Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

vadim_unique
Glinco:

А еще лучше поставить хэдтрекер. И не маяться.

Если подождете, то через недельку выдам описание продукта с исходниками, схемами.

Дело в том, что я хочу управление подвес ом сделать, у меня feyiu 3d, там и в 360 градусов крутить можно. Фиг знает как трекер будет управлять таким поворотом. Да и шлем у меня пока простой, там и нет такого пока…

Dimitch

R9 у меня и так живет. Но ведь интересно и другое попробовать, нет? Например на мелких дронах.
Понял, прошу прощения, перепутал с другой страницей. Имел ввиду 433 мгц

Glinco

А зачем мелкому дрону 433? Смысла нет, он просто не будет использовать дальность 433. Мелкие не смогут и 915 реализовать.

vadim_unique:

Дело в том, что я хочу управление подвес ом сделать, у меня feyiu 3d, там и в 360 градусов крутить можно. Фиг знает как трекер будет управлять таким поворотом. Да и шлем у меня пока простой, там и нет такого пока…

Ну крутить руками подвес очень быстро надоест.
А качество шлема на кастомную разработку на свободных компонентах из Китая никак не влияет. Там нужны две ардуины, гироакселекомпас, два модема блютус, кнопка и провода. На тыщу не потянет. 😃 А кайфа море.

Dimitch
Glinco:

А зачем мелкому дрону 433? Смысла нет, он просто не будет использовать дальность 433. Мелкие не смогут и 915 реализовать.

Зато (наверное) сможет залететь в соседний двор (или за лес) грубо говоря. Не сильно опасаясь фс. Ну если верить отзывам.

R2Dmitry
Glinco:

Мелкие не смогут и 915 реализовать.

Всего за парой домов в городе пролететь за минуту - и уже реализовано.

Warloсk
R2Dmitry:

Всего за парой домов в городе пролететь за минуту - и уже реализовано.

А видео на мелком, конечно же, 1.2G? 😉
Потому что 5.8G за домом/в лесу ляжет куда раньше управления на 2.4G

Dozor-SPb
Warloсk:

Потому что 5.8G за домом/в лесу ляжет куда раньше управления на 2.4G

Вообще то даже на мелком видео шпарит на 1 ватт

Warloсk
Dozor-SPb:

Вообще то даже на мелком видео шпарит на 1 ватт

И чем это поможет за домом?

При дальних полётах с видео на 5.8 выручают лишь остронаправленные приёмные антенны, вплоть до “тарелок”. Как вы представляете себе их использование при пролёте за домом, когда совершенно непонятно - с какого направления придёт многократно переотраженный и ослабленный сигнал? А прямого сквозь дом не будет, не надейтесь - даже на 1Вт.

Dozor-SPb
Warloсk:

И чем это поможет за домом?

Я с Вами спорить не собираюсь. Потому как прекрасно летаю в плотной застройке и на DJI, и на фристайле.
И естественно прямо пробить железобетон не получится ни у какого сигнала. ВСЕГДА нужно думать тем местом, которое на плечах. Особенно в полете

R2Dmitry
Warloсk:

Потому что 5.8G за домом/в лесу ляжет куда раньше управления на 2.4G

От приемника уже зависит. На вупчиках весом менее 20гр уже VTX по 200мВ появились, а нормальной радиосвязи еще нет. У меня управление в лесу раньше отваливается.

Warloсk
R2Dmitry:

От приемника уже зависит. На вупчиках весом менее 20гр уже VTX по 200мВ появились, а нормальной радиосвязи еще нет. У меня управление в лесу раньше отваливается.

Я думаю, что при использовании дискретного r-xsr вместо не пойми какого встроенного в полетник, все было бы с точностью до наоборот.

И разве есть встроенные в вуп-контроллеры приёмники на 915?

Dimitch
Warloсk:

А видео на мелком, конечно же, 1.2G? 😉
Потому что 5.8G за домом/в лесу ляжет куда раньше управления на 2.4G

А вот Видео - как раз на 2,4ггц

Б_Игорь
Б_Игорь:

Кнопка настройки модели стала выполнять действие кнопки телеметрии. Заменял только флешку недавно, со старой просто все скопировал. Со старой флешкой такая же фигня. Новую модель создаю, не могу настроить потому что не включается меню модели. Что делать?

Вытащил протер шлейф от этих кнопок, помогло.

alex-6892
Б_Игорь:

Вытащил протер шлейф от этих кнопок, помогло.

Всем у кого проблемы со шлейфами:
Человек на rcgroups сделал фото этих шлейфов …rcgroups.net/…/a13530075-193-20511144220496.jpg это одно из них.
Ситуация плачевная, шлейфы из говна и покрытие тоже.
На фоне многочисленных жалоб и этих фото ,( хотя у меня проблем с ними не было), сомнения закрались и я озадачился поиском доступной, но качественной альтернативы.
В местном магазине радиодеталей купил шлейфы пошире длиной 66мм. меньше не было.
Покрытие контактов чуть желтоватое (на родных совсем “белое”), но доверия не внушили.
Вскрыл дохлый сидиром и там от платы до лазерной головы ШЛЕЙФ шириной милиметров 25 длиной 66мм с нужным шагом 0.5мм. и позолоченными контактами! Эти шлейфы работают в условиях постоянных перемещений и вибраций, думаю качество у них достойное.
Для шлейфа в 10 контактов SD карты ширина контактной группы 5.5мм.
Резать нужно по середине 11го контакта очень точно и аккуратно, резал ножницами под оптическим увеличением.
Затем отрезать 1.5мм. с торца контактов что бы прижим попал на свежее место и поставить в разъём.
Другие шлейфы пока не менял, но думаю заменить все и забыть про них.
На фото слева шлейф из сидирома от которого я отрезал 10 с половиной контактов, с права из магазина.
И вот ещё, разъёмы шлейфа для карты позолоченные, а остальные нет?!

Drakord

Ребят, у всех пульт не до 8,4 вольт заряжается от встроенной зарядки? У меня больше 8,27 не заряжает?

С подключенной зарядкой

сразу после отключения шнурка

Ingar

Это просадка под нагрузкой. Аккумы какие? Не высокотоковые, обычные?

Drakord

Я бы сказал среднетоковые.
Вольтметром проверил, 8,2 вольта показывают. Сейчас в нормальную зарядку поставил, посмотрю, что после этого будет показывать.
Ещё эти аккумы с защитой, может это влияет…
Мне для статистики, у вас нормально до 8,4 вольт заряжается в Джампер?

Зарядил на обычной зарядке. Дополнительно залилось 200 мА*ч. Напряжение без нагрузки 8,4 вольт, под нагрузкой 8,35 вольт.
В итоге, не критично, но на 0,15 вольт не дозаряжает (по крайней мере у меня). Возможно это зависит от настроек самой зарядки и типа аккумулятора.

Ruslanbosov
Drakord:

Возможно это зависит от настроек самой зарядки и типа аккумулятора.

У меня до 8.3 заряжается,мне кажется это не существенно.

Mr_ZZ
Drakord:

Вольтметром проверил, 8,2 вольта показывают.

Может показания аппы откалибровать надо?