Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Olegfpv
Dimitch:

Смешно покупать аппаратуру стоимостью в подержанный автомобиль для бюджетной леталки.

Кому смешно? Странная логика. Точна такая же как - смешно покупать часы за 2 тыс и более $ для того что бы посмотреть время. Вам может лекцию прочесть о влиянии на стоимость тех или иных вещей , где включается себя - что такое стоимость бренда и от чего она складывается. Или как завоевать долю рынка ? Благо у меня есть образование в этом которое я получал в Европе с 14 по 16 год в повышении квалификации. И массу примеров приведу где есть дешевые и качественные вещи и где есть очень дорогие и некачественные . А так же как можно заработать продавая практически по себестоимости , что делает Китай на данный момент и при этом богатеет. Поэтому это смешно только тем кто не понимает сути.
У меня тоже Пенодрочи , следуя вашей логике я должен ей турнигу купить , шлем из пенопласта с хоббикинга, и железо навешать с детского набора игрушек ? И что будет с моим самолетом дальше. А ведь на ту же самую вещь можно взглянуть и с другой стороны . Не думали?
Все это так же как:
Хорошие шины на не дорогой автомобиль.
Качественное масло в простой двигатель
Или дорогую музыку для любителей качественного звука.

Dimitch

Нету у меня европейского образования, только практика. Из чего складывается цена товара и на чем делается прибыль я знаю. А часы кстати, о которых вы говорите, покупают главным образом как статусную вещь, к которой лишь прилагается утилитарное назначение. Хорошо, зайдем с другой стороны. Вы не замечали как нелепо смотрится жигулевская классика в обвесе? Вы можете навесить на нее дорогущие антикрылья, спойлеры дефлекторы стоимостью больше нее самой. Станет она от этого лучше? Может и станет, только вы этой разницы не заметите. Не лучше было бы эти деньги потратить на подготовку двигателя или подвески, например? С другой стороны поглядите на дороге. Сколько человек покупают дорогущие машины и экономят на покупке копеешных брызговиков, хотя польза от них видна невооруженным взглядом. Кто из них смешнее? И кстати что плохого в турниге? Она продается и десятки тысяч людей пользуют ее и ничего.

obormot69

DS 12 кусок космического дерьмища, по цене самолёта. Продал этот отстой, купил т16 доволен как слон, всё работает

Olegfpv
Dimitch:

Нету у меня европейского образования, только практика. Из чего складывается цена товара и на чем делается прибыль я знаю. А часы кстати, о которых вы говорите, покупают главным образом как статусную вещь, к которой лишь прилагается утилитарное назначение. Хорошо, зайдем с другой стороны. Вы не замечали как нелепо смотрится жигулевская классика в обвесе? Вы можете навесить на нее дорогущие антикрылья, спойлеры дефлекторы стоимостью больше нее самой. Станет она от этого лучше? Может и станет, только вы этой разницы не заметите. Не лучше было бы эти деньги потратить на подготовку двигателя или подвески, например? С другой стороны поглядите на дороге. Сколько человек покупают дорогущие машины и экономят на покупке копеешных брызговиков, хотя польза от них видна невооруженным взглядом. Кто из них смешнее? И кстати что плохого в турниге? Она продается и десятки тысяч людей пользуют ее и ничего.

Тут скорее всего , конечный результат важен наших моделей. Что мы ждем для себя от них? Если ничего то можно и дорогую купить и разбабахать. Если важно качество полета , то стоит посмотреть даже на пенодроч как начальная деталь в начале общего образа.

Dozor-SPb

Я что то перестал понимать, тут все за большевиков или за коммунистов?

obormot69
Olegfpv:

Все это так же как:
Хорошие шины на не дорогой автомобиль.
Качественное масло в простой двигатель

А Вы будете дорогой автомобиль заправлять самым дешёвым бензином ? Лить в мотор не пойми какое масло? Или ставить самые плохие шины?

Andron1967
obormot69:

А Вы будете дорогой автомобиль заправлять самым дешёвым бензином ? Лить в мотор не пойми какое масло? Или ставить самые плохие шины?

