Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

ab
Гена_Большой:

Интересно, а режима ожидания у этой аппаратуры, как у смартфонов или планшетов точно нет ?

Есть. Даже включается похоже - коротким нажатием кнопки )
Если летать очень часто - вполне можно это использовать.
Я летаю раз в неделю (с короновирусом в симуляторе, но тоже раз в неделю) поэтому выключаю аппу - чтобы не разряжать акк.
В моем случае без подзарядки акка хватает на месяц где-то.

А во время полётов - иногда усыпляю аппу между полётами, иногда нет.

Гена_Большой:

Тогда она должна включать экран практически моментально,

Так и есть.
Практически всё как на телефоне )
Разве позвонить по аппаратуре нельзя - нет модуля GSM и встроенного микрофона )

DarkSoulRL

Это точно тема про Jumper T16? Или я не туда попал?

R2Dmitry
Volkov_Igor:

А если мне не нужны крутые скрипты и мейнстрим? Если мне нужно - достал из коробки, прочел инструкцию и все работает?

То вы покупаете апу для планера. А эту апу оставляете для квадракоптеристов, чтобы нам ждать меньше времени при запасе при покупке топового радио для нашего хобби.
Каждому своё.

Ingar

Господа, я извиняюсь, но здесь не тема для сравнения аппаратур. Уже сто раз говорили: здесь обсуждение аппаратуры Jumper T16. Плюсы, минусы, методики настройки, решение возникающих проблем, методики устранения неисправностей. Делимся опытом. А тут такое развели…
Спасибо Волкову: никогда не возьму DS-12. Потому что она будет ассоциироваться с этим срачем и флудом. Достаточно одного сообщения: “Я перешел на аппу DS-12, она ДЛЯ МЕНЯ намного лучше и удобнее, чем T16, всем удачи, выхожу из темы”. Зачем по сто раз повторять! Вам Jeti доплачивает? Нашли свою аппу - мы рады за вас. Вот только не надо навязывать другим свое мнение.
А теперь отгадайте: почему это моё первое сообщение в этой теме? Хотя купил я её одним из первых.

AlexOff

Я качал через ассистент опен тх стоит стабильный релиз в настройках. Он сам выдаёт прошивку. С флешки я закидывать свои модели

DarkSoulRL
AlexOff:

Я качал через ассистент опен тх

Вот вы хотите, что бы вам помогли. А на вопросы не отвечаете, да и пост мой то же не читали, похоже.

Еще раз. Какая версия прошивки у вас установлена? Зажимаете SYS, кнопочкой Page едете до конца, пункт VERSION, и смотрите там версию. Должна быть opentx-t16-2.3.7. Это последняя стабильная на текущий момент. И сколько раз вам еще написать, что бы в не копировали ничего с битой флешки? И потом удивлялись, почему глючит и не работает?

r-andrey
Гена_Большой:

негативный опыт имеет право быть в этой теме,

Достаточно обозначить проблему один раз, а не засерать тему одним и тем же многократно (камень в огород Volkov Igor и ему подобных)

Andy08

Достаточно было признать проблему и принять чужую точку зрения, а не провоцировать человека на ответные действия. Не было бы многократного повторения. У каждой медали две стороны.😉

NVS

Буква N в версии и есть ночная, с предупреждением.
Последняя стабильная 2.3.7, писали же вам уже про это.

AlexOff

Нашёл… Тупил ассистент…
Поставил релиз и таже фигня… Флешку не видет…
Ставлю эту ночную работает но ругаться что не стабильная… Флешки 4 шт перебрал… Незнаю уже что делать

DarkSoulRL
AlexOff:

Версия у меня последняя 2.3.8N198

Это ночная сборка. Переключите канал получения прошивок на релизный. Да и Конфигуратор у вас скорее всего тестовый тоже. В обычном даже нет возможности шить тестовые ночные сборки. Я вам давал ссылку откуда все качать, но вы почему то упороно игнорите.

Скачайте уже релизную версию и прошей те её. Перед прошивкой убедитесь, что в настройках Settings -> Application settings -> Release Channel выбрано “Releases (Stable)”

Компаньон старый обязательно удалите, и поставьте отсюда:
www.open-tx.org/2020/03/28/opentx-2.3.7

И содержимое SD карты тоже скачайте от туда.

Если совсем ничего не получается, найдите меня в Телеграме По такому же как тут нику, помогу чем смогу.

NVS

Если бы флешку на аппаратном уровне не видел - не включился бы. Отформатируйте, скачайте downloads.open-tx.org/2.3/release/…/opentx-t16/ последнюю версию, разархивируйте на флешку.
не пишите ничего кроме этого, вставьте, попробуйте включить.

Евгений написал уже в предыдущем сообщении

AlexOff

Очередной раз все сношу, записываю данные на флешку, туда же версию 2.3.7 включаю передатчик в бут устанавливаю прошивку с флешки, запускается. Синхранизирую только модели самолётов и все через ассистент. Перезагружаю и все флешки нет…
Еше раз все заново все работает. В ручную теперь создаю модели так на бум для пробы создал 4 модели. Перезагружаю передатчик и опять флешки нет…

Непонятно вообше как можно дальше с ним работать. Любые изменения настроек передатчика и теряет флешку… Это как вообще…

После если просто форматировать флешку записывать на неё данные то без прошивки передатчика работать не будет.

DarkSoulRL

Прошейте через компаньон. Подключите выключенную аппаратуру и прошейте. Версии SD карты и прошивки должны совпадать.

Glinco

Хаха, класс. Сразу убийца кросса и Р9. Ваще.

Volkov_Igor
AlexOff:

Очередной раз все сношу, записываю данные на флешку, туда же версию 2.3.7 включаю передатчик в бут устанавливаю прошивку с флешки, запускается. Синхранизирую только модели самолётов и все через ассистент. Перезагружаю и все флешки нет…
Еше раз все заново все работает. В ручную теперь создаю модели так на бум для пробы создал 4 модели. Перезагружаю передатчик и опять флешки нет…

Непонятно вообше как можно дальше с ним работать. Любые изменения настроек передатчика и теряет флешку… Это как вообще…

После если просто форматировать флешку записывать на неё данные то без прошивки передатчика работать не будет.

У меня было похожее, но модельки слетали через 5-7 включений. Прошивка 2-3-7. В конце концов помыл шлейф на карту и оставил один планер, работало пару дней, пока не глюкнуло уже в полете. На 300 метрах отключилась связь и разбился планер.
После перезагрузки все заработало и даже модель сохранилась. Но на следующий день включал - опять модельки нет. Так и оставил.
Из советов слышал поменять слот карты. Наверное это самое разумное, если больше ничего не помогает.
Та же проблема была с роллером. Промывка и перестановка шлейфа лечит его на какое то время. Но потом снова мечется по списку и пожалуй тоже замены просит.

Daramidon

Добрый день коллеги по хобби. Пишу ещё раз. Не стесняйтесь писать в тех.поддержку производителя про проблемы. По своему опыту скажу, сотрудники там адекватные, мне помогли, пост rcopen.com/forum/f4/topic537947/3312 почта Jumper - support@jumper.xyz