Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Andron1967

не могу понять на приемнике подписаны выходы но не понятно что обозначают AUX1 AUX2 AUX3 GEAR я к тому спросил что если у меня на самолете элероны будут на 2 каналах как мне их подключить?

Aerobi:

Вторая часть - сателлит, типа доп. антенна с усилителем. Можно и без неё, если не далеко. На AR9200 их 3, можно на 2-х . На AR9110 ( AR12120 ) аж 4 шт. Можно на 2-х. Обеспечивают повышенную надёжность приёма сигнала.

не далеко это до 500м?

Raider
Andron1967:

не могу понять на приемнике подписаны выходы но не понятно что обозначают AUX1 AUX2 AUX3 GEAR я к тому спросил что если у меня на самолете элероны будут на 2 каналах как мне их подключить?

Может с этим всё-же в профильную тему а не засирать тему об аппаратуре?

Andron1967

и все таки кто к джамперу подключал спектрумовские приемыши какая нумерация каналов чтобы они совпали с передатчиком

VladislavVY

В теории передатчик должен иметь по умолчанию раскладку AETR (модуль по умолчанию имеет раскладку AETR), модуль конвертирует это для протокола DSM в TAER, остальные каналы по порядку.

Andron1967
VladislavVY:

В теории передатчик должен иметь по умолчанию раскладку AETR (модуль по умолчанию имеет раскладку AETR), модуль конвертирует это для протокола DSM в TAER, остальные каналы по порядку.

то есть если я выбираю в модуле аппы протокол DSMХ на выходе автоматом будет раскладка TAER та что соответствует приемышу спектрума ?

VladislavVY

Так точно, если в настройках передатчика установлена раскладка AETR. У меня в передатчике исходно была другая раскладка, Х.З. почему, поэтому сразу установил AETR.

Andron1967
VladislavVY:

Так точно, если в настройках передатчика установлена раскладка AETR. У меня в передатчике исходно была другая раскладка, Х.З. почему, поэтому сразу установил AETR.

спасибо все понятно остается выбрать какой приемыш купить AR9020 или AR8000

Dhole
Andron1967:

какой приемыш купить AR9020 или AR8000

Предлагаю непременно обсудить это именно здесь – и штопЪ страниц на десять минима.

Lex13

А что за блютуз в настройках?

Andron1967

парни я вот не понял джампер будет делать Access protocol на Т16

Andron1967

то бишь есть вероятность что в продаже появится мультимодуль с Access protocol

TrueMuMa

Вроде как для поддержки ACCESS и в OpenTX должны быть изменения. Так что как минимум придется ждать изменённую джампером версию опентх с поддержкой ACCESS

John63

Друзья, сегодня получил свой передатчик и поскольку я с Футабы и совсем не знаком с Open TX, можно я буду у вас консультироваться?
Первый вопрос по поводу субтриммеров, где их искать? И второй вопрос - у меня такой ресивер DSM-2(X) c Fport. Я его подключил к полетнику, все работает, каналы шуруют и RSSI на 12 канале тоже вроде отображается, а как сделать, чтобы телеметрия отображалась на экране передатчика?

John63
Andron1967:

А Разве Т16 поддерживает DSM-2(X)

Мой точно поддерживает.

Andron1967
John63:

Мой точно поддерживает.

выходит производитель врет

я знаю что DSMX поддерживает точно

John63
Andron1967:

выходит производитель врет

Вроде нет. Тут выкладывали ссылку, там в списке поддерживаемых протоколов, в том числе был DSM2.

John63

Друзья, а какой механизм листания кнопкой “Page”? Иногда вперед листает, иногда назад. Я не выявил закономерности.