Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Andron1967
kox58:

Продай ты уже аппу и уйди из этой темы наконец

купи

kox58

Уже есть 2 аппы, так что не ко двору. Тогда просто уйди, как разочарованный.

Andron1967

пока не купишь 3 не уйду терпи братуха меня))))

Aleksandr1974
kox58:

…Вообще заметил- ФПВшники ставят автопилот, и не летают без загонов на Р/У. Визуальщики собирают дорогущий копийный самолет из бальзы, никакой автоматики, и молятся богу на надежность связи, и если связь подводит, то все труды и деньги об планету…

не оттого-ли визуальщики на дорогущих копийных 2+ метровых самолетах летают без автопилота, что на ДВСе от него больше вреда, чем пользы ?

Hunhuz_W
Andron1967:

пока не купишь 3 не уйду терпи братуха меня))))

Господа, он нашу аппу говнищем называл, требуйте 50% скидки! А в условия эпидемии еще и справку от РОСПОТРЕБНАДЗОРа.

MANS:

Когда для надежности даже избавляются от разъемов,

Им видимо не сказали, что разъемы надежнее, а пайка дешевле.

Andy08

Весна, обострение…😃

Hunhuz_W:

Им видимо не сказали, что разъемы надежнее, а пайка дешевле

Им сказали, что пайка и надежнее и дешевле. Еще они видимо знают науку “Теория надежности”.😉

Olegfpv
Aleksandr1974:

на дорогущих копийных 2

Встроенные модули программируемые стоят для микширования на борту рулевыми поверхностями и их отработкой, а так же и система стабилизации у многих есть , причем у некоторых это встроенная в приемник.
И вобще Тема переросла не о Т16 и ее сравнении с другими аппами , а в какие то глупые доказательства , что это лучшая аппа .

Andy08:

Им сказали, что пайка и надежнее и дешевле. Е

Если это в одном модуле это надежнее. Если это разные модули, то пайка может быть во вред. По аналогии паяные провода к недорогим полетным контроллерам , где от эксплуатации оторвется от платы провод. А разъем еще является демпфирующим устройством соединения.

JIexa21

Короче решил так: если джампер в ближайшее время сделает мне скидку 10%, то возьму его. На али не хотят скидывать вообще, а на мэйкфайр пока дали максимальную скидку 5%. Дальше в переписке молчат. 😃
Но т.к. покупка джампера превращается в русскую рулетку, то думаю сыграть в другую рулетку - взять радиомастер. Тем более что со всеми скидками и кэшбэком он получается ~8400. Почитал вчера rcgroups - вроде работа над ним идет и внутри обещают без плоских шлейфов. 😃
По поводу более дорогих аппаратур - так и не могу пока решиться. 😃
Всем спасибо!

Olegfpv

А если вам 40% на Туринигу дадут вы ее что ли будете покупать. Довольно странный подход к выбору аппаратуры. Тут все просто, какие задачи такие и цели. Если нет особо задач и хочется на опен тх с большим экраном то Т16 более чем достаточно. Хотите тоже самое но важен дизайн и лучшая часть сборки то Хорус 12 порадует Вас в плоть до управления ЛА наклоном аппы. Я это на видео демонстрировал как плавно это происходит без стиков.

JIexa21

Бестолковое сравнение.
И я свой выбор сделал и сделал его за свои деньги. Или я должен был дождаться не только совета, а еще и вашего разрешения?

Daramidon

Может кому будет интересно. Купил в марте не рабочий Jumper T16 первой версии из первой партии за пару тысяч. Пробовал реанимировать своими силами. Ничего не получилось. Съездил в магазин воздушное хобби. Они пробовали починить, у них тоже не получилось. Написал в тех.поддержку Jumper(support@jumper.xyz). Предложили выслать основную плату аппаратуры(бесплатно). Согласился. Через 3 недели получил плату последней версии(отличается от той, что стояла изначально). Заменил плату. Аппаратура заработала. В итоге за пару тысяч получил готовый аппарат. Доволен как слон.

Может кому будет интересно. Купил в марте не рабочий Jumper T16 первой версии из первой партии за пару тысяч. Пробовал реанимировать своими силами. Ничего не получилось. Съездил в магазин воздушное хобби. Они пробовали починить, у них тоже не получилось. Написал в тех.поддержку Jumper(support@jumper.xyz). Предложили выслать основную плату аппаратуры(бесплатно). Согласился. Через 3 недели получил плату последней версии(отличается от той, что стояла изначально). Заменил плату. Аппаратура заработала. В итоге за пару тысяч получил готовый аппарат. Доволен как слон.

Фото платы.

Andy08
Olegfpv:

А разъем еще является демпфирующим устройством соединения.

Повеселили.😃 Разъем, прежде всего является соединительным элементом и имеет свойство, как провод, который отрывается, отходить от вибраций. Еще он замечательно окисляется.😉 А демпфирующим элементом является провод пущенный не в натяг и укрепленный в месте пайки чем-нибудь типа глюгана.

Olegfpv
JIexa21:

Бестолковое сравнение.
И я свой выбор сделал и сделал его за свои деньги. Или я должен был дождаться не только совета, а еще и вашего разрешения?

Вы начали спрашивать)))))) А потом так. купить —не купить. Дадут скидку куплю, а не дадут не куплю. А если что то не нравится в моем как вы выразились в бестолковом сравнении, не нужно было спрашивать на форуме что вам купить. Да и скидки 5-10% смешны при таких суммах. Какую вы там выгоду ищите не понимаю. Бывает в сумме заложена нормальная доставка емс или сдек, это лучше чем купить на 500 руб дешевле и месяц болтается на пересылках ваша аппаратура.

