Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Glinco
alex_nikiforov:

я не вижу смысла

Смотря где. Если в месте полетов на 2.4 постоянно идет помеха, то однозначно стоит. Ведь бензиновый самолет один, чинить его дорого.

alex_nikiforov

формат понятно, а битрейт и пр. характеристики такие же делаете.

Glinco

В Монино есть место у леска, где проскакивает ФС у всех апп. А моя ЛРС дает четкий линк. Но это же ретранслятор, целое дело. А тут только аппа и самолет.

VladislavVY
Aerobi:

Уважаемые владельцы Jamper T-16, кто пробовал загружать свои звуковые файлы? Пытаюсь установить в таком же формате WAVE(.wav) ничего не выходит, молчит гад. На Jeti всё работает, здесь нет. Для записи файлов пользуюсь Audacity.

Насколько я помню имя файла должно быть не длиннее 6 символов.

VladislavVY
Glinco:

Владислав, нет новостей про возможную доработку по кол-ву каналов? И возможно они ФиксдИД смогут прикрутить нормальный. Три самолета на этих приемниках, жаль менять.

Новостей нет. Проще самому собрать прошивку для модуля. Попробуйте эту, установил для протокола Devo 12 каналов:

multi-stm-1.2.1.59.zip

Glinco
VladislavVY:

Новостей нет. Проще самому собрать прошивку для модуля. Попробуйте эту, установил для протокола Devo 12 каналов:

Я верно понимаю, что это прошивка под мультипротокольный модуль с поддержкой всего, что он может, но с обновленным кодом для Дево?

VladislavVY

Это сборка для модуля Jumper и OpenTX, без поддержки PPM и 12 каналами для протокола Devo. Остальное, я надеюсь, как в официальной прошивке.

Ingar
VladislavVY:

Насколько я помню имя файла должно быть не длиннее 6 символов.

Вмешаюсь в дискуссию, так-как тоже столкнулся с проблемой. Да, шесть символов максимум в имени делал, битрейты менял - молчит! Файл выбирается, звук не воспроизводится.

VladislavVY

Audio File Format

  • File Name: 123456.wav (up to 6 characters plus .wav)
  • Sample Rate: 32 kHz (or 16 Khz, 8Khz)
  • Bits / Sample: 16 (or 8)
  • Tracks: 1, mono
  • Compression Codec: PCM (or u-law, a-law)
Glinco

Жуть. Откуда столько ограничений. Сейчас любая микруха играет все, что человечество нарожало до сего дня.

Взял себе для речевого информатора пм3-плеер, плата 2*2 см. Воспроизводит все что есть.

Ruslanbosov
VladislavVY:

Audio File Format

  • File Name: 123456.wav (up to 6 characters plus .wav)
  • Sample Rate: 32 kHz (or 16 Khz, 8Khz)
  • Bits / Sample: 16 (or 8)
  • Tracks: 1, mono
  • Compression Codec: PCM (or u-law, a-law)

Записал звук по этим параметрам,ЗАЗВУЧАЛО!!!

Andron1967

а какой прогой эти параметры выставить

Ruslanbosov
Andron1967:

а какой прогой эти параметры выставить

Audasity.

VladislavVY

Вроде как TTSAutomate сразу в нужном формате генерит файлы из текста. Но не уверен, что она дружит с русским языком.

Ingar
VladislavVY:

Вроде как TTSAutomate сразу в нужном формате генерит файлы из текста. Но не уверен, что она дружит с русским языком.

Попробовал, нормально дружит.

Andron1967

а почему при установке проги предлагает установить расширение Adguard

  1. Для корректоной работы программы Audacity,

в первую очередь рекомендуем установить Adguard (adguardInstaller.exe).

  1. После установки Adguard, устанавливаете основной дистрибутив программы Audacity (audacity-win-2.1.2.exe).
    боюсь вирусов
bernie

Не подскажите где можно посмотреть данные телеметрии как в таранисе? Нажимаю кнопку Tele, предлагает настроить рабочий стол.

bernie

С телеметрией разобрался. Ещё вопрос. Установил скрипт LUA для Inav. Телеметрия отображается. Что нужно нажать, чтоб зайти в меню настройки пидов? В таранисе для этого нужно было долго держать кнопку Page. Джампер никак не реагирует.

Andron1967

мужики та кассета что идет в комплекте с аппой можно акумы в в ней заряжать или по отдельности каждый акум заряжать

Glinco

Можно, если запаяете третий балансировочный провод и основной зарядный.

Моя зарядка требует два входа, силовой разъем и балансировочный. Поэтому пришлось постараться.