Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

alex_nikiforov
Olegfpv:

те кто на Таранисах и q7 летает не видел проблем никогда, в плане допиливания аппаратуры .

Мне пришлось q7 паять, чтобы дальнобойный модуль TBS Crossfire работал. Это не в счет? Со стороны frsky это намеренное вредительство в попытках конкурентной борьбы.

Olegfpv:

1000 мс это 1 сек. 12 мс не реально заметить вобще это 1/100 почти часть секунды

Так эти миллисекунды имеют свойство складываться, камера, видеотракт, очки, реакция пилота, пульт … в итоге и набежит

SrgM

Товарищи, уточните, пожалуйста. Настроил я тут на одну из крутилок громкость аппы так же, как до этого было в QX7
(global functions-> GF1 - ON - Volume - S2)

И в таранисе эта крутилка регулирует громкость вообще всх звуков, а в жампере только на системные, типа пульт не выключен итп, а звук заставки (при вкдючении) сам по себе. Раньше чтоб подлетнуть в симе вечерком и не разбудить домашних звуками выкручивал в 0 крутилку, а в поле вертал назад на нужную громкость. А теперь надо лезть в настройки всякий раз… Блин не удобно…
Что я делаю не так?

R2Dmitry
Olegfpv:

1000 мс это 1 сек. 12 мс не реально заметить вобще это 1/100 почти часть секунды

Очень даже реально. Откройте компьютерную игру и изменяйте настройки графики, постепенно увеличивая количество кадров в секунду. Вы прекратите замечать разницу примерно при 75 кадрах в секунду. Это когда между кадрами разница будет 1с / 75= 13мс.
Собственно, я слышал про эти 13мс из другого источника, но мой личный тест подтвердил именно это число.

Olegfpv:

Реакция пилота 300 мс …

Не надо подменять понятия, мы же не про реакцию говорили, а про восприятие. Реакция ведь включает в себя еще обработку и обратное действие.

Andy08
R2Dmitry:

Именно эта модель - если для d8.

Т.е. если в аппе не АКССЕС, то ничего допиливать не нужно?😉

alex_nikiforov:

Мне пришлось q7 паять, чтобы дальнобойный модуль TBS Crossfire работал. Это не в счет? Со стороны frsky это намеренное вредительство в попытках конкурентной борьбы.

Вопрос снова возник. В каком году начали выпускать Таранис и в каком Кроссфаер? Точно ФрСкай вредитель?

R2Dmitry:

Не надо подменять понятия, мы же не про реакцию говорили, а про восприятие.

А их можно разделить? Смысл восприять за 10 мсек если остальные 290 мсек останутся? Скорость восприятия составляет всего около 1/25 часть от общего значения. Это реально смертельно критично?

Olegfpv
R2Dmitry:

Не надо подменять понятия, мы же не про реакцию говорили, а про восприятие. Реакция ведь включает в себя еще обработку и обратное действие.

alex_nikiforov:

очки, реакция пилота, пульт

Вы определись. То У вас задержка весьма великая, то уже обратная реакция. Может удивлю но когда народ спорит и пытается доказать о задержках пусть даже до 100мс то не учитывает , даже пренебрегает инертностью модели.
PS Когда я улетаю на 7-10 км на 433 байчи то замечаю только на повороте камеры задержку, а по реакции самолета вобще никак. Потому что там свои параметры еще в том числе и инертность .

DarkSoulRL
Andy08:

Точно ФрСкай вредитель?

Совершенно точно. Первым появился таранис X9, и на нем отлично работал crossfire. Потом Frsky выпустили упрощенный Q7, и вот в нем уже специально поставили медленный тормозной инвертер, который и надо было заменять. Ну а на последних аппаратурах, злобный Frsky стал использовать свой собственный слот, в который без колхоза ничего не лезет.

Olegfpv

Тогда Футаба и прочие бренды вобще не только напильник требуют, а топора, так как там вобще все под «себя» заточено . Даже sbus изменили в новом протоколе.))))) Лично для меня логика -требует напильника выглядит неразумной, если производитель аппаратур не делают его универсальным под все периферийные устройства.

kox58

Справедливости ради стоит заметить, что Футаба и прочие бренды работают не на OpenTX, которая предусматривает нативную поддержку Crossfire, многие и покупают аппаратуру на OpenTX, чтобы воткнуть туда кросс, и со стороны FrSky это выглядит именно как палки в колеса.

Olegfpv

Ааа ясно. Я думал о других допилов. И был удивлен поэтому.

Glinco

Что-то они отстают. Уже 20 год. 😃

alex_nikiforov

Еще год не закончился))) Джамперовцы опытные в обновлениях

vadim_unique

Отпишусь по теме: у меня никаких глюков.

Покупал в первых партиях и по хорошей скидке. Флешка родная еще стоит на 512, шлейфы, колеса, ничего не глючило ни разу. Все что происходило плохого - мои тупняки с перепрошивкой. Потом научился. Сейчас на ОПЕНтх последней, модели перенес с джамперТХ, все сохранилось.

Модов не делал - все устраивает. Вот такая позитивная статистика)

alex-6892
SrgM:

Товарищи, уточните, пожалуйста.

У меня так же, громкость приветствия можно отрегулировать в системных настройках САУНД—ВОЛЮМ, Другие системные звуки будут регулироваться Вашей крутилкой.

Andy08
DarkSoulRL:

Совершенно точно.

Вот по-моему скромному ИМХО, а оно имеет право на существование, вы сами ответили на все вопросы. Правда получилось как в том анекдоте про “Поле чудес”. Угадал все буквы, но не смог сложить слово".😃
Вот смотрите:

DarkSoulRL:

Первым появился таранис X9, и на нем отлично работал crossfire.

DarkSoulRL:

Потом Frsky выпустили упрощенный Q7

соответственно удешевили, и как результат удешевления:

DarkSoulRL:

специально поставили медленный тормозной инвертер

Логика!😃

То же самое и с Джампером. Для удешевления используют детали вплоть до некондиции, например, СД карты. Как-то так.

DarkSoulRL
Andy08:

Логика!

Это не логика, а палки в колеса. Так как замененная деталь стоит 3 копейки за ведро инверторов. FrSky создали свой дальнобойный модуль R9, и таким образом решили подгадить конкурентам.

Ну и нормальный производитель быстро бы исправил подобный “косяк” в новых партиях. Но нет, им это не надо, это так задумано.

Тем более R9 на старте вообще провалился. Ну и как я писал выше, на новых аппах они вообще сделали нестандартный слот для подключения модуля, и обычные туда не лезут без колхоза.

alex_nikiforov
DarkSoulRL:

Но нет, им это не надо, это так задумано.

А кто-нибудь знает, в новой версии тараниса Q X7 Access все так же, без изменений?

Andy08
DarkSoulRL:

Это не логика

Ну, да. Откуда ей взяться когда в бой вступает вера?😉

AlexOff

Срочно нужна помощь, внезапно все умерло…
Пишет вот что
Моделей никаких нет… Ничего нет… Просто мертвый… Что делать…

basil4791
AlexOff:

Что делать…

Для Начала разобрать и шлейфы проверить