Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Olegfpv

Летая на 2.4 ггц в свое время без лрс я на одном и том же сетапе разные результаты имел , летая до момента потери сигнала для автовозврата. Очень был важен курс и высота .

DarkSoulRL

Да, и в туман измерять дальность - ну так себе затея. Он сильно дальность связи снижает.

Andron1967

сегодня полетал на таранисе QХ7 после длительного перерыва и нашел разницу в управлении стиками, на джампере они более чувствительные и резкие чем на таранисе Х7 как не странно на тараньке мне комфортнее показалось управление и плавнее особенно посадка, наверное надо поменять стики Т16 на холовские

DarkSoulRL

Может просто рейты разные стояли? Или вы длину стиков на т16 не выставили как на таранисе? По умолчанию они там вкручены до упора, и очень короткие.

AlexOff

Вы че птикалываетесь…??? Настроить никак не можете?

Glinco
Andron1967:

может от холовских плавнее будет

Они никак не отличаются по линейности. Это все психологические игры разума.

Andron1967
Glinco:

Это все психологические игры разума

может быть, летал на таранисе потому что на планере был установлен приемник L9R, к сожалению джампер их не поддерживает

Glinco

Да элка же хуже Р-ки.
Это к радости он их не поддерживает и не надо.
Р9 - отличный вариант.
Я проверял работу потенциометровых и холловых стиков. Сканировал ппм ардуиной при перемещениях.
Поведение абсолютно идентичное, линейное. Только в нейтрали потенциометр скачет по ппм в районе 3 мкс от нейтрали, а холл с небольшой задержкой как бы плавно добирает последние 3 мкс до нуля и стоит монолитом без скачков.
Человек никогда не почувствует разницу. Он слишком тормозной и напрочь аналоговый. 😃😃

AlexOff

Колхоз… Мне нравиться родное колёсико. Плюс сейчас продают с металлическим валом, пластик ломаеться

AlexOff

Вот:#Aliexpress 89,53 руб. | Металлическое колесо прокрутки для T16/T16 PLUS
a.aliexpress.ru/_NXLRu

Что скажите по поводу этой антены, стоит попробовать?
#Aliexpress 958,55 руб. | 2,4G дальний передатчик YAGI антенна для FRSKY X9D PLUS SE XLITE Перемычка T16 пульт дистанционного управления Передатчик
a.aliexpress.ru/_NPA6A

А вот и акум что на видео%
#Aliexpress 574,88 руб. | 2 шт. HJ power 2S 7,4 V 2000MAH 8C Lipo батарея для перемычки T16 с открытым исходным кодом многоканальный радиопередатчик пульт дистанционного управления
www.aliexpress.com/item/4000021742015.html?mb=ZjYJ…

AlexOff



Незнаю, с другово тела заходил, все открывает. Ну вот вам скрины, наберите название как там и найдете

Andron1967

на Т16 кто менял ручки стиков на длинные диаметр 4мм

Glinco
Andron1967:

на Т16 кто менял ручки стиков на длинные диаметр 4мм

Почему 4? Три миллиметра там резьба.
Или вы про наружний диаметр?

Я ставил четырехсекционные длинные красные. Очень удобно.

Andron1967
Glinco:

Я ставил четырехсекционные длинные красные.

если можно ссылку

Dr_Draymore:

ali.ski/pVMNtq Металлическое колесо прокрутки для T16/T16 PLUS

они так сильно отличаются от стоковых?

DarkSoulRL
Andron1967:

на Т16 кто менял ручки стиков на длинные диаметр 4мм

Я накрутил концы ручек от FlySky i6. Родные чуть короче и тупые концы - палец соскальзывает. И да, резьба там 3мм.

Andron1967
DarkSoulRL:

тупые концы - палец соскальзывает

а может есть смысл такого типа

AlexOff

Незнаю, кто как летает. Я летаю обхватив стики пальцами. Так лучше чувствуешь как мне кажеться.

Raider

Задолбали уже своими реферальными ссылками.
Неужели так жалко дать прямую ссылку на товар?