какой глупый вывод и как следстивие неадекватный ответ на вышесказанное коллегой аыше, человек имел ввиду что даже на дешевый пенолет можно установить дорогую электронику и от этого ей хуже не станет а также управлять дорогой качественной аппой, а заправлять дорогой автомобиль он будет качественным топливом и масло лить достойное этого автомобиля, это же аксиома для мыслящего человека в правильном направлении.

obormot69:

DS 12 кусок космического дерьмища, по цене самолёта. Продал этот отстой, купил т16 доволен как слон, всё работает

DS12 никаким образом не может быть космическим дерьмищем, и слоны бывают довольны всегда если они сыты, вам бы подумать перед тем как лить г.на вентилятор.

Я не буду писать что т16 отстой, но мой негативный опыт с ней пусть послужит примером для тех кто надумает приобрести ее для управления пилотажных носителей. Для квадриков она пойдет без проблем.

Olegfpv
obormot69:

А Вы будете дорогой автомобиль заправлять самым дешёвым бензином ? Лить в мотор не пойми какое масло? Или ставить самые плохие шины?

У вас как то все очень просто. Купили красные шорты, значит к ним красную майку. Страшной бабе-страшного мужика и тд… и потом слово «дорогой» складывается от множества параметров. Если вы у меня турнигу купите за 1500$ . Дальше только ваша логика.

Я вас проще скажу. Стоимость дорогого ремонта в квартире не означает высокого ее статуса. Статус только в какой стране/города она находится. Тогда зачем делают дорогой ремонт? У нас почти тоже самое в моделях.

obormot69
Andron1967:

какой глупый вывод и как следстивие неадекватный ответ на вышесказанное коллегой аыше, человек имел ввиду что даже на дешевый пенолет можно установить дорогую электронику и от этого ей хуже не станет а также управлять дорогой качественной аппой, а заправлять дорогой автомобиль он будет качественным топливом и масло лить достойное этого автомобиля, это же аксиома для мыслящего человека в правильном направлении.

DS12 никаким образом не может быть космическим дерьмищем, и слоны бывают довольны всегда если они сыты, вам бы подумать перед тем как лить г.на вентилятор.

Я не буду писать что т16 отстой, но мой негативный опыт с ней пусть послужит примером для тех кто надумает приобрести ее для управления пилотажных носителей. Для квадриков она пойдет без проблем.

Глупо вопросы принимать за выводы

Olegfpv:

У вас как то все очень просто. Купили красные шорты, значит к ним красную майку. Страшной бабе-страшного мужика и тд… и потом слово «дорогой» складывается от множества параметров. Если вы у меня турнигу купите за 1500$ . Дальше только ваша логика.

Я вас проще скажу. Стоимость дорогого ремонта в квартире не означает высокого ее статуса. Статус только в какой стране/города она находится. Тогда зачем делают дорогой ремонт? У нас почти тоже самое в моделях.

Ровно так же как и у Вас

И потом, я у Вас не про баб и пеновздрочи спрашивал. Будьте добры, ответьте пожалуйста на мои вопросы, если не затруднит.

DarkSoulRL
AlexOff:

Моделей никаких нет… Ничего нет… Просто мертвый… Что делать…

Обычная ошибка из за некачественной карты памяти. Данные на ней испорчены, хоть они там и “есть” Поставьте чистую новую карту памяти. Если не делали бекапы - то все настройки пропали.

Glinco

Слушайте, граждане. Вы тему в холивар превратили.
Зачем все это здесь? Кто-то разбирал, кто-то что-то чистил, кто-то прошивки заливает. Остальные 90% людей просто летают.
У меня стоит Р9 и прошивка от джампера. Ничего вообще не меняю, летает из коробки.
Все кто недоволен - купите что-нибудь еще и радуетесь.
Тема для пользователей Т-16. Нет ее, продали и счастливы - не загаживайте, пожалуйста, тему. Людям с аппой интересно читать про нее, а не оргазмы с ДС-12.

AlexOff

Новые новости… Сменил флешку, закачал со старой все, ругаться что нет флешки… Разобрал промыл шлейфы, нет разницы… Решил обновить до последней версии. ( обновлал месяца полтора назад опен тх уже релизом стабильным). Всё обновил залил на флешку все последние к этой версии и свои модели. Ура заработало, НО пишет что версия ПО нестабильна, как писала когда были ночные версии… В чем проблема!? Я еше раз заново прошил и всеравно про включении ругаться что версия не стабильна… Что опять что-ли версии нет стабильной???

