Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

vademecumdoc

Нигде. Но раз уж в RadioMaster провода… Надеюсь, что время не за горами. Придумают и станут продавать коннекторы и на проводах.

Dozor-SPb
vademecumdoc:

Придумают и станут продавать коннекторы и на проводах.

Они и придумали Т18, так что для Т16 уже ничего не будет

Mef78
Dozor-SPb:

для Т16 уже ничего не будет

+1
Если родных шлейфов на год-другой хватит, можно будет и золотые докупить/установить

Volkov_Igor
buerger:

просто летел в финале и вдруг пропало управление и через 2 сек модель в земле, посмотрел на передатчик а там надпись: emergency mode
принем модель разбитую: выключил и включил передатчмк и все опять ожило. Что это было я не знаю, в первый раз такое, но больше летать на ней не буду. Всякие автопилоты ставить по правилам нельзя,я то что граупнеры и футабы ломаются извесно, только с 2005 года у меня передатчики в полете не ломались

У меня есть опыт спокойной доэксплуатации Т16 после гибели хорошей модели весной. Модель тогда (аналогичные симптомы по отказу) стремно воткнулась рядом с кемпингом на краю нашего городка. Мне хозяин поля и кемпинга летать разрешал. Аппаратуру перезагрузил, Емерджи ушло, все работает. Однако дедушка (89 лет и до сих пор толковый моделист) посмотрел на аппу, поморщился и попросил летать на холме подальше.

Какое то время летали с сыном на дальнем холме. T16 переодически забывала модели, пока я не оставил лишь одну - сыну играться на пенолете. Шлейфы чистил, подрезал, карты тоже. Недельку - другую работает, потом “никогда такого не было и вот опять” Помогла замена на присланный в июле комплект новых супер шлейфов. Уж с месяц тьфу тьфу нареканий нет.

Но дедушка на его поле пустил лишь c другой (хоть и дорогой, но в итоге очень кайфовой) аппой. Его право - детишки бегают. Им очень нравятся полеты, но и ему отвечать за наш бах-бабах если что не хочется.

Неудобство сейчас лишь в том, что сын с T16 играется подальше от цивилизованного пространства и друзей. Репутацию вернуть сложно.
Скорее всего куплю и ему то что дедушка рекомендует…

Ingar
Volkov_Igor:

У меня есть опыт спокойной доэксплуатации Т16 после гибели хорошей модели весной. Модель тогда (аналогичные симптомы по отказу) стремно воткнулась рядом с кемпингом на краю нашего городка. Мне хозяин поля и кемпинга летать разрешал. Аппаратуру перезагрузил, Емерджи ушло, все работает. Однако дедушка (89 лет и до сих пор толковый моделист) посмотрел на аппу, поморщился и попросил летать на холме подальше.

Какое то время летали с сыном на дальнем холме. T16 переодически забывала модели, пока я не оставил лишь одну - сыну играться на пенолете. Шлейфы чистил, подрезал, карты тоже. Недельку - другую работает, потом “никогда такого не было и вот опять” Помогла замена на присланный в июле комплект новых супер шлейфов. Уж с месяц тьфу тьфу нареканий нет.

Но дедушка на его поле пустил лишь c другой (хоть и дорогой, но в итоге очень кайфовой) аппой. Его право - детишки бегают. Им очень нравятся полеты, но и ему отвечать за наш бах-бабах если что не хочется.

Неудобство сейчас лишь в том, что сын с T16 играется подальше от цивилизованного пространства и друзей. Репутацию вернуть сложно.
Скорее всего куплю и ему то что дедушка рекомендует…

“Шо, опять??” (с)
Да сколько можно…
Извините, вы на машине ездите? На какой?

Volkov_Igor
Ingar:

Извините, вы на машине ездите? На какой?

Не очень понимаю какое это отношение имеет к теме, но на Т4 2000 года выпуска с пробегом 700 тысяч км. Ремонтирую сам. Еще как то восстанавливал Мерседес Унимог 1980 года. До винтика разобрал и собрал. Великая машина.
Машина - источник опасности. Поэтому не люблю современную одноразовую рухлядь. Хотя, например BMW i3 есть и очень нравится потому что ездит безотказно и от домашних батареек солнечных заряжается.

Не обижайтесь пожалуйста. Я чувствую что иногда задеваю вас критикой, но это мой опыт.
И, повторю, что после замены шлейфов на те что прислали в июле все да, хорошо работает. Но эксплуатировать на частной площадке не разрешают.

