Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

EHOT
Гена_Большой:

слишком сильный сигнал

А где порог “слишком сильный” и “недостаточно сильный” ?
И кто устанавливает этот порог? Было б заманчиво услышать комментарий Вашего однокашника.

Ибо жизнь, продолжается, а зря терпеть “гопстопников” времени нет. Особенно сейчас.

buerger

ага: осталось совсем малое - новый чип припаять 😃

Б_Игорь
DarkSoulRL:

А зачем? Рядом летать и так отлично всё, а далеко лететь все равно надо переходить на CrossFire или R9.

Почему бы нет? Если например получится дальность поднять до 5км, а дальше ты не улетишь потому что видео не кажет, или там запаса хода не хватает. То зачем покупать дополнительно кросс или р9?

DarkSoulRL
Б_Игорь:

зачем покупать дополнительно кросс или р9?

Уроните аппарат в двух-трех километрах от себя из за потери связи, не найдете, и тогда поймете что зря не купили CrossFire. Ну не предназначены 2,4Ггц передатчики для дальних полетов. А если он у вас падает в радиусе нескольких сотен метров - то тут не усилитель покупать надо, а разбираться почему падает. Проблема обычно в антеннах, или их неправильной установке.

duzer

С усилителем на футабе9 улетали на 11км со штатными антенами. В теме EZ-broadcast тоже на 2,4 летают далеко…но там вайфай свистки мощные.

Volkov_Igor

Оптимизм и пессимизм…
Из оптимизма - Оупен ТХ мне понравился. Забавная игрушка. Так и не нашел я как настраивать пороги работы вариометра но зато настроил их логическими ключами. Это конечно бездна возможностей…
Из пессимизма - собрался сегодня полетать. Включил аппаратуру, проверил заряд аккумулятора. Выключил. Выписал пропуск на прогулку, дошел до поля, включил - нет модели.
Так уже было разок, не придал значения.
Вернулся, и обнаружил что модель в папке на карточке осталась, но доступа к ней нет. В списке моделей при выборе не читается. Выбрать ее невозможно.
Опять игрался, как советовали создавал профиль Хоруса, переносил модельку с другой карточки. Бестолку. На экранчике выбора моделей видна иконка СD карты и на ней нули…
Вечерело. Доклеил металку, хотел забиндить приемник RX6R безуспешно… Посмотрел на прошивку внешнего мультимодуля V 1.2.1.25 - древняя. Пытался обновить с CD пишет - нет синхронизации. (No Sync (RTN))
Попробовал прошить через порт модуля - комп макбук категорически не хочет с ним дружить.

Tупик какой то… С одной стороны на карантине бездна времени и это не самая плохая игрушка.
Но череда гребли с плясками демотивирует.
Повторю что к самой философии Опен ТХ претензии нет, мне даже понравилось. Но то что пришлось пару дней оживлять Jamper протирая спиртом шлейфы, а теперь веселиться с карточкой и прошивкой мультимодуля и пока неудачно. Ох…

Посоветуйте что нибудь 😃 Теперь просто жалко потраченного на настройки времени. Пробирался полями на аэродром смотрел как у меня механически микшируются закрылки с элеронами на большом планере. Разобрался как настроить похожий алгоритм на модели. Поставил привычные 6 позиций закрылков на кнопки. Все получилось… И все в топку. Печаль…
А погода стоит - кромка 3500 м и облака блинчиками, с пятиметровыми под каждым. Ладно на большом планере из-за запрета не летаем, так теперь и на маленьком - из-за аппаратуры.

Еще раз настроил модельку. Включал, выключал передатчик. На восьмой раз опять слетела. На карте типа есть но аппаратура на которой эта модель создана 15 минут назад ее уже не видит.
Что делать?

Б_Игорь
DarkSoulRL:

Уроните аппарат в двух-трех километрах от себя из за потери связи, не найдете.

Кто ж на дальняк без gps летает.

DarkSoulRL

Ваша проблема всего навсего в дефектной карте памяти. Купите хорошую брендовую не менее 10го класса скорости.

duzer
Volkov_Igor:

Что делать?

+,меняйте карту, если родная.
Честно говоря читаю тему, сделал вывод что или у меня все хорошо и повезло, или у всех хорошо а Вам(ну и еще некоторым)просто не везет. Хотя карта у меня родная(может таки поменяю на всякий случай). Но я и прошивки ставил разные, и модуль обновлял, и на юсб все прекрасно видится, и даже внутренний СОМ-порт дополнительно задействовал, и картинки на заставки менял. Все работает как часы. Поигрался с внешними модулями,разными приемниками, даже парочку игрушечных дронов забиндил. Один раз увидел “емергенси моде” когда включил на лоре 1Вт(модуль в аппе). Аккумы сделал даже резервный бокс, что б менять не вытаскивая. Щас еще доезжает плата зарядки.
Пока попробовал несколько моделей, включая верт 500-ку. Бимба.
Просто надо было с некоторыми моментами сесть и разобраться.

Andron1967

Игорь Волков, искренне тебе сочувствую и понимаю всю волну твоих переживаний, по поводу совета, если ты пользуешь стоковую карту памяти меняй ее на другую как выше писали, если не поможет то уж извини за 10 рублей передатчик хорошим быть не может сам понимаешь, я когда покупал этот джампер руководствовался соображениями экономии и функционалом опентх так как уже пользовался таранисом X9D, но потом позже я понял что ошибся в выборе, надо было собрать денег и купить спектрум или футабу, я свой Т16 обвешал всеми возможными плюшками что появились за полгода окромя внутреннего модуля (пользую внешний), но летать на ней не хочется, нет доверия у меня к ней, разбирайся пока есть время что с ней но помни что риск разбить игрушку всегда будет, не надежная аппа, удачных полетов и меньше крашей.

JIexa21

Прошу помидорами не кидать и отнестись с пониманием, т.к. думаю что такой вопрос сто раз тут был, но так как все меняется и не стоит на месте, то спрошу еще раз: на данный момент аппу стоит брать?
Просто на старом таранисе еще по осени окончательно сдох выход, а перед этим он просто глючил и я успел засадить в планету два самолета… Я конечно выход заменил и даже вроде летал без проблем, но как-то теперь не знаю - юзать его дальше или нет…
Или может купить обновленный таранис?
ФПВ гоняю не далеко, в основном пилотаж…
PS Ценник просто на него приятный - новая версия с холлами за 153$

Andron1967

У меня возьми в хорошем состоянии рабочая прошитая и зашитая облепленная плюхами

JIexa21
Andron1967:

У меня возьми в хорошем состоянии рабочая прошитая и зашитая облепленная плюхами

Спасибо конечно, но в таких делах предпочитаю нуль… 😃
А по какой причине продаете?

Andron1967

Хочу купить другую, она у меня из первых с хорошими шлейфами

JIexa21
Andron1967:

Хочу купить другую, она у меня из первых с хорошими шлейфами

Из “первых” мне точно не надо. На новой ручка убирается и разъем USB-C - уже надоела куча кабелей и как раз повод выкинуть половину.

Andron1967

У меня и откидная ручка и новый усб разьем я же написал с плюшками, и датчики холла

JIexa21
Andron1967:

У меня и откидная ручка и новый усб разьем я же написал с плюшками, и датчики холла

ОК
Только судя по вашим постам - брать ее не стоит совершенно. 😃
Тут либо она такая плохая, либо… вам не повезло. 😃
Не буду гадать, а подожду, что ответят более лояльно настроенные пользователи.