Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Dimitch
Warloсk:

А видео на мелком, конечно же, 1.2G? 😉
Потому что 5.8G за домом/в лесу ляжет куда раньше управления на 2.4G

А вот Видео - как раз на 2,4ггц

Б_Игорь
Б_Игорь:

Кнопка настройки модели стала выполнять действие кнопки телеметрии. Заменял только флешку недавно, со старой просто все скопировал. Со старой флешкой такая же фигня. Новую модель создаю, не могу настроить потому что не включается меню модели. Что делать?

Вытащил протер шлейф от этих кнопок, помогло.

alex-6892
Б_Игорь:

Вытащил протер шлейф от этих кнопок, помогло.

Всем у кого проблемы со шлейфами:
Человек на rcgroups сделал фото этих шлейфов …rcgroups.net/…/a13530075-193-20511144220496.jpg это одно из них.
Ситуация плачевная, шлейфы из говна и покрытие тоже.
На фоне многочисленных жалоб и этих фото ,( хотя у меня проблем с ними не было), сомнения закрались и я озадачился поиском доступной, но качественной альтернативы.
В местном магазине радиодеталей купил шлейфы пошире длиной 66мм. меньше не было.
Покрытие контактов чуть желтоватое (на родных совсем “белое”), но доверия не внушили.
Вскрыл дохлый сидиром и там от платы до лазерной головы ШЛЕЙФ шириной милиметров 25 длиной 66мм с нужным шагом 0.5мм. и позолоченными контактами! Эти шлейфы работают в условиях постоянных перемещений и вибраций, думаю качество у них достойное.
Для шлейфа в 10 контактов SD карты ширина контактной группы 5.5мм.
Резать нужно по середине 11го контакта очень точно и аккуратно, резал ножницами под оптическим увеличением.
Затем отрезать 1.5мм. с торца контактов что бы прижим попал на свежее место и поставить в разъём.
Другие шлейфы пока не менял, но думаю заменить все и забыть про них.
На фото слева шлейф из сидирома от которого я отрезал 10 с половиной контактов, с права из магазина.
И вот ещё, разъёмы шлейфа для карты позолоченные, а остальные нет?!

Drakord

Ребят, у всех пульт не до 8,4 вольт заряжается от встроенной зарядки? У меня больше 8,27 не заряжает?

С подключенной зарядкой

сразу после отключения шнурка

Ingar

Это просадка под нагрузкой. Аккумы какие? Не высокотоковые, обычные?

Drakord

Я бы сказал среднетоковые.
Вольтметром проверил, 8,2 вольта показывают. Сейчас в нормальную зарядку поставил, посмотрю, что после этого будет показывать.
Ещё эти аккумы с защитой, может это влияет…
Мне для статистики, у вас нормально до 8,4 вольт заряжается в Джампер?

Зарядил на обычной зарядке. Дополнительно залилось 200 мА*ч. Напряжение без нагрузки 8,4 вольт, под нагрузкой 8,35 вольт.
В итоге, не критично, но на 0,15 вольт не дозаряжает (по крайней мере у меня). Возможно это зависит от настроек самой зарядки и типа аккумулятора.

Ruslanbosov
Drakord:

Возможно это зависит от настроек самой зарядки и типа аккумулятора.

У меня до 8.3 заряжается,мне кажется это не существенно.

Mr_ZZ
Drakord:

Вольтметром проверил, 8,2 вольта показывают.

Может показания аппы откалибровать надо?

Ingar
Drakord:

Я бы сказал среднетоковые.
Вольтметром проверил, 8,2 вольта показывают. Сейчас в нормальную зарядку поставил, посмотрю, что после этого будет показывать.
Ещё эти аккумы с защитой, может это влияет…
Мне для статистики, у вас нормально до 8,4 вольт заряжается в Джампер?

Зарядил на обычной зарядке. Дополнительно залилось 200 мА*ч. Напряжение без нагрузки 8,4 вольт, под нагрузкой 8,35 вольт.
В итоге, не критично, но на 0,15 вольт не дозаряжает (по крайней мере у меня). Возможно это зависит от настроек самой зарядки и типа аккумулятора.

