Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Mef78
vademecumdoc:

Кто то из меня вариант как решить проблему с потерей свои с аппой?

У меня коптер падал пару раз.
Раз упал на отдалении, приемник словил rxloss и коптер рухнул, в другой раз упал практически в прямой видимости, метрах в двадцати, но, это говорят болячка не аппаратуры, а джамперовского приемника r1f. Просто стараюсь в последнее время далеко не отлетать.

7 days later
Vladilen

Может кто в курсе проблемы белого экрана? Пришёл на поле, достал аппу из родной коробки в которой её и ношу, а при включении только белый экран, но при этом аппа работает, отлетал даже аккумулятор на самике. Дома уже разобрал, шлейфы вытыкал/втыкал, но экран так и не заработал, точнее, так и светит белым светом.

vademecumdoc

У меня тоже один раз было. Но после повторного включения все прошло. И “emergensi Mode” тоже был после прошивки последней версией open-tx

Вчера поставил на аппу два уккума 21700 по 5000ма.ч. Арки значительно больше обычных 18650.Надеюсь дольше будет работать.

Vladilen

Может есть кто в Москве/МО кто занимается этими аппами и смог бы починить?

Ingar
vademecumdoc:

У меня тоже один раз было. Но после повторного включения все прошло. И “emergensi Mode” тоже был после прошивки последней версией open-tx

Вчера поставил на аппу два уккума 21700 по 5000ма.ч. Арки значительно больше обычных 18650.Надеюсь дольше будет работать.

И поместились в отсек? У меня, почему-то, не помещаются 21700 в аккумуляторный отсек.

Dozor-SPb
Ingar:

У меня, почему-то, не помещаются 21700 в аккумуляторный отсек.

Должны поместиться

Ingar
Dozor-SPb:

Должны поместиться

У моей аппы ширина отсека 39 мм. Даже 20700 не помещаются.

vademecumdoc

Поймите. Это сложно. Я в МО живу. Но узнать что сгорело. Можно узнать если установить такой же дисплей. Поставлю вам мой дисплей. И если мой тоже сгорит, тогда что?

Vladilen

Я предполагал, что уж если дисплей сгорел бы, то он и не светился совсем. А так работает же, только на весь экран белый цвет светится. Кстати, по поводу починки, конечно не бесплатно.

vademecumdoc

Я, простите и образования по ремонту не имею. Чисто теоретически предполагал как найти поломку. Если гарантия не закончилась, то пишите продавцу и отправляйте ему с треком посылку.
Так я отправил приёмник FrSky S8R. Который попросил не запускал функцию стабилизации.

Ingar
Ingar:

У моей аппы ширина отсека 39 мм. Даже 20700 не помещаются.

Извиняюсь, 41.5 мм ширина. 21700 чуть-чуть не входят. 20700 должны поместиться.

vademecumdoc

Мои же аккумуляторы вошли спокойно. В чем проблема. В разности размеров у разного производителя?

Если нужно. Могу измерить размеры мокй сборки аккумов .

Ingar
vademecumdoc:

Мои же аккумуляторы вошли спокойно. В чем проблема. В разности размеров у разного производителя?

Если нужно. Могу измерить размеры мокй сборки аккумов .

У меня аккумы IJOY 21700 3750mAh 40A
Диаметр у них не 21 мм, а 21,5 мм. сборка получается 43,5 мм - с учетом пленки, скрепляющей сборку. Вот и не влазит.

Daramidon
Vladilen:

Я предполагал, что уж если дисплей сгорел бы, то он и не светился совсем. А так работает же, только на весь экран белый цвет светится. Кстати, по поводу починки, конечно не бесплатно.

У меня была подобная проблема. В магазине эирхобби сказали что могут помочь, но по факту не смогли. Написал в техподдержку производителя и отправил им видео включения аппаратуры. Они запросили серийный номер и через несколько дней выслали основную плату на замену. После её установки всё работает нормально уже второй год. Плата кстати пришла обновленная. Вот видео Как было

Vladilen

По поводу белого экрана помогли в эирхобби. Как обычно, дело было в шлейфах 😃

NARAJANA
vademecumdoc:

Если нужно. Могу измерить размеры мокй сборки аккумов .

Хусан, будь добр, измерь. И, если возможно, фото сборки акку в отсеке аппаратуры. Хочу заказать два акку, чтоб наверняка.

NVS

LiitoKala 21700 5000 mAh подходит по размеру. Если в термоусадку, то в тонкую, все впритык.
Без дополнительной термоусадки ок. 42,4мм два акка по ширине. По длине запас есть.
Только с крышкой надо придумать что-то. Выступ защелки мешает.

vademecumdoc

Пожалуйста. Вот фото и как эта сборка болтается в RadioMaster tx16s. И вот так впритык влазит в jamper T16(последнее фото).
Обычным прозрачным скотчем упакован и все.
Вот фото

licso

кто-нибудь знает как в luatelemetry отображение скорости сделать в км/ч, высоту и расстояние - в метры, а-то мили, узлы, футы…
в настройках ничего похожего не нашлось, в телеграме группа дохлая…

Raider

Случайно в настройках передатчика Америка не стоит?