Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

AlexOff

Новые новости… Сменил флешку, закачал со старой все, ругаться что нет флешки… Разобрал промыл шлейфы, нет разницы… Решил обновить до последней версии. ( обновлал месяца полтора назад опен тх уже релизом стабильным). Всё обновил залил на флешку все последние к этой версии и свои модели. Ура заработало, НО пишет что версия ПО нестабильна, как писала когда были ночные версии… В чем проблема!? Я еше раз заново прошил и всеравно про включении ругаться что версия не стабильна… Что опять что-ли версии нет стабильной???

DarkSoulRL

Значит вы прошили “ночную” сборку. Скачайте последний Companion и после установки в настройках проверьте что выбран Release channel - Release(stable)

Качать отсюда www.open-tx.org/2020/03/28/opentx-2.3.7

И не закачивайте ничего со старой флешки, судя по всему, записанные там данные испорчены.

И вы бы хоть указали, какую именно версию вы прошили.

Bashka_IF

на OpenTX можно настроить чтобы данные с вариометра (по телеметрии) переводились в писк нужного тона ?
LUA скриптами может такое возможно ?

JIexa21

Это и без скриптов делается в специальных функциях и логических переключателях.

DarkSoulRL

Уже был такой вопрос и ответ на него, но все потонуло в сраче и нытье. Поищите поиском.

Volkov_Igor
obormot69:

DS 12 кусок космического дерьмища, по цене самолёта. Продал этот отстой, купил т16 доволен как слон, всё работает

Извините, но не соглашусь. Противоположный опыт. Месяц имел извращенный секс Джампером в различных позах и вариациях. Купив DS 12 забыл сие как страшный сон. Все и всегда работает. Интерфейс дружелюбный. Настроек море.
Гонял модельку с камерой на аэродром в 3 км посмотреть как там большой планер ночует в контейнере, связь идеальная.
Обзывая Джампер геморроем я аргументирую конкретными проблемами. В моем случае это шлейфы, карта памяти, потеря приемника Спектрум в полете и смерть планера из-за этого.
Чем же вам так не нравится DS 12 кроме цены?
Этот форум, интереснейший для меня опыт. Пол жизни учил летать на парапланах, и там эта бравада - зачем брать нормальную технику за нормальные деньги, очень и очень часто лечилась настоящими боевыми переломами. И лишь тогда человек задумывался, что может быть имеет смысл вложить тысченку в снарягу, чем в ремонт той же сломанной ноги.
Здесь ломают модели. По мне - и им тоже больно. В моем случае боль принес Джампер. А радость DS 12.
Может кому пригодится.
Что до холиваров, тема для того и нужна, чтобы понимать что и как. От розовых соплей до пенопластовой крови и угольных опилок.
Я лично пишу для того чтобы хоть кто то, но не купил это. Потому что потратить время на поиск инфы мне мозгов не хватило. Другие мудрее будут.

DarkSoulRL
Volkov_Igor:

Что до холиваров, тема для того и нужна, чтобы понимать что и как. От розовых соплей до пенопластовой крови и угольных опилок.

Тема создана, что бы решать проблемы и делиться опытом. Лично вы тут занимаетесь только нытьем, расхваливанием самого себя, и не помогли ни одному человеку тут. Но зато загадили весь топик бесполезным хламом. Продали Джампер, будьте добры, свалите из темы уже. Все уже несколько страниц назад поняли, какой вы крутой планерист, но тема не про это.

Volkov_Igor
DarkSoulRL:

Тема создана, что бы решать проблемы и делиться опытом. Лично вы тут занимаетесь только нытьем, расхваливанием самого себя, и не помогли ни одному человеку тут. Но зато загадили весь топик бесполезным хламом. Продали Джампер, будьте добры, свалите из темы уже. Все уже несколько страниц назад поняли, какой вы крутой планерист, но тема не про это.

Решать проблемы можно в том числе и кардинально. Поменяв аппаратуру. И подобное мнение имеет такое же право на жизнь как советы помыть шлейфы спиртом и купить нормальную карту.
Что до моего планерного опыта, это просто дает мне возможность судить о технике с другого ракурса. Когда стоимость ошибок несколько выше.
Эта недоделанная китайская хрень отправила в планету планер который мне нравился! И я буду писать про это пока мне не надоест или мне не объяснят что подобным поведением я нарушаю правила форума.
Jamper T16 ненадежная и опасная поделка. Эксплуатация которой опасна для окружающих.
Это мое искренне и аргументированное личным опытом мнение.

