Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Andron1967

дрова стоят

когда жму в проге next через какое то время вылазиет

джампер включен обычным способом

VladislavVY

У меня такое вылезает, когда я выбираю физический COM 1. Попробуйте выдернуть и снова вставить USB кабель в модуль. Передатчик можно не включать.

Andron1967
VladislavVY:

У меня такое вылезает, когда я выбираю физический COM 1. Попробуйте выдернуть и снова вставить USB кабель в модуль. Передатчик можно не включать.

помогло значит теперь надо слить дамп а потом залить этот файл Multi-STM_FTDI_INV_OPENTX-v1.2.1.67 ?

Andron1967

этот файл заливать Multi-STM_FTDI_INV_OPENTX-v1.2.1.67 боюсь ошибиться

Andron1967
Viktor_62:

При прошлом обновлении я также заливал FTDI версию прошивки через STM Flash Loader Demonstrator, но что тогда значит в описании эти строки

И вопрос такой, никто себе не компилировал новую версию прошивки для передатчика, а то не все названия протоколов отображаются, доступ через “кастом” к ним только выходит.

это надо понимать так что после прошивки что-то будет неправильно отображаться?

VladislavVY

Что раньше работало, будет работать так же. А вот новые протоколы и фичи, которые еще не поддерживаются текущей прошивкой передатчика, придется настраивать через Custom протокол.

Andron1967

Владислав а какие еще галочки установить перед прошивкой или все так и оставить

VladislavVY

Я вообще ничего не трогал, только выбрал файл для прошивки.

Viktor_62
Andron1967:

значит теперь надо слить дамп

Дамп делать при желании, я по привычке всегда делаю.

Скорость выставлять можно 115200, быстрее у меня не работает, а медленнее оно и понятно что медленнее будет делать.
Файл именно этот.
Отображаться в выборе протокола все будет также, пока не обновят JumperTX/OpenTX у кого что.
Все новинки через Custom, как я писал выше по таблице, табличка вообще там полезная.

Галлчку можно на verify поставить, но особого смысла нет.

Andron1967
Viktor_62:

Дамп делать при желании, я по привычке всегда делаю.

Виктор добрый вечер, я хочу сделать дамп но при выборе он просит открыть файл а вопрос какой файл проге нужен если я хочу слить этот файл с модуля?

VladislavVY

Просто нажмите кнопку выбора файла, перейдите в каталог для сохранения дампа, выберите тип файла *.bin и в строке названия файла наберите желаемое имя файла. Программа спросит о создании файла, соглашаемся.

Viktor_62

Может несколько раз запросить, ок ок ок пока не отстанет.

Andron1967

вот я тупой же спасибо мужики все сделал

Drakord

Можно как-нибудь поглядеть какая прошивка модуль залита?

VladislavVY

В настройках модели прокрутить до настроек модуля, там будет отображаться версия прошивки модуля.

Viktor_62
Drakord:

Можно как-нибудь поглядеть какая прошивка модуль залита?

Andron1967

я думаю что особых отличий после обновления модуля мы не увидим

Glinco

Если ФиксИД для Дево заработает, то это будет очень круто.
Можно будет сравнить качество работы оригинального передатчика Валкеры и этого мультимодуля.

Andron1967
Viktor_62:

Отображаться в выборе протокола все будет также, пока не обновят JumperTX/OpenTX у кого что.
Все новинки через Custom, как я писал выше по таблице, табличка вообще там полезная.

а что конкректно через кастом вы использовали для себя лично