Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

DarkSoulRL

По поводу пропадания моделей - это точно карта памяти, или шлейф до неё. Всё хранится там. Если не обновляли прошивку OpenTX до последней - обновляйтесь.
По поводу смены цветов - то же самое - обновляйте прошивку ОпенТХ, а еще если речь об inav telemetry, то там в настройках виджета, где настраиваются цвета, есть чекбокс “Restore”

По поводу ролика прокрутки - опять обновляйтесь до последей версии OpenTX

Andron1967
Volkov_Igor:

специальных функций аппаратура обожает перебирать тумблеры, и перескакивает на логические ключи или телеметрию после минуты насилованная ролика прокрутки.

Игорь у меня тоже наблюдается дребезг ролика при работе в меню, есть мнение что замена на металлический ролик это пропадает, в любом случае я привык к этому явлению и стараюсь акуратнее без усилия его крутить

Volkov_Igor:

Еще из веселья - шрифт телеметрии постоянно меняет цвет

вам нужно обновить прошивку если она старая

ViktorF

Какой ещё металлический ролик.
Один конец оси существующего ролика вставлен в энкодер, второй опирается на кронштейн, АБС пластик трётся об АБС пластик. Помимо этого ролик тупо трётся об корпус. От такой бюджетного исполнения узла и получается ватность в работе энкодера.

Andron1967

Китаец утверждает что алюминиевый ролик лучше работает и не дает дребезга, так мне ответили на али

Я его и заказал придет попробую

Elidone

я заметил что чем быстрее крутишь тем больше перескакивает. типа крутишь медленно и он идёт по соседним буквам. увеличиваешь скорость - перепрыгивает несколько букв. а если сильно крутануть то можно от a до Zпрыгнуть за пару щелчков. а вот по меню всё четко

Raider
Andron1967:

не дает дребезга

Дребезг - это контакты. На ролике никаких контактов нет.

Andron1967

дребезг не на контактах а на програмном выборе меню (перескок, перелистывание аналог контактного дребезга, самопроизвольное выполнение не заданного действия)

Raider

Как в программе может быть дребезг? Это физическое явление.
Видимо вы вообще не в курсе о чём пишете…

duzer
Andron1967:

дребезг не на контактах а на програмном выборе меню (перескок, перелистывание аналог контактного дребезга, самопроизвольное выполнение не заданного действия)

За “перескок” отвечает енкодер под роликом. Возможно он . Заменить-в любой мышке на скроллинг такой же стоит.

Volkov_Igor:

Карточка точно не виновата - перебрал три и хороших.

Я вот недавно мучался с картой, решил взять “хорошую”…по сути обычная карта НС…НЕ СМОГ! не копировались рабочие папки, особенно звуковые файлы,причем RU, и ругалось на какуюто “несовместимость версий”,…Поставил родную,стоковою- все нормас…Не стал дальше мучаться. Работает все

DarkSoulRL

Дребезг контактов фильтруется программно. Эта проблема была на первых прошивках JumperTX, и её давно решили. Если вы до сих пор не обновились, то давно пора. А если у вас так глючит на свежей прошивке, то закажите на аоиэкспрес новую плату энкодера, она стоит рублей 200.

Elidone:

я заметил что чем быстрее крутишь тем больше перескакивает. типа крутишь медленно и он идёт по соседним буквам. увеличиваешь скорость - перепрыгивает несколько букв.

Вообще то это так и задумано. Или вы хотите по полчаса крутить колесо, что бы доехать из одного конца списка в другой? А кнопка у ролика расположена у нижнего его края, на который и следует нажимать.

Elidone
DarkSoulRL:

Вообще то это так и задумано. Или вы хотите по полчаса крутить колесо, что бы доехать из одного конца списка в другой? А кнопка у ролика расположена у нижнего его края, на который и следует нажимать.

эт я понимаю. классно сделано

Steppen_Wolf
Elidone:

эт я понимаю. классно сделано

Да нифига не классно. Ролик откровенно не нравится.
Да и тактильно - крайне дешевенько.
На обычной JR девятиканальной вроде такой же ролик, а на ощупь и по реакции - просто космос.
Но мы помним цену джампера, поэтому не жужжим)))

Elidone
Steppen_Wolf:

Да нифига не классно. Ролик откровенно не нравится.
Да и тактильно - крайне дешевенько.
На обычной JR девятиканальной вроде такой же ролик, а на ощупь и по реакции - просто космос.
Но мы помним цену джампера, поэтому не жужжим)))

я про софтовую часть.

а так можно сменить енкодер.
мне и кнопки не нравятся, громкие сильно. я бы заменил. но пока нет времени перепаивать

alex_nikiforov

Мне больше всего не нравится подсветка шестикнопочного переключателя. Не знаю как у других, а в моей сделано похабно. Первый светодиод еле светится голубым, второй яркий серый, третий и последующий снова голубые. Будто из того что было под рукой. И проблема с засветкой соседних кнопок, это я поправил термоусадкой, но яркости такое улучшение не добавило, на улице очень плохо видно.

DarkSoulRL

Какая бы не была подсветка - её не видно в солнечный день на улице. Я все важные переключатели и кнопки озвучил. Кроме того, на экране дублируется 6ти позиционный переключатель.

Анрей

У меня при нажатии на кнопки плывет экран.у всех так?как нибудь можно механически решить?

Volkov_Igor

Актуальная наисвежайшая прошивка. Пятая CD карта. Флакон спирта на протирку шлейфов. Ролик таки глючит, но хуже всего непобедимы сброс моделей. Вчера единственную модель эта сволочь таки сбросила. Аккурат в тот светлый час когда мне пришел новый аккумулятор и Jeti DS 12. Летать хотелось. Вбил модельку заново. Не впервой - 15 минут хватило. Полетал, а потом ночью, укутавшись одеялом открыл коробку с обновкой.

Парни, я теперь знаю разницу между 150 и 550 евро… Кнопки, тактильные ощущения, логика работы. Все это настолько кайфово, что я бы потратил и в два раза больше. Jeti настраивать одно удовольствие. Я даже не знаю как это описать. Музыка…

Я понимаю что за 150 уе Jamper просто песня. Но лично я бы предпочел чтобы он стоит 250 и у него были кнопки шлейфы и прочее хоть немного похожее на чешский вариант.

Моделизм - это удовольствие.
И сейчас я кайфую, а не занимаюсь сексом с картами и шлейфами.

Andron1967

покажи фотку джети

как с таможней на аппу?

Volkov_Igor
Andron1967:

покажи фотку джети

как с таможней на аппу?

Да фото в сети полно. У меня синяя. Таможни нет, так как заказывал на французский адрес.

Отличная подробная инструкция. Открыл и за час все настроил. Основное ощущение - люди думали, когда делали. Да, пожалуй это стоит своих денег, потому что то чем я сейчас пользуюсь и получаю удовольствие сделано чьим то трудом и вдохновением. И сделано хорошо.
Это не реклама. Да и не засирание темы. Кто то прочитает в ветке мой путь и примет свое решение.
Я же БЛАГОДАРЮ тех форумчан, которые дали мне столь добрый совет.
Счастлив!

2020
Volkov_Igor:

Счастлив!

Рады за вас, хотелось бы увидеть ваше фото, странно что при регистрации вы не посчитали нужным его приложить.
Очень надеемся что данный форум вам уже больше не нужен.

Hunhuz_W
Volkov_Igor:

Парни, я теперь знаю разницу между 150 и 550 евро…

Купите футабу за 5000 долларов, и вы поймете что купили жалкую поделку))) Удачи.