Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Ingar
Drakord:

Я бы сказал среднетоковые.
Вольтметром проверил, 8,2 вольта показывают. Сейчас в нормальную зарядку поставил, посмотрю, что после этого будет показывать.
Ещё эти аккумы с защитой, может это влияет…
Мне для статистики, у вас нормально до 8,4 вольт заряжается в Джампер?

Зарядил на обычной зарядке. Дополнительно залилось 200 мА*ч. Напряжение без нагрузки 8,4 вольт, под нагрузкой 8,35 вольт.
В итоге, не критично, но на 0,15 вольт не дозаряжает (по крайней мере у меня). Возможно это зависит от настроек самой зарядки и типа аккумулятора.

Встроенная защита скорее всего влияет. Лучше без защиты аккумы применят.

alex_nikiforov

У меня также ведут батареи разных производителей. Пробовал разные зарядки. После полного заряда, напряжение падает на 0,05 - 0,1 вольта. Это специфика lion акков.

AlexOff

Я до сих пор немогу победить умирание карт памяти… Они просто мрут и приходиться форматировать и все заново записывать. С чем это связанно? Такое ощущение что передатчик их убивает. На компе они норм работают вставляешь в передатчик и ошибка, требует калибровку стиков, делаешь калибровку потом все пусто моделей нет пока не перезапишешь заново все

DarkSoulRL

Проверьте еще раз шлейф SD карты. Обрежьте по 1мм с каждого конца шлейфа, что бы контакты разъема попали на новые места.

2020
DarkSoulRL:

Обрежьте по 1мм с каждого конца шлейфа, что бы контакты разъема попали на новые места.

Это правильно, я точно так и делал, когда нужно было отсоединять шлейфы.

Дело в том, что зажим шлейфовый в T16, как я обнаружил, довольно неплохо, даже сказал бы, сильно поджимает шлейф, и это в общем хорошо. Однако при повторном зажиме, если не подрезать чуток шлейф, то его дорожку в месте поджима можно повредить, и потеряется контакт. Тем не менее, считаю данные шлейфы с их зажимами вполне нормальными, только следует при повторном зажиме их подрезать, да и аккуратно, прямыми руками зажимать замок.

Свой T16 покупал чуть менее год назад, и проблем он мне никаких не доставил.

AlexOff

У меня почти год аппе и небыло проблем. Проблемы начались месяц назад. То вылезла ошибка энерчопитания то сд карта

Mef78

У меня практически с новья появились проблемы со шлейфами. Сначала перестал адекватно работать энкодер. Заказал запасную плату… А по итогу на платку с энкодером поставил длинный шлейф от тумблеров (покупал плату с тумблерами т.к. сломал 2 тумблера). На соседней плате с кнопками - кнопка page ушла в короткое, тоже пришлось мутить со шлейфом - почистил и аккуратно вставил, с прозвонкой, вроде проблема ушла.
Остальное пока без проблем.

licso

кто-то давно писал про офф суппорт джампера.
подтверждаю, весьма сговорчивые и адекватные люди, сервис даже лучше чем у матэка! выцыганил, за пару дней короткой переписки комплект новых шлейфов и плату, куда они втыкаются (Upper Cable Board PCB которая у меня подглючивала), хотя сразу мне предложили выслать новую “материнку”, от нее я отказался т.к. её у них нет в наличии, будет не скоро т.к. производство полным ходом лупасит t18 да и не нужна она мне. так что вот, если есть время и необходимость, то не обязательно покупать взамен не рабочего новое.
worldwide warranty полезная штука.

Igor_B

совсем мне этот джампер высушил мозг с этими шлейфами. Перебираешь вроде все работает неделю полежит, половина тумблеров не работает…
Может кто знает где продаются такие на 6 контактов нормальные…

alex-6892
Igor_B:

Может кто знает где продаются такие на 6 контактов нормальные

#3644 это про нормальные, а так в Вашем городе например это, tramv12.ru/magazin?mode=product&product_id=6553060… ,там разные есть, режьте какие хотите.

Glinco

А там никак с пропайкой? Я вот разбирал один раз, когда холлы ставил, и не обратил внимание.

licso
Glinco:

А там никак с пропайкой? Я вот разбирал один раз, когда холлы ставил, и не обратил внимание.

Отпаяю один разъемчик завтра, посмотрю как там что, может и правда проще один раз запаять и забыть, если не рассматриваем покупку т18…

Mef78
licso:

проще один раз запаять и забыть

Мелковато там все для пайки. Но теоретически возможно.

Glinco

Вчера разобрал аппу для монтажа хэдтрекера.
Оказывается шлейфы такие маленькие… Зачем их такие сделали - непонятно. В такой технике специально делают провода толще для надежности. Даже у сидюков внешний шлейф, не к головке, значительно толще.
Наевшись огурцов, производитель решил одуматься и в Т18 все исправить.

Mef78
Glinco:

и в Т18 все исправить

Это рынок, нельзя сразу сделать самую крутую/надежную аппаратуру. Надо плюшки выдавать постепенно, от модели к модели 😃. Зато у любителей будет повод чаще обновлять аппаратуру.
По теме - шлейфы действительно мелкие, и их много.
4 блока переключателей, 2 блока кнопок/энкодера, центральная плюс материнская плата ещё 1 широкий шлейф. Шлейф на блок SD карты и питания, шлейф на USB. Итого 9 штук если все правильно посчитал по памяти.

Glinco

Шлейф на карту перегибается и прижимается корпусом очень жестко. Потенциальное место отказа.

Зато в аппе много места. Я ставлю внутрь хэдтрекер, вагон места.

licso

Попробую в доноре заменить разъемы на такие

Подобные в телефонах, там-то вибрации и падения и тряска и всё что только можно представить…
И шлейфы поменяю за одно…

…а потом куплю т18 😁
Кстати, как то был косяк с дрожанием каналов на lrs от qczek 433, так она замечательно решилась заменой антенны на такую

каналы перестали дергаться уже в 20см от аппы.

vazon
licso:

Попробую в доноре заменить разъемы на такие

Вынимал из аппы Т16 шлейф один разъем просто рассыпался (

licso
vazon:

Вынимал из аппы Т16 шлейф один разъем просто рассыпался (

Да, они совсем хиленькие. Но поставь они разъемы дороже, шлейфы плотнее, ценник был бы не 150$ (до карантина)

Glinco

Да несильно дороже. Хотели слелать стидьно а-ля Илон Маск. Получилось, как у Маска. Гиперлупа 😃

Raider
licso:

Но поставь они разъемы дороже, шлейфы плотнее, ценник был бы не 150$

Radiomaster поставил нормальные провода и ценник заявил ниже.