Встроенная защита скорее всего влияет. Лучше без защиты аккумы применят.

alex_nikiforov

У меня также ведут батареи разных производителей. Пробовал разные зарядки. После полного заряда, напряжение падает на 0,05 - 0,1 вольта. Это специфика lion акков.

AlexOff

Я до сих пор немогу победить умирание карт памяти… Они просто мрут и приходиться форматировать и все заново записывать. С чем это связанно? Такое ощущение что передатчик их убивает. На компе они норм работают вставляешь в передатчик и ошибка, требует калибровку стиков, делаешь калибровку потом все пусто моделей нет пока не перезапишешь заново все

DarkSoulRL

Проверьте еще раз шлейф SD карты. Обрежьте по 1мм с каждого конца шлейфа, что бы контакты разъема попали на новые места.

2020
DarkSoulRL:

Обрежьте по 1мм с каждого конца шлейфа, что бы контакты разъема попали на новые места.

Это правильно, я точно так и делал, когда нужно было отсоединять шлейфы.

Дело в том, что зажим шлейфовый в T16, как я обнаружил, довольно неплохо, даже сказал бы, сильно поджимает шлейф, и это в общем хорошо. Однако при повторном зажиме, если не подрезать чуток шлейф, то его дорожку в месте поджима можно повредить, и потеряется контакт. Тем не менее, считаю данные шлейфы с их зажимами вполне нормальными, только следует при повторном зажиме их подрезать, да и аккуратно, прямыми руками зажимать замок.

Свой T16 покупал чуть менее год назад, и проблем он мне никаких не доставил.

AlexOff

У меня почти год аппе и небыло проблем. Проблемы начались месяц назад. То вылезла ошибка энерчопитания то сд карта

Mef78

У меня практически с новья появились проблемы со шлейфами. Сначала перестал адекватно работать энкодер. Заказал запасную плату… А по итогу на платку с энкодером поставил длинный шлейф от тумблеров (покупал плату с тумблерами т.к. сломал 2 тумблера). На соседней плате с кнопками - кнопка page ушла в короткое, тоже пришлось мутить со шлейфом - почистил и аккуратно вставил, с прозвонкой, вроде проблема ушла.
Остальное пока без проблем.

licso

кто-то давно писал про офф суппорт джампера.
подтверждаю, весьма сговорчивые и адекватные люди, сервис даже лучше чем у матэка! выцыганил, за пару дней короткой переписки комплект новых шлейфов и плату, куда они втыкаются (Upper Cable Board PCB которая у меня подглючивала), хотя сразу мне предложили выслать новую “материнку”, от нее я отказался т.к. её у них нет в наличии, будет не скоро т.к. производство полным ходом лупасит t18 да и не нужна она мне. так что вот, если есть время и необходимость, то не обязательно покупать взамен не рабочего новое.
worldwide warranty полезная штука.

Igor_B

совсем мне этот джампер высушил мозг с этими шлейфами. Перебираешь вроде все работает неделю полежит, половина тумблеров не работает…
Может кто знает где продаются такие на 6 контактов нормальные…

alex-6892
Igor_B:

Может кто знает где продаются такие на 6 контактов нормальные

#3644 это про нормальные, а так в Вашем городе например это, tramv12.ru/magazin?mode=product&product_id=6553060… ,там разные есть, режьте какие хотите.

Glinco

А там никак с пропайкой? Я вот разбирал один раз, когда холлы ставил, и не обратил внимание.

licso
Glinco:

А там никак с пропайкой? Я вот разбирал один раз, когда холлы ставил, и не обратил внимание.

Отпаяю один разъемчик завтра, посмотрю как там что, может и правда проще один раз запаять и забыть, если не рассматриваем покупку т18…

Mef78
licso:

проще один раз запаять и забыть

Мелковато там все для пайки. Но теоретически возможно.