Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Volkov_Igor

Говно полное короче… Пользовался 3 месяца постоянно какие-то проблемы… Заеб… ЛА это херня…

Коллега, понимаю ваше негодование. Похоже вы присоединились к тому незначительному меньшинству которому просто не повезло.
Благодаря советам добрых людей сменил поебень на Jeti DS 12 и уж неделю пребываю в экстазе. Меняйте и забудьте. Пишу это здесь и иногда как выбор иного пути.
Второй вариант - купите эту же, но другую. Судя по отзывам счастливых владельцев есть значительный шанс что вам повезет. И шанс значительный! Ведь нас нытиков (а теперь ржатиков) единицы. Исчезающая погрешность на теле надежного прорывного изделия.

Гена_Большой

первый раз попал в тему про аппаратуру которой чуть больше года, но уже написано 80+ страниц,
при этом на каждой странице рекомендация, вскрыть->промыть спиртом шлейфы, либо заменить карту.

были разные аппаратуры, но ни разу не вскрывал и не “промывал шлейфы”,
даже на супер бюджетной 9Х от Турниги.

а еще просто непрерывные обновления прошивок.
брррр, я купил аппаратуру что бы летать, а сексом заниматься у меня есть с кем )).

Andron1967
Гена_Большой:

первый раз попал в тему про аппаратуру которой чуть больше года, но уже написано 80+ страниц,
при этом на каждой странице рекомендация, вскрыть->промыть спиртом шлейфы, либо заменить карту.

были разные аппаратуры, но ни разу не вскрывал и не “промывал шлейфы”,
даже на супер бюджетной 9Х от Турниги.

а еще просто непрерывные обновления прошивок.
брррр, я купил аппаратуру что бы летать, а сексом заниматься у меня есть с кем )).

вы это не обьясните фанатам этой замечательной аппы которые спят и кладут под подушку ее, и попадете в список нытиков, но впрочем это бесполезняк, я то давно говорил что эти бесконечные обновления прошивок до добра не доведут.

Bashka_IF
Andron1967:

Увы задумка хорошая обертка тоже, но качество и надежность оставляет желать лучшего не зря же они ее снимают с производства.

откуда новости про снятие ?

Hunhuz_W

Просьба к изнасилованным джампером, создайте отдельную тему - Джампер Т16 Говнище. Пожалуйста не засерайте тему.

licso
olegcdu:

Уже попробовал, но координаты не понимаю где читать. Там этих цифр через запятую…😵

а Вы смотрите по своей же ссылке, так проще 😃 но повторюсь, координат там нет. я себе, на случай потери, скрутил маяк, аналог tBeacon, из радиомодуля и ардуины на прошивке 056RU, категорически рекомендую, офигенская вещь! много раз выручала при поисках в кукурузном поле!

Bashka_IF:

откуда новости про снятие ?

это, видимо, нытик увидел, что готовится к выпуску t18, и, логично, что старую модель производить заканчивают. Странно, думал он уже свалил отсюда, но не, всё ноет…

Гена_Большой:

а еще просто непрерывные обновления прошивок.

ok, были разные аппы, теперь напряженно вспоминаем их стоимость, универсальность, и так же напряженно думаем и анализируем.
кагбэ на 80+ страницах описаны детские болячки аппы, исправил один раз и оргазмируй беспрерывно, но если руки из ж… и/или по жизни не везет - аппа не при чем.
релизные прошивки выходят не так уж и часто, прошивать никто не заставляет и к аппе они никак не относятся, ПО (openTX) - отдельная тема. не хочешь шить - летай на стоке.
очень штырит прошивать ночнушки - тоже никто не виноват.

Dimitch
Andron1967:

особенно в нашем хобби когда на кону самолетик за 50 рубликов

Это что, много? у меня самый маленький квадрик стоит побольше и то считаю покупать фильдиперсовую аппаратуру - западло.
Кстати о птицах, у меня аппаратура - из первых. Разбирал 2 раза - вкорячивал палки на холлах и внутренний модуль (кстати сопли-шлейфы мне не понравились). Ронял 2 раза. Из поломок - закручивая винты после разборки, под одним из них сорвал посадочное место. И все.

