Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Mef78
licso:

проще один раз запаять и забыть

Мелковато там все для пайки. Но теоретически возможно.

Glinco

Вчера разобрал аппу для монтажа хэдтрекера.
Оказывается шлейфы такие маленькие… Зачем их такие сделали - непонятно. В такой технике специально делают провода толще для надежности. Даже у сидюков внешний шлейф, не к головке, значительно толще.
Наевшись огурцов, производитель решил одуматься и в Т18 все исправить.

Mef78
Glinco:

и в Т18 все исправить

Это рынок, нельзя сразу сделать самую крутую/надежную аппаратуру. Надо плюшки выдавать постепенно, от модели к модели 😃. Зато у любителей будет повод чаще обновлять аппаратуру.
По теме - шлейфы действительно мелкие, и их много.
4 блока переключателей, 2 блока кнопок/энкодера, центральная плюс материнская плата ещё 1 широкий шлейф. Шлейф на блок SD карты и питания, шлейф на USB. Итого 9 штук если все правильно посчитал по памяти.

Glinco

Шлейф на карту перегибается и прижимается корпусом очень жестко. Потенциальное место отказа.

Зато в аппе много места. Я ставлю внутрь хэдтрекер, вагон места.

licso

Попробую в доноре заменить разъемы на такие

Подобные в телефонах, там-то вибрации и падения и тряска и всё что только можно представить…
И шлейфы поменяю за одно…

…а потом куплю т18 😁
Кстати, как то был косяк с дрожанием каналов на lrs от qczek 433, так она замечательно решилась заменой антенны на такую

каналы перестали дергаться уже в 20см от аппы.

vazon
licso:

Попробую в доноре заменить разъемы на такие

Вынимал из аппы Т16 шлейф один разъем просто рассыпался (

licso
vazon:

Вынимал из аппы Т16 шлейф один разъем просто рассыпался (

Да, они совсем хиленькие. Но поставь они разъемы дороже, шлейфы плотнее, ценник был бы не 150$ (до карантина)

Glinco

Да несильно дороже. Хотели слелать стидьно а-ля Илон Маск. Получилось, как у Маска. Гиперлупа 😃

Raider
licso:

Но поставь они разъемы дороже, шлейфы плотнее, ценник был бы не 150$

Radiomaster поставил нормальные провода и ценник заявил ниже.

Glinco

Вот пройдет год с момента покупки кем-то этой аппы, и сравним.

Подскажите, кто аппу открывал, к какому контакту тренерского разъема паяться для передачи ППМ в аппу?
Там идут земля, контакт, контакт, земля. К какому из этих двух?

licso
Raider:

Radiomaster поставил нормальные провода и ценник заявил ниже.

Мне кажется, что в бизнесе и конкуренции чудес не бывает. Заявили ценник ниже - значит что-то другое удешевили.

Warloсk
licso:

Мне кажется, что в бизнесе и конкуренции чудес не бывает. Заявили ценник ниже - значит что-то другое

Можно всего лишь уменьшить маржу ради выдавливания конкурента и/или увеличения объёмов продаж. Тому примером известная распродажа r9m у frsky, и своей цели они добились - хорошо подвинули конкурента tbs.

licso
Warloсk:

Можно всего лишь уменьшить маржу ради выдавливания конкурента и/или увеличения объёмов продаж.

с учётом скорого выхода t18 и его плюшек типа 868 и 915, ничего у радиомастера пока не вышло.
для меня радиомастер это некая копия на копию копии, не отважился бы купить несмотря на множественные восхищенные обзоры 😃

Warloсk

Я не считаю 300 мВт “типа дальнолинк” с неизвестно насколько корректной реализацией протокола фрскай (памятуя большое количество глюков мультимодуля, особенно на первых порах) ценной плюшкой.
Не говоря уже о том, что из-за этого дополнения антенну 2.4 расположили крайне неудачно, а мультимодуль и без того проигрывает frsky xjt в дальности и устойчивости. А больше разницы с tx16s у t18 нет. Зато есть большая разница в цене.

А насчет “ничего не вышло” - на tx16s только на Банге и только на версию с Холлами по сумме всех вариантов около 2000 предзаказов, в то время как на t18 - меньше 100 (возможно, меньше 200 по сумме обычной и про-версий). Так у кого “не вышло”? 😉

Dozor-SPb
Warloсk:

Не говоря уже о том, что из-за этого дополнения антенну 2.4 расположили крайне неудачно

А есть фотка как расположена антенна 2.4?

Hunhuz_W
Warloсk:

Я не считаю 300 мВт “типа дальнолинк” с

Если бы вы еще курсы валют предсказывали, цены бы вам небыло.)))

Warloсk
Dozor-SPb:

А есть фотка как расположена антенна 2.4?

rcopen.com/forum/f4/topic537947/3608
Антенна на 2.4 будет внутри горизонтально - больше просто негде (на разъем будут выведены 900 МГц, их антенна больше, да и на фото товара на банге маркировка на внешней антенне 915 МГц), так как ручка съёмная, и вариант флайская не прокатит.

Warloсk
Warloсk:

А насчет “ничего не вышло” - на tx16s только на Банге и только на версию с Холлами по сумме всех вариантов около 2000 предзаказов, в то время как на t18 - меньше 100 (возможно, меньше 200 по сумме обычной и про-версий). Так у кого “не вышло”?

Влез на сайт Банга с компа, итак:
Jumper T18 - 24 предзаказа на mode2 и 4 предзаказа на mode1
Jumper T18 Pro - 80 предзаказов на mode2 и 12 предзаказов на mode1
Итого 120 предзаказов

RadioMaster TX16S no hall - в наличии, количество покупок на странице не нашёл
RadioMaster TX16S hall - 1459 предзаказов на no TBS mode2, 40 предзаказов на no TBS mode1, 319 предзаказов на with TBS mode2 и 6 предзаказов на with TBS mode1.
Итого 1824 предзаказа на hall.

Как бы показатель выбора покупателей, пускай и предварительный.

Daramidon
licso:

кто-то давно писал про офф суппорт джампера.

Я писал.

R2Dmitry
licso:

Мне кажется, что в бизнесе и конкуренции чудес не бывает. Заявили ценник ниже - значит что-то другое удешевили.

Как бы эта аппаратура технически проще современного телефона за 100 баксов ну на порядок. Видимо оборот увеличили.
Если бы оборот на 3 порядка еще увеличился, возможно оно бы и 30 баксов стоило.

DarkSoulRL
R2Dmitry:

эта аппаратура технически проще современного телефона за 100 баксов ну на порядок

на “порядок” это в 10 раз, если что.

И на самом деле современные телефоны очень просто устроены - внутри одна плата, аккум, вибромотор, батарейка, микрофон, несколько кнопок и динамик. Так что аппаратура радиоуправления даст фору любому телефону.
😃