DarkSoulRL

Значит вы прошили “ночную” сборку. Скачайте последний Companion и после установки в настройках проверьте что выбран Release channel - Release(stable)

Качать отсюда www.open-tx.org/2020/03/28/opentx-2.3.7

И не закачивайте ничего со старой флешки, судя по всему, записанные там данные испорчены.

И вы бы хоть указали, какую именно версию вы прошили.

Bashka_IF

на OpenTX можно настроить чтобы данные с вариометра (по телеметрии) переводились в писк нужного тона ?
LUA скриптами может такое возможно ?

JIexa21

Это и без скриптов делается в специальных функциях и логических переключателях.

DarkSoulRL

Уже был такой вопрос и ответ на него, но все потонуло в сраче и нытье. Поищите поиском.

Volkov_Igor
obormot69:

DS 12 кусок космического дерьмища, по цене самолёта. Продал этот отстой, купил т16 доволен как слон, всё работает

Извините, но не соглашусь. Противоположный опыт. Месяц имел извращенный секс Джампером в различных позах и вариациях. Купив DS 12 забыл сие как страшный сон. Все и всегда работает. Интерфейс дружелюбный. Настроек море.
Гонял модельку с камерой на аэродром в 3 км посмотреть как там большой планер ночует в контейнере, связь идеальная.
Обзывая Джампер геморроем я аргументирую конкретными проблемами. В моем случае это шлейфы, карта памяти, потеря приемника Спектрум в полете и смерть планера из-за этого.
Чем же вам так не нравится DS 12 кроме цены?
Этот форум, интереснейший для меня опыт. Пол жизни учил летать на парапланах, и там эта бравада - зачем брать нормальную технику за нормальные деньги, очень и очень часто лечилась настоящими боевыми переломами. И лишь тогда человек задумывался, что может быть имеет смысл вложить тысченку в снарягу, чем в ремонт той же сломанной ноги.
Здесь ломают модели. По мне - и им тоже больно. В моем случае боль принес Джампер. А радость DS 12.
Может кому пригодится.
Что до холиваров, тема для того и нужна, чтобы понимать что и как. От розовых соплей до пенопластовой крови и угольных опилок.
Я лично пишу для того чтобы хоть кто то, но не купил это. Потому что потратить время на поиск инфы мне мозгов не хватило. Другие мудрее будут.

DarkSoulRL
Volkov_Igor:

Что до холиваров, тема для того и нужна, чтобы понимать что и как. От розовых соплей до пенопластовой крови и угольных опилок.

Тема создана, что бы решать проблемы и делиться опытом. Лично вы тут занимаетесь только нытьем, расхваливанием самого себя, и не помогли ни одному человеку тут. Но зато загадили весь топик бесполезным хламом. Продали Джампер, будьте добры, свалите из темы уже. Все уже несколько страниц назад поняли, какой вы крутой планерист, но тема не про это.

Volkov_Igor
DarkSoulRL:

Тема создана, что бы решать проблемы и делиться опытом. Лично вы тут занимаетесь только нытьем, расхваливанием самого себя, и не помогли ни одному человеку тут. Но зато загадили весь топик бесполезным хламом. Продали Джампер, будьте добры, свалите из темы уже. Все уже несколько страниц назад поняли, какой вы крутой планерист, но тема не про это.

Решать проблемы можно в том числе и кардинально. Поменяв аппаратуру. И подобное мнение имеет такое же право на жизнь как советы помыть шлейфы спиртом и купить нормальную карту.
Что до моего планерного опыта, это просто дает мне возможность судить о технике с другого ракурса. Когда стоимость ошибок несколько выше.
Эта недоделанная китайская хрень отправила в планету планер который мне нравился! И я буду писать про это пока мне не надоест или мне не объяснят что подобным поведением я нарушаю правила форума.
Jamper T16 ненадежная и опасная поделка. Эксплуатация которой опасна для окружающих.
Это мое искренне и аргументированное личным опытом мнение.

Dozor-SPb
Volkov_Igor:

я буду писать про это пока мне не надоест

Может будешь писать пока не надоест где нибудь в другом месте?
Я из за вас ноющих не могу найти нужную мне инфу. Только пару дней была перед глазами и завалили все флудом