MANS

Некорректно сравнивать квадрик, который прилетит домой и сядет при сбое и выключении передатчика и пилотажку, которая полностью на ручках (вот она летит и при сбое через секунду уже дрова).

Dimitch

Я только хотел сказать, что в любом интересе должно соблюдать принцип качество/количество. Смешно покупать аппаратуру стоимостью в подержанный автомобиль для бюджетной леталки. Равно смешно покупать для модельки в десятку (и более) американских рублей - сделанный на коленке пульт.

Olegfpv
Dimitch:

Смешно покупать аппаратуру стоимостью в подержанный автомобиль для бюджетной леталки.

Кому смешно? Странная логика. Точна такая же как - смешно покупать часы за 2 тыс и более $ для того что бы посмотреть время. Вам может лекцию прочесть о влиянии на стоимость тех или иных вещей , где включается себя - что такое стоимость бренда и от чего она складывается. Или как завоевать долю рынка ? Благо у меня есть образование в этом которое я получал в Европе с 14 по 16 год в повышении квалификации. И массу примеров приведу где есть дешевые и качественные вещи и где есть очень дорогие и некачественные . А так же как можно заработать продавая практически по себестоимости , что делает Китай на данный момент и при этом богатеет. Поэтому это смешно только тем кто не понимает сути.
У меня тоже Пенодрочи , следуя вашей логике я должен ей турнигу купить , шлем из пенопласта с хоббикинга, и железо навешать с детского набора игрушек ? И что будет с моим самолетом дальше. А ведь на ту же самую вещь можно взглянуть и с другой стороны . Не думали?
Все это так же как:
Хорошие шины на не дорогой автомобиль.
Качественное масло в простой двигатель
Или дорогую музыку для любителей качественного звука.

Dimitch

Нету у меня европейского образования, только практика. Из чего складывается цена товара и на чем делается прибыль я знаю. А часы кстати, о которых вы говорите, покупают главным образом как статусную вещь, к которой лишь прилагается утилитарное назначение. Хорошо, зайдем с другой стороны. Вы не замечали как нелепо смотрится жигулевская классика в обвесе? Вы можете навесить на нее дорогущие антикрылья, спойлеры дефлекторы стоимостью больше нее самой. Станет она от этого лучше? Может и станет, только вы этой разницы не заметите. Не лучше было бы эти деньги потратить на подготовку двигателя или подвески, например? С другой стороны поглядите на дороге. Сколько человек покупают дорогущие машины и экономят на покупке копеешных брызговиков, хотя польза от них видна невооруженным взглядом. Кто из них смешнее? И кстати что плохого в турниге? Она продается и десятки тысяч людей пользуют ее и ничего.

obormot69

DS 12 кусок космического дерьмища, по цене самолёта. Продал этот отстой, купил т16 доволен как слон, всё работает

Olegfpv
Dimitch:

Нету у меня европейского образования, только практика. Из чего складывается цена товара и на чем делается прибыль я знаю. А часы кстати, о которых вы говорите, покупают главным образом как статусную вещь, к которой лишь прилагается утилитарное назначение. Хорошо, зайдем с другой стороны. Вы не замечали как нелепо смотрится жигулевская классика в обвесе? Вы можете навесить на нее дорогущие антикрылья, спойлеры дефлекторы стоимостью больше нее самой. Станет она от этого лучше? Может и станет, только вы этой разницы не заметите. Не лучше было бы эти деньги потратить на подготовку двигателя или подвески, например? С другой стороны поглядите на дороге. Сколько человек покупают дорогущие машины и экономят на покупке копеешных брызговиков, хотя польза от них видна невооруженным взглядом. Кто из них смешнее? И кстати что плохого в турниге? Она продается и десятки тысяч людей пользуют ее и ничего.

Тут скорее всего , конечный результат важен наших моделей. Что мы ждем для себя от них? Если ничего то можно и дорогую купить и разбабахать. Если важно качество полета , то стоит посмотреть даже на пенодроч как начальная деталь в начале общего образа.

Dozor-SPb

Я что то перестал понимать, тут все за большевиков или за коммунистов?

obormot69
Olegfpv:

Все это так же как:
Хорошие шины на не дорогой автомобиль.
Качественное масло в простой двигатель

А Вы будете дорогой автомобиль заправлять самым дешёвым бензином ? Лить в мотор не пойми какое масло? Или ставить самые плохие шины?

