Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

GarryBu

Это чисто по ощущениям. Исключительно мое имхо

Olegfpv

Ну и у меня так же. Просто не первый человек говорит что есть разница по ходу между холла и переменниками. Хотя один знакомый на Транисе поменял стики на Холла и сказал что абсолютна никакой разницы .

Andron1967

похоже адрес поменялся поддержки www.jumper.xyz/portal.php

It _was_ back. But yeah, gone again now. It had products, including the ‘T16 Plus’ with Hall gimbals, but no support page so no firmware downloads. Guess it’s still a work-in-progress. у них вышла новая версия аппы с холами

Andron1967

эх парни поспешили мы с покупкой надо было подождать и купить с датчиками холла

AlexOff
GarryBu:

О, и виджет наконец нашелся, как на всех картинках и коробках 😃

github.com/yaapu

Че за виджет? Телеметрия? Кстати я так и не запустил телеметрию( вопрос а для какого передатчика выбирать для хоруса или таранис?

Drakord

Этот виджет и был) , только мне тот, на который я ранее ссылку дал больше визуально нравится. Запускать надо для Хоруса.

GarryBu

Айнавовский хорош. Он ещё разговаривает много и удобно. В этом интересно есть такое?

Olegfpv
Andron1967:

эх парни поспешили мы с покупкой надо было подождать и купить с датчиками холла

Смысл? Если резюки нормальные то вам на 10 лет хватит а то и больше. На холла как я уже говорил мне экспоненту больше приходилось делать так как вроде “рабочий ход” у ней меньше.

Glinco
Andron1967:

мне показалось или я прав, на джампере т16 короче ход стиков по сравнению с тем же таранисом х7

похоже на этот вопрос никто не ответит, о чем говорить если даже сайт джампера не работает похоже сливается т16

Фсе пропало!!! Конец всему.; 😃

Andron1967:

эх парни поспешили мы с покупкой надо было подождать и купить с датчиками холла

Вы летаете 3D? У вас огромный четырехметровый пилотаг или вертолет? Зачем вам холлы?

Как же я летаю на Валкера пять лет без прошивок, сайта, саппорта и кучи новомодной фигни на трех самолетах далеко не за 10 т.р.

GarryBu

Зачем нужен телефон с хорошим экраном, модным процессором, большой памятью и т.д??? Звонит же можно и с нокии3310!

Olegfpv

Сервы почему не используете на датчиках холла?

Andron1967

Я то как раз летаю на самолетах 3D Xobbi

Glinco:

Фсе пропало!!! Конец всему.; 😃

Вы летаете 3D? У вас огромный четырехметровый пилотаг или вертолет? Зачем вам холлы?

Как же я летаю на Валкера пять лет без прошивок, сайта, саппорта и кучи новомодной фигни на трех самолетах далеко не за 10 т.р.

летаю как раз на 3d

Glinco
GarryBu:

Зачем нужен телефон с хорошим экраном, модным процессором, большой памятью и т.д??? Звонит же можно и с нокии3310!

Если вы только звоните, а инет, офис, почта вам не нужна - да, вам смартфон не нужен. Вы выкините 70 т.р. в мусор.

Andron1967:

Я то как раз летаю на самолетах 3D Xobbi

летаю как раз на 3d

Тогда три варианта:

  1. Ждать официального апгрейда на холлы
  2. Вкорячить стики от Тараниса
  3. Забить и летать. Есть проблемы с управлением? Уже пробовали?
Andron1967
Glinco:
  1. Забить и летать. Есть проблемы с управлением? Уже пробовали?

да нет, я пробывал полетать на одном из своих самолетах и перебиндил с тараниса х7 на джампер т16 и мне показалось что ход стиков короче у Т16 чем у тараниса но это субьективно потому и спросил, в данный момент собираю 3D пилотагу не дешевую и есть сомнения чем управлять хотя вчера уже получил заказанный ранее приемник спектрума для Т16 так как считаю они качеством получше фрская вообщем пока думаю в принципе Т16 мне нравится а там посмотрим может быть это просто привычка к таранису я на нем год летаю

я потому и спросил кто уже летал на пилотажках с Т16

я вообще хотел купить передатчик от спектрума 8 канальный, но когда увидел джампер Т16 и с его возможностью мультипротокола купил его тем более там есть бинд со спеткрумом, ну и конечно факт цены сыграл свою роль решающюю

Glinco

Возможно. Но стики там свои с изменением наклона.

VladislavVY

Ход стиков у Jumper даже немного больше, чем у Taranis, а вот длина (высота) стиков значительно меньше, они вкручены вниз до упора. Я выкрутил нижнюю часть ручки стика так, чтобы сверху осталось примерно 5 мм резьбы, и зафиксировал верхней частью. Выходит примерно так же, как у Taranis, и у других моих передатчиков.

vademecumdoc

У меня впечатление, что стихи точно такие же как на Таранис Q7x. Только дальность под сомнение ним слишком быстро теряется телеметрия с приемником fs-ia6

Точнее вопрос по антене. Уж больно она маленькая… Даже у мультипротокольного модуля iRangeX она намного больше

AlexOff

Кто вам мешает поставить антенну большего усиления? Тут по умолчанию наверное с модулем идёт компактная. Я поставил направленную, дальность с ней спокойно 3км на приёмнике Frsky r1

Olegfpv
AlexOff:

Кто вам мешает поставить антенну большего усиления?

Тоже так думал в свое время)) Ставил штыри большего усиления, а дальность падала при этом , тестировал с автопилотом в одном месте. Там что то с диаграммой бублика , уже не помню, но дальность точно будет падать. На топовых аппах мелкие антенны а ловит хорошо. Потом поставил направленную и стоял всегда что бы лопатка смотрела в сторону самолета, небольшое усиление дало, потом бустер с патчем. И потом ретраслятор))
Так же внутренние антенны у меня на Хорусе почему то лучше били чем если переключить модуль на внешнюю антенну и вкрутить большой штрырь.

vademecumdoc:

Уж больно она маленькая…

А какая она должна быть в ее рабочем диапазоне 2400мгц )))))?