Возможно в РФ нет подобного опыта. Но в конце концов он может появится, если воткнуть модель неудачно.
Наверное мне стоило сначала довести аппу до ума, купить и поменять шлейфы и лишь потом летать.
Но как говорится - поспешил, да деда насмешил.
В этом сам и виноват.

Ingar
Volkov_Igor:

Не очень понимаю какое это отношение имеет к теме, …

Ну и прекрасно. У Вас есть желание постить на профильных форумах советы и предостережения от покупки ВАЗов, китайцев? Здесь обсуждение конкретной аппы а не тема по выбору.

Dozor-SPb
Ingar:

Здесь обсуждение конкретной аппы а не тема по выбору.

А это тогда что?

Ingar:

Извините, вы на машине ездите? На какой?

Ingar

Да 100 раз про одни и те же моменты перемалывать - достало уже. Сколько можно про эти несчастные шлейфы? Да, неудачный вариант. Да, плохая аппаратура. Да, модели бьются. Плоха всё.
Прочитали и уяснили всё это уже полгода как. Не покупаем, выкидываем.
К такому выводу надо прийти? Или попытаться довести до ума то, что есть. Конечно - у кого есть терпение и желание. Или это категорически запрещено и надо запретить дешёвые аппы?
Какова цель таких сообщений? В них никакой полезной информации, кроме стенаний по поводу покупки этой аппы.

Гена_Большой

Игорь, при всем уважении,
Всем известная Турнига 9Х значительно дешевле (ЕМНИП сейчас стоит порядка 70 баксов).
Тема про нее с 2010 года всего 130 страниц, я в свое время прочитал ее всю, про отказы посты еще надо поискать.
Единственный недостаток, с точки зрения пилотажного самолета, недостаточное качество связи,
лечится заменой ВЧ модуля на FrSky.
И делается эта операция один раз.
Здесь тема на 100 страницах за один год, сплошные советы менять шлейфы,
но “вы не смейте сюда постить негатив”(с),
а то “свидетели” обижаются.

TrueMuMa

Ну а смысл писать одно и тоже? Есть проблема, прочитал от чего она в этой теме, молча заменил или продал ее если неустроило. Какой смысл постить негатив? В теме про турнигу что , тоже 100 страниц и исписано про то какой там встроенный модуль глючный?

Гена_Большой

а кто Вам сказал, что “встроенный модуль у 9Х глючный” ?
Я написал, что

Гена_Большой:

недостаточное качество связи,

99 процентов пользователей 9Х про этот недостаток даже не догадываются.

TrueMuMa:

Есть проблема, прочитал от чего она в этой теме,

ну например, что бы человек мог почитать и решить, а “этот геморой” ему нужен ?

Например, я тоже посматривал для “поиграться”, но почитал и решил, что мне он точно не нужен.

Volkov_Igor

Если брать конкретику - шлейфы рекомендовали сначала чистить, а потом менять, а сейчас и не знаю, так как читал всего один раз все 88 страниц. Что советовали, ТО и сделал что и это сработало, Спасибо.
Однако, лично я наткнулся на особый вариант отношений. Владелец частный площадки (очень удобной и позитивной) не желает видеть у себя на площадке никого с Т-ХХ… после моих полетов.
Поэтому я пишу здесь текст о том что полеты с … могут привести к тому что вам откажут в возможности летать на … площадке.

Зачем? Человек эксплуатирующий аппу или собирающийся ее купить почитает (чего мне не хватило) и подумает, а ну его в жопу такие оладушки. Буду я на частной площадке детишек беречь даже ценой лишних … евро. Так, на всякий случай, добавлю чуток надежности.

Ребята, вы правда порой не осознаете что игрушки ваши - источник потенциальной опасности.
Дедушка наш, у которого я в сарае нашел восхитительную коллекцию Футаб, Граупнеров, даже Сигнал немецкий с детства!!! крайне щепетилен.
Поэтому я и написал о потенциальной проблеме владельцев этой аппы. Приедите к нам в Ла Бати Монтсалеон - дедушка Арно не пустит на площадку
В чем это противоречит правилам? Что я делаю не так?
Моделисты ко мне в гости едут. Ибо не смотря на то что я сейчас летаю на полноразмерных 20 ти метровых планерах, моя юность начиналась ( и продолжается) с радиоуправляемых планеров, на которых и сейчас летаю.
И не забудьте пожалуйста, что часто параллельно с советом “чинить и трахаться”, существует не менее действенный совет “забыть и простить”.
Надеюсь, что правила сей ветки все же позволяют иметь возможность озвучивать и такой совет по совершенствованию взаимоотношений с данной аппой.

