Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Olaf
malenkiy:

С Т16 мне попался Эпичнейший продавец Hobby-City RS’s store,На Алиэкспресс,который принял оплату аж 4-го апреля,отвечает скриптами,как робот.
неделю назад(!!!) посылочка поехала,через пару дней стала в трекинге светиться странная надпись (посыль отменили)и продавец стал канючить доплатить аж целых 0,1 бакинских.Короче с 4 апреля этот орёл отправил мне её только вчера.Сколько будет ехать и приедет ли,понятия не имею.разводить на доплату в 6р 50 копеек как то бессмысленно…В какой комплектации я тоже боюсь даже думать.

Аналогично! Оплатил этому же “Эпичнейшему продавцу” 17 мая, 27 мая заявил трек отправки почтой Aliexpress Standard Shipping, но посылку так и не донес до почты, 4 июня отменил отправку и тут же заявил трек уже почтой Финляндии, и даже вроде 5 июня донес посылку до почты… 😵
На сообщения стоически не отвечает… Какая то китаевасия творится… 😃

k_sasha

Большой ожиотаж с этой папой. Я заказывал на хобикул и только через месяц отправили. Серийник уже за 6.5 к. Ждите, как завод сделает отправят.

Andron1967

а я купил у этого продавца сегодня onemodel Store

Glinco

Хоббикул прислал за две недели через месяц после оплаты.

Andron1967

Вчера оплатил сегодня отправил продавец

Bugay

добавлю и я свои три копейки
летал всё время на флайскае … решил пересесть на Р9
купил 7 тараньку … отлетал лето
тут вышла т16 …
почитал посмотрел купился я на отзывы
купил в апреле выслали 15 мая
пришла позавчера
аппа на вид огонь огоньком … с таранисом рядом когда лежит точно за свои деньги она отбивается…
что по полетам
имею кучу коптеров с разными приёмышами
флайскай и фрскай на модуле который пришёл с аппой отработал на 100% … летал там где летал до этого … показатели те же и расстояния всё норм
но вот основная часть приёмышей у меня р9 мини
вчера забиндил один приемник и видимо когда биндил сорвал антенну с разъема и в поле так и не проверил р9 модуль … а когда ставил антенну на место сорвал коннектор … (сегодня паял на место)
но у меня с ним не так все просто
там при выборе режима стоял Р9 и FCC … я то с дури нажал и теперь у меня постоянно спрашивает на какой частоте я хочу забиндится на 868 или 915
ну в опшем я пока не знаю как работает Р9
но не думаю что должно что то изменится … сегодня если погода будет норм взял 2 коптера на Р9 приёмышах пойду в поле
но мне не оч нравится … я дома на 10 ватах ходил спокойно а вот на джампере нет результат не айс…
у кого есть аппа и Р9 как у вас?

Bugay

если вопрос мне
то нет не обновлял я ещё на родной 2,2,3
с магазина
но у меня уже доработанная малость аппа нет косяков с шлейфами положили спец прокладочку что б аккум не бился в панике…
а какие изменения во флексе я еще не разбирался

alex_nikiforov

там заявлена поддержка модуля R9M, посмотрите на оф.сайте

Bugay

и да обновил я прошивку через флешку
буду вечером летать испытывать уже в поле но уже видно что на 10 ватах я через пару стен прохожу сигнал не теряется хотя до этого падал до 30

Glinco

На 10 ваттах у вас соседи в окна выйдут. 😃))

Steppen_Wolf
Bugay:

с таранисом рядом когда лежит точно за свои деньги она отбивается

А у меня вопрос не праздный…
Вот у вас настроено много моделек (пусть - коптеров) в Q7X, их можно просто перетащить в T16, и все заработает?
И там и там OpenTX же, да? Можно будет по-простому мигрировать?

Dhole
Andron1967:

спертого интерфейса у фрская

Ну, опен-тх спёрт фриской у ер9х, если что.

И ажиотажного визга нету, просто обычная аппа на 16 каналов со свободной настройкой за 150 баксов.

Ничего нового.

Andron1967
Dhole:

Ну, опен-тх спёрт фриской у ер9х, если что.

И ажиотажного визга нету, просто обычная аппа на 16 каналов со свободной настройкой за 150 баксов.

Ничего нового.

да поздно уже купил ее

Steppen_Wolf:

А у меня вопрос не праздный…
Вот у вас настроено много моделек (пусть - коптеров) в Q7X, их можно просто перетащить в T16, и все заработает?
И там и там OpenTX же, да? Можно будет по-простому мигрировать?

да кстати присоединяюсь к вопросу

alex_nikiforov

бэкапов моделей, сделанных в q7, она не видит. Через конвертер какой-нибудь надо попробовать.

RW9UAO
Andron1967:

воздушное хобби Алексей сказал что не все протоколы поддерживается

гы-гы. мультимодуль начинался с дсмХ =)))))

R2Dmitry
Steppen_Wolf:

Вот у вас настроено много моделек (пусть - коптеров) в Q7X, их можно просто перетащить в T16, и все заработает?

Я через некоторое время свёл количество моделей к минимуму - так проще настраивать. Использую один и тот же профиль на апе с разными квадриками.

alex_nikiforov

это легко сделать для моделей с полетными контроллерами.

k_sasha
Steppen_Wolf:

А у меня вопрос не праздный…
Вот у вас настроено много моделек (пусть - коптеров) в Q7X, их можно просто перетащить в T16, и все заработает?
И там и там OpenTX же, да? Можно будет по-простому мигрировать?

Да можно перенести. Через OpenTX Companion. только шить через него нельзя. Для T-16 выбирает FrSky Horus X10/x10s.

Andron1967
k_sasha:

Да можно перенести. Через OpenTX Companion. только шить через него нельзя. Для T-16 выбирает FrSky Horus X10/x10s.

а вы сами делали так?

k_sasha
Andron1967:

а вы сами делали так?

Да, переносил модели с Jumper T-12 на Jumper T-16.