафиксирует слишком сильный сигнал,
он естественно остановится.
И штрафы там совсем не маленькие.

Я это к тому, что не стоит искать приключения на свою задницу.

duzer
DarkSoulRL:

А зачем? Рядом летать и так отлично всё, а далеко лететь все равно надо переходить на CrossFire или R9.

платка бралась с прицелом на другую задачу. Чисто ради интереса подключил к аппе для проверки. Для дальняка у меня есть лора-433

EHOT
Гена_Большой:

слишком сильный сигнал

А где порог “слишком сильный” и “недостаточно сильный” ?
И кто устанавливает этот порог? Было б заманчиво услышать комментарий Вашего однокашника.

Ибо жизнь, продолжается, а зря терпеть “гопстопников” времени нет. Особенно сейчас.

buerger

ага: осталось совсем малое - новый чип припаять 😃