Dozor-SPb
Volkov_Igor:

я буду писать про это пока мне не надоест

Может будешь писать пока не надоест где нибудь в другом месте?
Я из за вас ноющих не могу найти нужную мне инфу. Только пару дней была перед глазами и завалили все флудом

Гена_Большой

негативный опыт имеет право быть в этой теме,
хотя бы ради того, что бы любой человек почитал, взвесил и НЕ купил,
в том числе и для того, что бы потом не мучить вас своим “нытьем”.

duzer

«Беседуют два пассажира:
-Знаете, мне ужасно не везет — как лечу в самолете, так он падает, еду в поезде — в него какой-нибудь самолет влетает…
Только сказал — входит стюардесса:
-Уважаемые пассажиры, наш самолет падает в океан. Оденьте спасательные жилеты, а сейчас мы будем раздавать вам свистки для отпугивания акул».
-Ну вот, что я говорил? Сейчас или свисток окажется без дырки или акула попадется глухая».

Просто не повезло человеку.
В принципе если смотреть на молодость аппы,то естественно что вылезуть какието косяки, кто в силах с ними справиться - пусть это тут и освещает, это будет больше пользы,чем непонятно почему “неработает” поэтому гуано…
На каждого художника свои фломастеры. У каждой аппы есть + и -.
Я тоже нашел, но они для моего понимания несложные в устанении или просто я не придаю им сильного значения.

Hunhuz_W
peter1234:

Извините! А что означает этот термин?

Это термин значит, что если вы владелец самолета из пенопласта, то вы владеете говном, и сами вы не удачник по жизни, так как не наворовали деньги на копийку из карбона за 100000 долларов и вынуждены работать, а не катаетесь по миру выступая на соревнованиях мировой элиты. Это если кратко.

2020

Администраторам форума:
Думаю пора дополнить форум курилкой и отправлять туда те сообщения которые не имеют отношение к взаимопомощи по теме.
Форум засран не конструктивом.

R2Dmitry
Volkov_Igor:

Чем же вам так не нравится DS 12 кроме цены?

Прошивка.
OpenTX - это мейнстрим, есть крутые скрипты для самых популярных задач, можно поставить удобный мелкий кроссфаер вместо большого.

А что есть лучше джампера на OpenTX? Вообще безотносительно цены, т.е. на цену не смотрите.

Mr_ZZ

По моему то что Jumper T16 сравнивают с топовыми аппами, топовых же брендов (JETI DS-16, Spektrum ix20) говорит само за себя. Почему то ни кому в голову не приходит сравнивать с аппами своего ценового диапазона. Всем очевидно что превосходит их на голову. И дабы пресечь дальнейшие возгласы напомню, большинству моделистов не нужна аппа за овердокуя денех!!! И многие в состоянии поправить возможный брак дешёвой китайской аппы своими силами.

Volkov_Igor
R2Dmitry:

Прошивка.
OpenTX - это мейнстрим, есть крутые скрипты для самых популярных задач, можно поставить удобный мелкий кроссфаер вместо большого.

А что есть лучше джампера на OpenTX? Вообще безотносительно цены, т.е. на цену не смотрите.

А если мне не нужны крутые скрипты и мейнстрим? Если мне нужно - достал из коробки, прочел инструкцию и все работает? Для обычного планера на 7 каналов с микшерами, экспонентами, дифференциалами и логикой. Если я не хочу ипаться со шлейфами и картами. Могу себе позволить? Разрешите мне посоветовать такому же как я посоветовать купить тот же DS 12 и не иметь на свою голову геморроя.
Ради мейнстрима и скриптов в потенциале?

Mr_ZZ:

По моему то что Jumper T16 сравнивают с топовыми аппами, топовых же брендов (JETI DS-16, Spektrum ix20) говорит само за себя. Почему то ни кому в голову не приходит сравнивать с аппами своего ценового диапазона. Всем очевидно что превосходит их на голову. И дабы пресечь дальнейшие возгласы напомню, большинству моделистов не нужна аппа за овердокуя денех!!! И многие в состоянии поправить возможный брак дешёвой китайской аппы своими силами.

