Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Warloсk
licso:

Мне кажется, что в бизнесе и конкуренции чудес не бывает. Заявили ценник ниже - значит что-то другое

Можно всего лишь уменьшить маржу ради выдавливания конкурента и/или увеличения объёмов продаж. Тому примером известная распродажа r9m у frsky, и своей цели они добились - хорошо подвинули конкурента tbs.

licso
Warloсk:

Можно всего лишь уменьшить маржу ради выдавливания конкурента и/или увеличения объёмов продаж.

с учётом скорого выхода t18 и его плюшек типа 868 и 915, ничего у радиомастера пока не вышло.
для меня радиомастер это некая копия на копию копии, не отважился бы купить несмотря на множественные восхищенные обзоры 😃

Warloсk

Я не считаю 300 мВт “типа дальнолинк” с неизвестно насколько корректной реализацией протокола фрскай (памятуя большое количество глюков мультимодуля, особенно на первых порах) ценной плюшкой.
Не говоря уже о том, что из-за этого дополнения антенну 2.4 расположили крайне неудачно, а мультимодуль и без того проигрывает frsky xjt в дальности и устойчивости. А больше разницы с tx16s у t18 нет. Зато есть большая разница в цене.

А насчет “ничего не вышло” - на tx16s только на Банге и только на версию с Холлами по сумме всех вариантов около 2000 предзаказов, в то время как на t18 - меньше 100 (возможно, меньше 200 по сумме обычной и про-версий). Так у кого “не вышло”? 😉

Dozor-SPb
Warloсk:

Не говоря уже о том, что из-за этого дополнения антенну 2.4 расположили крайне неудачно

А есть фотка как расположена антенна 2.4?

Hunhuz_W
Warloсk:

Я не считаю 300 мВт “типа дальнолинк” с

Если бы вы еще курсы валют предсказывали, цены бы вам небыло.)))

Warloсk
Dozor-SPb:

А есть фотка как расположена антенна 2.4?

rcopen.com/forum/f4/topic537947/3608
Антенна на 2.4 будет внутри горизонтально - больше просто негде (на разъем будут выведены 900 МГц, их антенна больше, да и на фото товара на банге маркировка на внешней антенне 915 МГц), так как ручка съёмная, и вариант флайская не прокатит.

Warloсk
Warloсk:

А насчет “ничего не вышло” - на tx16s только на Банге и только на версию с Холлами по сумме всех вариантов около 2000 предзаказов, в то время как на t18 - меньше 100 (возможно, меньше 200 по сумме обычной и про-версий). Так у кого “не вышло”?

Влез на сайт Банга с компа, итак:
Jumper T18 - 24 предзаказа на mode2 и 4 предзаказа на mode1
Jumper T18 Pro - 80 предзаказов на mode2 и 12 предзаказов на mode1
Итого 120 предзаказов

RadioMaster TX16S no hall - в наличии, количество покупок на странице не нашёл
RadioMaster TX16S hall - 1459 предзаказов на no TBS mode2, 40 предзаказов на no TBS mode1, 319 предзаказов на with TBS mode2 и 6 предзаказов на with TBS mode1.
Итого 1824 предзаказа на hall.

Как бы показатель выбора покупателей, пускай и предварительный.

Daramidon
licso:

кто-то давно писал про офф суппорт джампера.

Я писал.

R2Dmitry
licso:

Мне кажется, что в бизнесе и конкуренции чудес не бывает. Заявили ценник ниже - значит что-то другое удешевили.

Как бы эта аппаратура технически проще современного телефона за 100 баксов ну на порядок. Видимо оборот увеличили.
Если бы оборот на 3 порядка еще увеличился, возможно оно бы и 30 баксов стоило.

DarkSoulRL
R2Dmitry:

эта аппаратура технически проще современного телефона за 100 баксов ну на порядок

на “порядок” это в 10 раз, если что.

И на самом деле современные телефоны очень просто устроены - внутри одна плата, аккум, вибромотор, батарейка, микрофон, несколько кнопок и динамик. Так что аппаратура радиоуправления даст фору любому телефону.
😃

R2Dmitry
DarkSoulRL:

И на самом деле современные телефоны очень просто устроены - внутри одна плата

На этой плате распаяно гораздо больше, чем в апе. Просто в апе еще набор резисторов разных форм установлен.
И да, “на порядок” - это в 10 раз.

DarkSoulRL

Вы давно современных телефонов изнутри не видели, там всё просто. Пару специализированных микросхем, и минимум дискретных элементов. Ну если вам хочется верить, что там все сложно, не буду переубеждать, да и не по теме это.

Glinco

Да просто вся сложность давно в проце.
В аппе тоже все тогда примитивно. Есть мать с процом, остальное шлейфы и чудовищного размера по меркам проца переключатели и стики. 😃😃

Warloсk
Glinco:

Да просто вся сложность давно в проце.

Применительно к телефонам - ещё в радиомодулях (подо все варианты “беспроводки”), всевозможных сенсорах, пригоршне камер (со своими контроллерами и сенсорами), контроллере аккумулятора, HD-экране (тоже со своим контроллером и сенсорами). Как раз на порядок сложнее аппы и получается.

Гена_Большой

просто все это хозяйство, с целью уменьшения количества отказов, упаковано в чипы.
на материнских платах компьютеров тоже по большому счету всего два чипа, не считая процессора, северный и южный мосты.
рекомендую почитать что впихнули в эти два чипа.
тоже самое касается и любого смартфона, ни одной аппаратуре даже не снилось, сколько всего напичкано в один чип.

licso
Glinco:

Подскажите, кто аппу открывал, к какому контакту тренерского разъема паяться для передачи ППМ в аппу?
Там идут земля, контакт, контакт, земля. К какому из этих двух?

вот, если поможет

это шнурок от симулятора “до-хрена-в-одном”, с t16 работает корректно, проверено в real flight 6.5, 7, aerofly, phoenixrc и т.п… (аппу в режим slave/jack)

так лучше, наверное

на симуляторе gnd и in закорочены штекером, от аппы идет сигнал в usb-свисток c out, красный gnd - вообще не задействован никак, штекер до него не достаёт.
=> чтоб что-нить прислать в аппу, то слать надо в in

Glinco

Благодарю. Оба граунда звонятся. Подпаяюсь к нижнему и к ину.

Glinco

Скажите, куда подпаяться к питанию, где оно появляется после включения аппы?
Я так понимаю, как минимум оно идет на высокочастотный модуль.
Потребление 150 мА.

2020

Кому будет интересно - похоже можно заменить плату Jumper T16 Upper Cable Board PCB на вариант от Radiomaster TX16S , который имеет разъемы, а вместо шлейфов провода на пайке.
Если будет лень запаивать провода на переключатели, слайдеры и пр., а также опрессовывать их разъемы, то и их можно купить по приведенной ссылке.

Анрей

Как реализовать соединение ученик-тренер джампера с футабой?В настройках что то нужно менять?объясните пожалуйста

fylhtq

Внезапно перестал работать правый слайдер, все время показывает -100%. Есть идеи, что поправить надо?