Andy08:

Повеселили.😃 Разъем, прежде всего является соединительным элементом и имеет свойство, как провод, который отрывается, отходить от вибраций. Еще он замечательно окисляется.😉 А демпфирующим элементом является провод пущенный не в натяг и укрепленный в месте пайки чем-нибудь типа глюгана.

Вы толи не внимательно читаете . Я же написал, пайка хороша когда в одном модуле. Если это разные то разьем будет лучше потому что не «жестко» большей точкой крепления держит провод за оплетку, тоесть от частых вмешательствах в борт провод припаянный к плате быстрее оторвется чем в разъеме, и то что он имеет какой то свободный ход тоже является неким демпфером, а припаянный не имеет и будут ломаться жилы провода. Но почему то вы приняли как действительность что вся демфирующая часть сошлась на разьеме .

JIexa21
Olegfpv:

Вы начали спрашивать)))))) А потом так. купить —не купить. Дадут скидку куплю, а не дадут не куплю. А если что то не нравится в моем как вы выразились в бестолковом сравнении, не нужно было спрашивать на форуме что вам купить. Да и скидки 5-10% смешны при таких суммах. Какую вы там выгоду ищите не понимаю. Бывает в сумме заложена нормальная доставка емс или сдек, это лучше чем купить на 500 руб дешевле и месяц болтается на пересылках ваша аппаратура.

Т.к. покупка не спешная, то поэтому грех не сэкономить дождаться этих “смешных” еще 5%. Но если подумать, то 5% это не такая уж и маленькая скидка. И в сравнении джампер vs радиомастер так вообще выходит 30%. Поэтому и сделал вывод: что на джампер особо надеятся не стоит, а радиомастер пока кот в мешке. Может быть будет лучше, а может быть хуже. Ну и к тому же ситуация сейчас не простая, я сейчас без работы и для меня сэкономленное, все равно что заработанное. И если вам пофиг на скидку, то это не значит, что других она не волнует - не все сейчас сидят на *опе ровно. Поэтому с одной стороны хочется максимально сэкономить и получить безпроблемную работающую вещь - поэтому и спрашивал насчет “стоит ли покупать”. Или это запрещено правилами?

Andy08
Olegfpv:

Вы толи не внимательно читаете

Да, нет, Олег. Как вы пишите так я и читаю.😃

Olegfpv:

Если это в одном модуле это надежнее. Если это разные модули, то пайка может быть во вред. По аналогии паяные провода к недорогим полетным контроллерам , где от эксплуатации оторвется от платы провод. А разъем еще является демпфирующим устройством соединения.

Где здесь про:

Olegfpv:

разьем будет лучше потому что не «жестко» большей точкой крепления держит провод за оплетку, тоесть от частых вмешательствах в борт провод припаянный к плате быстрее оторвется чем в разъеме, и то что он имеет какой то свободный ход тоже является неким демпфером, а припаянный не имеет и будут ломаться жилы провода. Но почему то вы приняли как действительность что вся демфирующая часть сошлась на разьеме .

Мысли у вас хорошие, но реализация в тексте хромает.😃 Единственный плюс от разъема - это удобство эксплуатации. Далее только минусы. Вы же прекрасно знаете, что электроника - это наука о контактах.😃😃😃 Ладно, не буду больше флудить. Просто хотел остудить обстановку и прекратить томатные войны.

alex_nikiforov
JIexa21:

не такая уж и маленькая скидка.

Подождите выхода радиомастера, там и джампер в цене провалится.
Пути два: летать или ждать (аппы, скидок или погоды).

Я пользуюсь уже год джампером. Вчера он завис на ровном месте, благо во время настройки модели. Помогла переустановка карты памяти. Неприятно, это первый глюк за год эксплуатации, возможно, пора менять карту памяти.

Жду Радиомастер, посмотрим на сколько он будет лучше-хуже…

Andron1967
alex_nikiforov:

Вчера он завис на ровном месте,

Саша этот зависон не последний учтите на будущее, этот джампер как вирус мутирует и когда он проявится и каким образом только ему одному известно, а насчет радиомастера то же кот в мешке, те же яйца только покрашены в другой лавке, жаль что китайские конторы не имеют что-то типа отк или ГОСТа где его бы проверили как следует но это смешно я понимаю в наше время где комерция на первом месте а качество на последнем

JIexa21:

то думаю сыграть в другую рулетку - взять радиомастер

Алексей обратите внимание на радиолинк он понадежней будет джампера кстати его китаец продает с российского склада

alex_nikiforov
Andron1967:

Саша этот зависон не последний…

Если раз в год, то я готов мириться с этим.
Джампер с серебряными вставками и хромированными кнопками гармонично смотрится, а черный корпус радиомастера с теми же тремя хромированными кнопками, на мой взгляд, ужасен. В анонсе обещают возможность установки тачскрина, так что поколхозим и джампер, и радиомастер…

DarkSoulRL
alex_nikiforov:

пора менять карту памяти

Вот написано много много много раз: Замените карту памяти на брендовую. С плохой картой и дорогой хорус точно так же глючит и зависает.

Andron1967
DarkSoulRL:

С плохой картой

у меня плохая стоковая карта стоит со дня покупки ничего не подвисает и не исчезает

JIexa21
alex_nikiforov:

Пути два: летать или ждать (аппы, скидок или погоды).

У меня есть таранис после ремонта. И это еще и одна из причин - иметь совместимую аппаратуру на случай поломки. Тогда я из хобби вылетел почта на два месяца. А так у меня с десяток разных приемников FrSky ACCST…

Andron1967:

Алексей обратите внимание на радиолинк он понадежней будет джампера кстати его китаец продает с российского склада

Точно не вариант - выше написал про десяток приемников. Не выкидывать же их - денег стоили…