Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Andron1967
Aerobi:

Доброго дня всем. Подскажите какой приёмник купить для Jamper T-16 не менее 10 каналов, что бы точно подходил для этого передатчика? Думал Футабовские подойдут R6014FS - не работают. Есть Radiolink R12DS то же не работают. Нашёл на Али Jamper SF810 8ch вроде должен работать SFHSS/FHSS протокол, но каналов хотелось бы больше и будет ли он бендится?
Заранее всем благодарен.

вообще-то frsky приемники одни из лучших вот их и купите причем самая надежная серия D

Glinco

А какие декодеры используются с такими приемниками? Я до сего момента юзал сбас-пвм 14-тиканальный энкодер.

R2Dmitry
Glinco:

С чего?

Серию обзоров Аника на него недавнюю посмотрите.

TrueMuMa

Аник там изрядно палку перегнул. Грубо говоря сравнил системы на 40 и 100 км дальности. Только подавляюще большинство больше 10-15 км не летает. Вывод напрашивается сам собой. Ну а фанатам кроссфаера надо брать Horus а не джампер Т16)

Glinco

Именно так. Мне от R9M нужна надежность на дальности 2 км. и 16 каналов.
Для полетов в даль по-серьезному рулит только Эксперт. И РЛинк между Экспертом и Кроссфаером.
Поэтому девятка - нормальный продукт за свои деньги.
Смотрел я Аника, и других товарищей.

У меня есть РЛинк. Система отличная, никаких ФС. Но меня достало таскать ретранслятор, который еще и на штатив с видео не повесишь, ибо он его даже на 100 мВт глушит, что 1.2, что 5.8. Поэтому для полетов рядом, до 2 км. нужна простая мобильная и недорогая система передатчик-приемник.

Hunhuz_W
TrueMuMa:

кроссфаера надо брать Horus а не джампер Т16

А смысл брать хорус?

Glinco

Для уверенности, что купил вещчь, типа круто. Для внутреннего модуля, если знаешь, зачем он тебе.

Andron1967

Ребята а че все парятся с внутренним модулем чем плох внешний?

Glinco

Можно (было?) юзать два одновременно, можно не меняя модуль летать на 2.4 и 900.

alex_nikiforov
Glinco:

…купил вещчь, типа круто…

Крутые вещи делают другие производители. Я считаю, что корпус хоруса сперли у джети. Фрскай вообще не вкладывается во внешку.

Glinco

Да это нормально. Все у всех прут идеи.
Нужно смотреть на рынок и вовремя хватать.
Я успел купить Трансформер и очень рад, что успел.

Ruslanbosov

Да я вообще не понимаю претензии к джамперу,покупка передатчика,это дело личное.Надо смотреть ,читать ,думать.Меня,честно,джампер подкупил дизайном,приятненькакя такая штучка,когда получил,в руках покрутил,полетал,приятное ощущение усилилось.Аппарат,что надо,сейчас ЛОРУ туда вкорячу и всё,внутренний,наружный модуль,вопрос вообще не встанет.Да и так в принципе,я на 433 летаю,rlink через ретранслятор.Не кто не спорит,радио сыровато,но всё же что то новенькое.У меня сейчас есть 4 передатчика,не убиваемый jr9303 японского производства,2008 года,почти 1000$ плачено,radiolink at9s,младший джампер t8sg plus с датчиками хола и наш покорный слуга Т16.Так вот т16,приятно брать в руки,ещё и опентиэкс,с кучей возможностей,и всё это за копейки.ДЖАМПЕРЦЫ МОЛОДЦЫ!!!главное что бы не останавливались,на сегодняшний день,в плане бизнеса,действуют оч. правильно.

alex_nikiforov

Я тоже со стороны смотрю, как другие обосновывают, почему им не нужен джампер))) а в это время летаю себе в удовольствие на t16. Без внутреннего модуля уже и привык, поменять местами мне не сложно, контакты не сотрутся.

AlexOff

Добрый! Немогу понять. Есть приёмник радиолинк R12DS с протоколами dsss/fhss. Пытаюсь его забендить и ничего. Подскажите что не так делаю

Выбрал протокол в передатчике fhss но что то не то. Реакции никакой

Glinco

Да занудство это, кто захочет грязь и в бане найдет.

Ruslanbosov
AlexOff:

Добрый! Немогу понять. Есть приёмник радиолинк R12DS с протоколами dsss/fhss. Пытаюсь его забендить и ничего. Подскажите что не так делаю

Выбрал протокол в передатчике fhss но что то не то. Реакции никакой

протоколы радиолинк,не поддерживаются,к сожалению.

R2Dmitry
TrueMuMa:

Ну а фанатам кроссфаера надо брать Horus а не джампер Т16)

Хорус под кросс нужно колхозить паяльником. Проблема с битрейтом.