Andron1967
obormot69:

А Вы будете дорогой автомобиль заправлять самым дешёвым бензином ? Лить в мотор не пойми какое масло? Или ставить самые плохие шины?

какой глупый вывод и как следстивие неадекватный ответ на вышесказанное коллегой аыше, человек имел ввиду что даже на дешевый пенолет можно установить дорогую электронику и от этого ей хуже не станет а также управлять дорогой качественной аппой, а заправлять дорогой автомобиль он будет качественным топливом и масло лить достойное этого автомобиля, это же аксиома для мыслящего человека в правильном направлении.

obormot69:

DS 12 кусок космического дерьмища, по цене самолёта. Продал этот отстой, купил т16 доволен как слон, всё работает

DS12 никаким образом не может быть космическим дерьмищем, и слоны бывают довольны всегда если они сыты, вам бы подумать перед тем как лить г.на вентилятор.

Я не буду писать что т16 отстой, но мой негативный опыт с ней пусть послужит примером для тех кто надумает приобрести ее для управления пилотажных носителей. Для квадриков она пойдет без проблем.

Olegfpv
obormot69:

А Вы будете дорогой автомобиль заправлять самым дешёвым бензином ? Лить в мотор не пойми какое масло? Или ставить самые плохие шины?

У вас как то все очень просто. Купили красные шорты, значит к ним красную майку. Страшной бабе-страшного мужика и тд… и потом слово «дорогой» складывается от множества параметров. Если вы у меня турнигу купите за 1500$ . Дальше только ваша логика.

Я вас проще скажу. Стоимость дорогого ремонта в квартире не означает высокого ее статуса. Статус только в какой стране/города она находится. Тогда зачем делают дорогой ремонт? У нас почти тоже самое в моделях.

obormot69
Andron1967:

какой глупый вывод и как следстивие неадекватный ответ на вышесказанное коллегой аыше, человек имел ввиду что даже на дешевый пенолет можно установить дорогую электронику и от этого ей хуже не станет а также управлять дорогой качественной аппой, а заправлять дорогой автомобиль он будет качественным топливом и масло лить достойное этого автомобиля, это же аксиома для мыслящего человека в правильном направлении.

DS12 никаким образом не может быть космическим дерьмищем, и слоны бывают довольны всегда если они сыты, вам бы подумать перед тем как лить г.на вентилятор.

Я не буду писать что т16 отстой, но мой негативный опыт с ней пусть послужит примером для тех кто надумает приобрести ее для управления пилотажных носителей. Для квадриков она пойдет без проблем.

Глупо вопросы принимать за выводы

Olegfpv:

У вас как то все очень просто. Купили красные шорты, значит к ним красную майку. Страшной бабе-страшного мужика и тд… и потом слово «дорогой» складывается от множества параметров. Если вы у меня турнигу купите за 1500$ . Дальше только ваша логика.

Я вас проще скажу. Стоимость дорогого ремонта в квартире не означает высокого ее статуса. Статус только в какой стране/города она находится. Тогда зачем делают дорогой ремонт? У нас почти тоже самое в моделях.

Ровно так же как и у Вас

И потом, я у Вас не про баб и пеновздрочи спрашивал. Будьте добры, ответьте пожалуйста на мои вопросы, если не затруднит.

DarkSoulRL
AlexOff:

Моделей никаких нет… Ничего нет… Просто мертвый… Что делать…

Обычная ошибка из за некачественной карты памяти. Данные на ней испорчены, хоть они там и “есть” Поставьте чистую новую карту памяти. Если не делали бекапы - то все настройки пропали.

Glinco

Слушайте, граждане. Вы тему в холивар превратили.
Зачем все это здесь? Кто-то разбирал, кто-то что-то чистил, кто-то прошивки заливает. Остальные 90% людей просто летают.
У меня стоит Р9 и прошивка от джампера. Ничего вообще не меняю, летает из коробки.
Все кто недоволен - купите что-нибудь еще и радуетесь.
Тема для пользователей Т-16. Нет ее, продали и счастливы - не загаживайте, пожалуйста, тему. Людям с аппой интересно читать про нее, а не оргазмы с ДС-12.