Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Volkov_Igor
Ingar:

To VOLKOV IGOR:
“мой час, когда я работаю инструктором стоит 38 евро”
P.S. В какие годы Вы учились в ХАИ, что получали Ленинскую стипендию?

Поступил еще при СССР в 1991. Назначили в 1992 тогда еще называлась Ленинской. Потом стала просто именной.

Это оффтоп.
Что до сути - меня искренне бесит что люди не хотят принять прямого мнения.
Моего. О том что Т 16 проблемная аппа, все счастье от которой относительно хороший и бесплатный, отлаженный энтузиастами софт и веру говенье железо.

Вместо того чтобы принять и забыть другую точку мнения, энтузиасты начинают советовать каким спортом заниматься и в какую тему писать. Это - не конструктивно.

Поэтому и пишу в некоторой гротескной форме, дабы отучить от неподобающего поведение в форуме.

alex-6892

Огромная просьба ко всем участникам этой темы:
Уважайте всех кто это читает.
Свои личные амбиции излагайте через “личку”.
Вы все взрослые и уважаемые люди.
Пожалуйста пишите объективную инфу по теме, потом всем будет тяжело найти здесь полезное для себя.

Пусть Ваша МУДРОСТЬ будет ВЫШЕ Вашего “эго”.

Спасибо всем кто прочёл до конца и понял.

Mr_ZZ
Volkov_Igor:

Батенька, похоже вы нарываетесь.

Интересно на что?

Все недостатки и достоинства, как и возможные косяки, обсудили за долго до вашего появления. Кому надо тот всё прочитал и сделал выводы. В отличии от Вас, купившего на угад первую аппаратуру и не совладал с ней. Ваше мнение о чем либо можете… не высказывать. С нулевым опытом в моделизме и никакими знаниями в аппаратуре, радиотехнике, специфическом программном обеспечении, ваше мнение никого не интересует. Будь вы хот Светланой Капаниной в планеризме здесь вы себя с первых постов показали не просто как новичка, а как упёртого, нудного, не очень умного человека (это если очень ласково).

Я вам ответственно заявляю как высококвалифицированный специалист в радиотехнике (или тоже все регалии вам перечислить? И в каком году КМС получил по авиамоделизму? И доход от бизнеса?) аппа джампер ЗА СВОИ ДЕНЬГИ это отличнейшая вещь.

P.S. А ведь с такими в живую люди каждый день общаются.

alex-6892:

Огромная просьба ко всем участникам этой темы: Уважайте всех кто это читает. Свои личные амбиции излагайте через “личку”. Вы все взрослые и уважаемые люди. Пожалуйста пишите объективную инфу по теме, потом всем будет тяжело найти здесь полезное для себя. Пусть Ваша МУДРОСТЬ будет ВЫШЕ Вашего “эго”. Спасибо всем кто прочёл до конца и понял.

Извините, накипело.

buerger

очень жаль что у вас такой плохой опыт с джампером. У меня есть хорус, он конечно сильно качественне и за два года не сломалось ничего. но после того как купил джампер летаю только на нем, модели дорогие. Пока не подводила. Может повезло как и многим у кого ранняя серия, может дело в ней? пропадание моделей это зашквар, я бы не пошел летать если бы так глюкнуло хоть раз. Джети крутая аппа, то я ее куплю только когда в ней будет опентх, из/за него буду терпеть китайские поделки

Mr_ZZ
buerger:

У меня есть хорус, он конечно сильно качественне

Меня хорус отпугнул только дизайном. С одной стороны технократично, с другой кирпич кирпичём.

Евгений_47

К теме Jumper T16 отношения не имеет, скорее к «хулИтелям» Т16….пульты разные бывают…взято

Ролик 12 минутный, отредактированное видео “ссылки” до полутора минут, вставить не получилось

vadim_unique

Отправляйте мне свои проблемные аппы, прошью, почищу, немного денег возьму)

Alexey89

Я конечно новичек на форуме и возможно не могу делать такие посты (поправьте если что), но даже мне надоел, если есть модератор в этой теме пожалуйста обратите внимание на пользователя с именем VOLKOV IGOR. ЗАДОЛБАЛ! По делу не успеваю читать, а тут еще этот из пустого в порожнее.