Андрей, я соглашусь с тем, что возможности Оупен ТХ действительно потрясающи. И я буду первым кто купит железку которая будет работать относительно безотказно на этой платформе. Честно. Мне - понравилось. Все кроме железа на котором это стояло. Купил другое просто потому что время идет, а летать хочется. Не жалею. Летаю и радуюсь
Подожду. поучусь. Глядишь и нечто более надежное появится. Обязательно возьму поиграться.

Mr_ZZ
Volkov_Igor:

Если мне нужно - достал из коробки, прочел инструкцию и все работает?

Открою Вам тайну, все ваши потребности с лихвой перекроет даже Flysky fs-i6. (Как и мои и многих других))) И работает она безотказно и в настройках дружелюбней некуда. Однако с ней не получиться потом в каждом посте писать “Потаму что могу себе позволить”.

Я вот кстати когда первый раз смотрел обзор Spektrum ix20 офигел в край. Между тем как дядька нажал на кнопку включения и аппа загрузилась в рабочее состояние, я успел себе чайку сделать(не верите, посмотрите). А потом при навигации по меню, на каждое нажатие отклик в секунду. Зато Ютуб накой то хрен есть с Гуглом. И тут же вспоминается как смеялись над Flysky fs-i10, которая была первой!!! аппой на андроиде. Но там андроид был где то в корне и аппа работает очень быстро и надёжно. В Spektrum это подают как какую то революцию, хотя аппа достала меня уже за 15 минут обзора в инете и не интересует ни за какие деньги. Вангую лютые глюки и тормоза и провал в продажах. Но такого резонанса как тут владельцы не поднимут ибо они же купили супер пупер и о недостатка как то не принято ( как про айфон например)

Кстати многие топовые аппы сейчас работают очень медленно. Странная тенденци. 21 век как никак. за что только деньги берут?

Volkov_Igor:

Разрешите мне посоветовать такому же как я посоветовать купить тот же DS 12 и не иметь на свою голову геморроя.

А почему Вы все агитируете за свою Джети? Я б мог посоветовать Футабу тем кто не хочет париться. При чём за те же деньги что и Джампер. И даже джампероводы думаю не будут отрицать что она надёжней. Но тут речь не об этом. А для Вас есть отдельная тема с Джети, радуйтесь там.

ab
Mr_ZZ:

В Spektrum это подают как какую то революцию, хотя аппа достала меня уже за 15 минут обзора в инете и не интересует ни за какие деньги. Вангую лютые глюки и тормоза и провал в продажах. Но такого резонанса как тут владельцы не поднимут ибо они же купили супер пупер и о недостатка как то не принято ( как про айфон например)

Не революция, конечно.
Но тормозит, Spektrum ix12 (тоже с андройдом) только на загрузке (как и любой телефон с андройдом при включении)
И при загрузке программ не спешен - видимо память там стоит совсем не топовая.
Но вот после загрузки - работает безглючно и безотказно.
Тут, вобщем то, просто не с чего “поднимать резонанс”…
Как положено - разборки и доводки напильником Spektrum не требует…

Про ix20 не знаю - в руках не держал, но уверен, что она не хуже ix12.

Гена_Большой
ab:

Но тормозит, Spektrum ix12 (тоже с андройдом) только на загрузке (как и любой телефон с андройдом при включении)

Интересно, а режима ожидания у этой аппаратуры, как у смартфонов или планшетов точно нет ?
Тогда она должна включать экран практически моментально, а в режиме ожидания потреблять мало.
На самом деле было бы логично, полетал, усыпил кнопкой, отлетал, выключил питание совсем ).

ab
Гена_Большой:

Интересно, а режима ожидания у этой аппаратуры, как у смартфонов или планшетов точно нет ?

Есть. Даже включается похоже - коротким нажатием кнопки )
Если летать очень часто - вполне можно это использовать.
Я летаю раз в неделю (с короновирусом в симуляторе, но тоже раз в неделю) поэтому выключаю аппу - чтобы не разряжать акк.
В моем случае без подзарядки акка хватает на месяц где-то.

А во время полётов - иногда усыпляю аппу между полётами, иногда нет.

Гена_Большой:

Тогда она должна включать экран практически моментально,

Так и есть.
Практически всё как на телефоне )
Разве позвонить по аппаратуре нельзя - нет модуля GSM и встроенного микрофона )

DarkSoulRL

Это точно тема про Jumper T16? Или я не туда попал?