DarkSoulRL

Да откуда эти нытики берутся в таких количествах. Купили аппу за 3 копейки, а хотят надежности как от космического шаттла. Перестаньте, пожалуйста уже ныть тут. Тем более эта аппа уже устарела, и ей выпущена на замену Т18 без этих шлейфов. Вы сколько раз еще будете тут повторять эту мифическую историю про мифического дедушку? Все поняли с
первого раза. Почему у меня все работает как часы при почти ежедневных полетах? Причем и зимой и летом? Может руки не из заднего места.

Видимо прошлая волна банов никого не научила, надо опять админов звать?

Dozor-SPb
DarkSoulRL:

Видимо прошлая волна банов никого не научила

Прошлый раз банили как раз тех, кто противостоял непонятному словоблудию. Особенно удивляют персонажи, которые уже больше года как избавились от Т-16, но регулярно сюда наведываются

Volkov_Igor

Хм… У меня тоже многое работает при ежедневных полетах. На моем планере ASG 32 Mi F-CNIV не отказала ни одна система кроме говенной китайской БМС немцы не экономили, но так видимо получилось. Но мы же вроде говори о другом. Когда что то ломается на Т 16 или что то чинится на Т 16. Я починил. Все работает. Но дед не пускает меня на площадку.
Что мне делать?
Дайте реальный совет коли такие умные. Что показать (для вас мифическому) для меня реальному деду дабы вернул нас на его частную площадку.
Я решил для себя что легче списать в утиль аппу. И передаю этот совет дальше.
Я не прав?
Что то делаю не так?
Я не имею права на этот совет в это теме на основании своего опыта?
Если нужно - могу предоставить номер аппы коей владею.
Надеюсь это достаточное основание чтобы писать о ней в этой нежной теме?

Ingar
Volkov_Igor:

Хм… У меня тоже многое работает при ежедневных полетах. На моем планере ASG 32 Mi F-CNIV не отказала ни одна система кроме говенной китайской БМС немцы не экономили, но так видимо получилось. Но мы же вроде говори о другом. Когда что то ломается на Т 16 или что то чинится на Т 16. Я починил. Все работает. Но дед не пускает меня на площадку.
Что мне делать?
Дайте реальный совет коли такие умные. Что показать (для вас мифическому) для меня реальному деду дабы вернул нас на его частную площадку.
Я решил для себя что легче списать в утиль аппу. И передаю этот совет дальше.
Я не прав?
Что то делаю не так?
Я не имею права на этот совет в это теме на основании своего опыта?
Если нужно - могу предоставить номер аппы коей владею.
Надеюсь это достаточное основание чтобы писать о ней в этой нежной теме?

В данном, конкретном случае - мнение конкретного деда, которое вряд-ли удастся изменить.
Что по данной теме - да, аппа далеко не топовая. Можно сказать, эконом вариант с накиданным функционалом. Скорее всего, для ответственного применения не подойдет. Но полетать на поле, повозиться с настройками - это можно.
В отсутствие дорогих моделей и особой ответственности за окружение.
У этой аппы есть своя ниша и свой круг пользователей. Их устраивает, справляются с ней, она их не нервирует глюками - норм!
А так… на вкус и цвет все фломастеры разные. Мира всем!

ViktorF

Что делать с вашим опытом и советами, если больше ни у кого нет дедов, которые не пускают на своё поле с Джамперами.

Volkov_Igor
ViktorF:

Что делать с вашим опытом и советами, если больше ни у кого нет дедов, которые не пускают на своё поле с Джамперами.

Наверное
А-избегать, забивать и игнорировать. Еще проще - не читать, не писать и не инфомусорить.
Б - приветствовать и перенимать
Любой!!! опыт.
Если бы я учась летать пушил перья на первой тысяче часов - я бы так и не научился летать. Мой совет - воспринимать как опыт все то что льется извне. Это ведь не так сложно и совершенно бесплатно.
На такого дедушку вы возможно выйдите лет через надрать, когда РФ догонит по безопасности жития и использования Частных территорий. Ту же Францию или если уж очень повезет ту же Германию.

Искренне прошу прощения. Если перебор по нравоучениям и офтопу - удалите пожалуйста. Не ответить не культурно. Но отвечаю - мусор получается.

Dozor-SPb
Volkov_Igor:

Дайте реальный совет

Поменяйте “морду” на аппе и скажите деду, что купили новую 😉

Glinco

Если нельзя сменить аппу и успокоиться, надо сменить деда или ВПП. 😃