Гена_Большой
R2Dmitry:

Джампер поддерживает TBS Crossfire.

915/868 диапазоны забиты мусором еще сильнее чем 2,4.
да и на помехозащищенность это никак не влияет.

R2Dmitry:

Стандартный мультипротокол не имеет надежной связи, но это заранее подразумевается.

это ключевая фраза и ее надо выносить в заголовок.

R2Dmitry:

Глупо его в этом упрекать.

никто никого ни в чем не упрекает, есть констатация недостатков.
у меня нет Джампера и после прочтения темы, точно не будет.

R2Dmitry:

модель должна иметь автономный режим.

не должна, тем более далеко не всякая.
любое преобразование сигнала это задержка сигнала, а значит отклика модели на управляющее воздействие.
И если при управлении дальнолетами на FPV это не существенно,
то у пилотажников каждая доля секунды на счету.

R2Dmitry:

Мне кажется,

вот … а далее стоит перекрестится ).
не станет Джампер конкурентом для Футабы в сегменте пилотажных самолетов.
по крайней мере не для топовых пилотов.

TrueMuMa

Для пилотажных самолётов хватит флайскай i6 за 3 тыщи. Функционал джампера предназначен для продвинутых дальнобойных фпв носителей. И использовать лучше дальнобойный ВЧ модуль на 433/900 МГц. Есть куча помехоустойчивых протоколов FrSky и Crossfire которые обеспечивают высочайшую надёжность.

Гена_Большой
Евгений_47:

К теме Jumper T16 отношения не имеет, скорее к «хулИтелям» Т16….пульты разные бывают…взято

включил субтитры, ни слова про то, что отказ аппаратуры,
вообще то парень говорит, что это была его ошибка, слишком медленный разворот.
да и видна работа руля высоты.
может я не все прослушал ?

buerger

кстати не видел жалоб на мультимодуль на буржуйских сайтах. на Т12 давно летаю на мультимодуле, проблем небыло. в Т16 я поставил модуль от Хоруса: просто ьыл бесхозный и он подходит, только разъем на 180 гр надо перепаять, ну и прошивку немного изменить.

basil4791
Гена_Большой:

у меня нет Джампера и после прочтения темы, точно не будет.

Вот и хорошо !
Вы высказали своё мнение , зачем тему засерать было ?

kox58
Гена_Большой:

не должна, тем более далеко не всякая.
любое преобразование сигнала это задержка сигнала, а значит отклика модели на управляющее воздействие.
И если при управлении дальнолетами на FPV это не существенно,
то у пилотажников каждая доля секунды на счету.

Ага, ага, расскажите это пилотам гоночных коптеров.

DarkSoulRL
Гена_Большой:

не станет Джампер конкурентом для Футабы в сегменте пилотажных самолетов.

Опять вы путаете твердое с круглым. Зачем сравнивать аппаратуры, у которых стоимость различается в 5-10раз.

Про диапазон 915/868 вы в корне не правы. В нем связь в разы дальнобойнее и надежнее за счет другой длины волны и использовании других фишек, например модуляции. Когда уже рукожопы, тролли и нытики свалят из этой темы?

Пожалуй напишу админам сайта, что б побанили некоторых бестолковых личностей.

Hunhuz_W
Olegfpv:

Да и круг общения у меня богаче форума и сильно отличается.

Вы зачем это написали в теме Т16?

Olegfpv:

Вывод- вы сами не замечая того флудер .

Olegfpv:

С такими как вы не будет нормального общения , вы разжигаете и провоцируете

Б_Игорь

Кнопка настройки модели стала выполнять действие кнопки телеметрии. Заменял только флешку недавно, со старой просто все скопировал. Со старой флешкой такая же фигня. Новую модель создаю, не могу настроить потому что не включается меню модели. Что делать?

Volkov_Igor
Б_Игорь:

Кнопка настройки модели стала выполнять действие кнопки телеметрии. Заменял только флешку недавно, со старой просто все скопировал. Со старой флешкой такая же фигня. Новую модель создаю, не могу настроить потому что не включается меню модели. Что делать?

