Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

alex_nikiforov
Andron1967:

эх парни поспешили мы с покупкой надо было подождать и купить с датчиками холла

Теперь и отдельно их можно взять

Olegfpv
AlexOff:

После переделки до 1500 улетал

ВОзможно эфир был чище. Именно такие штыри большие ставил и они хуже чем мелкие антенны 2.4 были.

AlexOff:

С этим бустером вайфая и направленной антенной рекорд 20 км на приёмнике Frsky r1 с диполями

Это говорит о хорошем радио эфире , тоже с 2 вт на футабе 10G и патчем только 7 км и все, дальше не дает. На борту тоже разные ставил. Местность загажено. А приятель в Ростове с бустером на 15 легко без срывов.

Glinco

Больше втрое. У Валкеры она здоровая.
Видимо поэтому дальность приема Дево10 с Валкеры выше таковой с Т-16 с мультимодулем.

alex_nikiforov
VladislavVY:

Ход стиков у Jumper даже немного больше, чем у Taranis

А вы какие стики обсуждаете? У Таранисов существует два типа стиков с длинным и коротким ходом (60 и 45 градусов). С которыми сравниваете?

Andron1967:

ссылочкой не поделитесь

rc-wing.com/jumper-t16-hall-sensor-gimbals.html

AlexOff

Про антены… Я теорию незнаю их работы и нечем померить мощность. Я по своей практике написал, а с футабой по надеясь на её работу потерял самолёт изза отказа

Olegfpv
AlexOff:

а с футабой по надеясь на её работу потерял самолёт изза отказа

Отказа чего?

AlexOff

Дальности… Небыл настроен фалсейф и по данным телеметрии я понял что связи нет и самолёт по прямой улетел в китай

Olegfpv
AlexOff:

по данным телеметрии я понял что связи нет

Я не знаю как у Вашей футабы 10J , у меня на 16 й телеметрия отваливается раньше чем связь. Тоесть телеметрии нет, но все очень хорошо работает. Но это уже большая дальность. Все может быть но 500 метров и ФС на футабе как то трудно верится. Может на борту что то повесили из передающего ))

Zaxar
alex_nikiforov:

Теперь и отдельно их можно взять

И прям с ними модель полетит как надо??.. Моему спектрому д6 почти 10 лет, я на нем 600-е верты нитро колбасил… В то время про всякие Холы и речи не было… маркетинг все это

Glinco

Если потенциометры качественные, то для 95% задач их достаточно. Остальное нужно спецам или тем, кому нужно удовлетворение от обладания холлами. 😃

alex_nikiforov
Zaxar:

И прям с ними модель полетит как надо??

Обычно это зависит от головы и рук. А так то уже очередь километровая уже выстроилась при стоимости в 15 баксов за пару. Думаю, что следующим этапом будут стики с коротким ходом…

Drakord
AlexOff:



На дальняк направленная, близь штырь.
Как дальность узнал? Так что в одном и том же месте со стандартной внутренней футабовской на 500 метров фалсейф. После переделки до 1500 улетал


С этим бустером вайфая и направленной антенной рекорд 20 км на приёмнике Frsky r1 с диполями

На джампере с родным мультимодулем

С бустером и со штырем какая дальность может быть? Или во сколько раз примерно бустер увеличивает дальность?

AlexOff

Смотря какой мощности бустер. Этот примерно в 3-4раза со штырем

Olegfpv
Drakord:

С бустером и со штырем какая дальность может быть? Или во сколько раз примерно бустер увеличивает дальность?

Нет тут точного ответа. Ошибочно раздовать советы что бустер даст вам 10 или 20 км. Это очень не верные данные будут. По сути вам 100 мвт на 10 км более чем будет достаточно. И это Факт. Что на 2.4 может 10 км бить. Значит бустер 100км по сути должен дать.
Тут настолько все относительно, где и погода и сама местность вносит свои коррективы. Бывало что с 2 вт бустером и до 3 км с трудом, а в другую сторону 7км. А кто то на 20 летал. А есть люди с голой аппой на 7 км без бустеров.
Так же учитывайте видео частоту. Тот же 1.2 второй гормоникой будет забивать вам 2.4, на удалении сильно скажется.
К чему все это, да потому что мне кажется не правильным когда на форуме убежденно говорят -а вот у меня этот бустер бьет 20км, а вот у меня эта антенна на 20 км позволяет летать. Повторив сетап не факт что вы так же улетите. Так же бустеры могут негативно оказывать влияение на Аппаратуру. Все это вчерашний день вешать бустер на аппаратуру.

Andron1967

А про яйца все молчат че то, ну ее нафиг эти бустеры, здоровье важнее

Olegfpv

Логично , глупо греть воздух что бы на 10-20км летать, проще уйти на длинные волны.

Zaxar

У Прыгунов новый сайт… www.jumper.xyz
Только я не нашел там прошивок… кто знает где они ткните

Glinco

Я ж говорил у пацанов регламентные работы. Новый сайт, микросервисы, базу переключали. 😃
Можно их спросить. И попросить все опубликовать, дескать аппу апдейтить надо.

Zaxar

Может у кого есть последняя прошивка, выложите на диск плиз.
Еще есть вопрос, забиндил приемник Frsky XM+, все работает - но нет изображения уровня сигнала на пульте, т.е. сами риски есть но они пустые. Я первый раз с опент ТХ столкнулся, пока еще разбираюсь.