Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

IRVarta
Ruslanbosov:

Апа у меня эта первая поэтому сравнивать не с чем. Если бы не эти недостатки за 150$ вполне бы устроила. Заказывал по предзаказу, в нагрузку дали приёмник на D16.

Когда в 2014-15 году,вышел таранис девятка,многие на него повелось,понакупали,а потом продавали за копейки.Оч. много косяков было,опять же опентиэкс,что то незнакомое,непривычное.Теперь т16,доведут его до ума,нашими стараниями.Если это первая апа.,значит вы первопроходец.Не может всё упираться в пришол и полетел,так неинтересно будет.[/QUOTE]
Насчёт интереса это ТОЧНО! Наличие норамально работающей апы это не гарантия что полетел )))

Steppen_Wolf

Мужики, наконец-то хобби возвращается в правильное русло!
Когда-то, чтобы сделать радиоуправляемый самолет - нужно было сначала спаять передатчик, приемник, сделать сервомеханизмы…
Вот тут хоть надо прошиться, чего-то перепаять, подкрутить… и то благодать!))) Аллилуйя!!!

Glinco

Хаха. Это для вас аллилуйя.
Скоро айфонное поколение жаловаться будет, что аппу надо из коробки доставать и, о боже, заряжать самому! 😃 Какая нафиг ардуина.

Dhole
R2Dmitry:

Хорус под кросс нужно колхозить паяльником. Проблема с битрейтом.

Ну нигде щястья нету, увы.

Хотя может на футабе есть, только вот нам не рассказывают как там с кроссфаером.

Glinco

Зато известно, что там с бюджетом. Если можешь купить себе Бугатти, то почему бы не купить? 😃

Glinco

Типа круто! Я правда нишу его понять пытаюсь.
Смотрел таблицу рекордов дальности. Там на мощности до ватта Эксперт, Иммержн, РЛинк. Далее на двух ваттах орет, как ненормальный, Рмилек к Футабе.
И там есть проклинаемый Анником Р9М.
Но там нет совсем кроссфаера. Вообще. Странно.
Короче, для себя решил, что Р9 будет для полетать пилотажик до 2 км. для надежности. РЛинк для дального полета. Вернусь на 2.4 если с Р9 не выйдет.

alex_nikiforov

Подглядел на рцгрупсах мод переключателей полетных режимов

R2Dmitry
Glinco:

Зато известно, что там с бюджетом. Если можешь купить себе Бугатти, то почему бы не купить?

Вот только для поездок на природу какой-нибудь фольсвагеновский минивен подходит больше, чем бугатти.

Andron1967:

а че все на кросфаере зациклились

А альтернативы схожего качества?

Andron1967

я летаю на пилотажках основное 3Д мне нафигг этот кросфаер не вперся

Glinco

Альтернатив на какую дальность?
Я пример привел, табличка рекордсменов-дальнолетов в этого сайта. Ни одного кросфайера нет.
Я не говорю, что система плохая. Я не понимаю заявлений, что нет альтернатив.

Hunhuz_W

Причем тут дальность, кросфаер используют от миниквадриков до дальнолетов. Причем большинство покупают не для дальних полетов. Как законченный продукт, альтернатив наверное не имеет.

Для дальнолетов испанцы интересное делают, но дорого d3.xlrs.eu

Glinco

Да дело не в ЛРС, а в достаточной универсальности Т16.
По кроссу - просто Аннек наехал на Р9, вот и обсуждали.
И мне все еще непонятно, почему ему нет альтернативы и на каком поприще.

Andron1967

Эх лучше бы поделилися бы тот ктт пользует аппу как в работе моя уже на таможне кстати вчера чемоданчик под нее купил в леруа

Lex13

А такой можно забиндить, а то их целая куча

Viktor_62
Lex13:

А такой можно забиндить, а то их целая куча

FlySky Std, это не AFHDS2A совсем

Glinco
VladislavVY:

У меня получилось привязать приемник Walkera Devo с Fixed ID следующим образом:

  1. Mode: MULT Custom 7 0 (7 - это протокол Devo, 0 - это субпротокол, у протокола Devo их нет)
    Включить приемник со сброшенным Fixed ID. Нажать Bind в передатчике. Ждем окончания привязки.
  2. В строке “Option value” изменить 0 на 1. После этого уже нельзя менять номер приемника.
  3. На этом все, можно включать и выключать передатчик, приемник Devo будет всегда привязан.

Пока не знаю, как отключить заставку включения передатчика, чтобы после включения передатчика он быстрее снова соединялся с приемником.

По поводу пункта 2: чтобы исправить количество каналов 8, придется самому собрать прошивку модуля. Вероятно нужно исправить в файле DIY-Multiprotocol-TX-Module-master\Multiprotocol\Devo_cyrf6936.ino константу #define DEVO_NUM_CHANNELS 8 на #define DEVO_NUM_CHANNELS 12. Меньше 12 смысла нет, каналы передаются пакетами по 4 канала.

P.S. Написал Паскалю просьбу изменить число каналов протокола Devo до 12. Посмотрим, что будет.

Владислав, нет новостей про возможную доработку по кол-ву каналов? И возможно они ФиксдИД смогут прикрутить нормальный. Три самолета на этих приемниках, жаль менять.

Drakord
Lex13:

А такой можно забиндить, а то их целая куча

Биндится без проблем

alex_nikiforov
Glinco:

Да дело не в ЛРС, а в достаточной универсальности Т16.
По кроссу - просто Аннек наехал на Р9, вот и обсуждали.
И мне все еще непонятно, почему ему нет альтернативы и на каком поприще.

T16 работает с ТБС и Р9М без доработок, проверено на личном опыте.
Кто на что наезжает зависит от различных факторов (каждый сделает сам выводы). Тоже самое с видеоочками…
Я проверил обе системы и по дальности они практически отработали одинаково. Только сложно эти две системы сравнивать, это как Футаба и тот же Фрскай. Одно дорогое, отлаженное годами, зарекомендовавшее себя только с положительной стороны, а другое немного сырое и нестабильное. Дальнобойки многие используют для надежной связи и вдаль не летают, поэтому они как бы являются универсальными для всех пилотов. Если не ошибаюсь, Джетти использует в своих пультах сразу два диапазона.
Репутация зарабатывается временем, а теряется в миг)

Andron1967

а если смысл на обычной бензиновой пилотаге использовать Р9М вместо 2.4