Вариант А - Перейти на прошивку 2-3-7. Почистить спиртом и переустановить шлейфы идущие от кнопок 😃 В моем случае это был стеклянный Юх на пол часа. Но какое то время работало.
Но наигравшись, я все же пошел по варианту Б.

ab

Коллеги, такое ощущение что тут дают какой-то странный ответ на вопрос:
“Что важнее - сохранить модели или сохранить аппаратуру (тем более не самую дорогую) ?”
Безотказных полётов всем!

Den_III

Ну вот вам и правильные шлейфы! У меня в спектруме так же все сделано. Кому интересно, то я потерял модель ДВС 1.6 размахом в 300 метрах от себя на ровном поле( вне города). И это был хвалёный спектрум DX8!! Он как раз был куплен после ерглика, как достойная аппаратура. Тема тут на форуме с фотками и замерами, кому интересно, почитайте. Любая аппаратурам имеет детские болячки, поэтому мы тут и радиолюбители, инженера, токари и т.д…Одним словом хобби!!!

peter1234

Всем пролетарско-RC-любительско-визуально-электрический HI!!!

Самый что ни на есть с 11 г. простой 8-ми канальный пульт Avionix (Fly Sky). За всё время ни единого отказа на полётах на двух полянах в городе и одной на даче, самиков суммарно типа десять, пять первых новичкам подарил.

Желаю всем 10 000 мягких посадок на каждый самик и аппу!

С Праздником Великой Победы!!!

GivenToFly

Осилил таки 90 страниц, и присоединяюсь к тем, кому надоели пустые комменты не по делу. Не пойму, зачем писать одно и то же по 10 раз? Ведь есть люди, которые все это читают, тратят время ну пустую болтовню… а ведь хочется больше конкретики по самой аппаратуре. И не сравнений “октавии” с “кайеном”, что само по себе выглядит мягко говоря странно, а именно по теме.
Мне, как человеку достаточно новому в теме, забавно было читать, как люди, которые давно в теме, не отличают потерю управляющего сигнала от потери телеметрии )), и как копируют контент без скрытых файлов, или как заливают на чистую microSD явно битые файлы. На сколько я понимаю, некоторые столкнулись с проблемой работы блока карты памяти. Там просто такая фигня, что любая проблема во время записи файла может привести к сбою файловой системы на карте, и данные дальше будут портиться.
В таких случаях нужно сначала решить проблему стабильной работы модуля microSD, а затем уже на чистую, отформатированную карту заливать новые же данные, и модели восстанавливать “по бумажке”.

Заказал себе (еще до чтения этой темы) Jumper T16 Pro V2, с нетерпением жду. Сразу буду шить на OpenTX и новые дрова для внутреннего модуля. Взял на замену FlySky i6 ( с приемником FS-IA6B ), хоть и прошил ее на 10 каналов, но все равно не хватает для всех задумок, да и OpenTX хочу, чтоб иметь возможность писать свои скрипты на LUA.
Хочу использовать ее для управления дронами на Ardupilot. Потому хотел попросить, кому не лень, подкинуть ссылок на интересные/полезные скрипты и статьи по использованию джампера с ардупилотом.

MANS
GivenToFly:

писать свои скрипты на LUA.
Хочу использовать ее для управления дронами на Ardupilot. Потому хотел попросить, кому не лень, подкинуть ссылок на интересные/полезные скрипты и статьи по использованию джампера с ардупилотом.

Скриптами команды посылать или обрабатывать поступающую информацию?
Если второе, то вот такое например (тоже на опентх с ардупилотом возился как-то…)
github.com/yaapu/FrskyTelemetryScript
Хотя это уже вроде все было тут…

Den_III:

У меня в спектруме так же все сделано. Кому интересно, то я потерял модель

Шо, опять? 😮😁

Чего-то не понял где 900МГц антенна.
И еще, антенна отвинчивается, не сгорит ли 2,4ГГц модуль без антенны? (уменьшится дальность).
На Таранисе вроде при моддинге с разъемом такое бывало (или я уже все попутал с видеопередатчиками, там сгорают).