Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

2020
DarkSoulRL:

С чего вы решили, что они будут совместимы?

Я не решил, а предположил. Если вы уверены что платы не совместимы, то вопрос закрыт.

Glinco
licso:

вот, если поможет

это шнурок от симулятора “до-хрена-в-одном”, с t16 работает корректно, проверено в real flight 6.5, 7, aerofly, phoenixrc и т.п… (аппу в режим slave/jack)

так лучше, наверное

на симуляторе gnd и in закорочены штекером, от аппы идет сигнал в usb-свисток c out, красный gnd - вообще не задействован никак, штекер до него не достаёт.
=> чтоб что-нить прислать в аппу, то слать надо в in

Приветствую.

Подпаялся на Граунд и Ин. При включении гаснет аппа.
Нужно найти похожий шнурок завтра.

При подключении трехконтактного провода аппа не видит Дево10. Причем, как туда, так и обратно.
Возможно, они не совместимы.

Т16 проверил, после отрубаний включается и работает.
Натерпелся немного страха. 😃

Евгений_47

Мое сообщение в посте 3194 выглядело так «…когда получил новый пульт, разобрал,… шлейфы вЫглядели как то “ненадежно” и первая мысль была “заменить их что ли” на мгтф (чтобы в будущем “без проблем”)…промыл спиртом разъемы…и пока все работает “без проблем”, правда “по плохой дороге (когда трясет)” Т16 еще не ездил.
………Спустя три месяца……облётаны 4 модели с новым пультом и не по одному разу, езда по бездорожью «само-собой», пульт часто просто в машине «без чемоданчика (хотя есть)………и НИ ОДНОГО ОТКАЗА. Как-то так.
P.S. Пульт со встроенным ВЧ модулем и Стики на датчиках Холла, карту памяти не менял, из любопытства, перепрошивал несколько раз без проблем

Glinco

Мне кажется дело не в карте, а в шлейфе к ней. Он переламывается отсеком батареи задней крышки.
Я сейчас смотрю на него, он согнут под острым углом с завода. Стараюсь не трогать его вообще.
Лучше уж провода бы поставили 26 авг. Так надежнее.

alex_nikiforov
Евгений_47:

…когда трясет…

По моему мнению, дело не в тряске, не те массы шлейфов.
Весной много времени на даче и пульт постоянно находится в температурном стрессе от перепадов температур из дома на улицу и обратно. Постоянно пробую, тестирую, настраиваю. Аппа все время отпотевает.

Dozor-SPb
Евгений_47:

Спустя три месяца……облётаны 4 модели с новым пультом и не по одному разу, езда по бездорожью «само-собой», пульт часто просто в машине «без чемоданчика (хотя есть)………и НИ ОДНОГО ОТКАЗА.

А тут есть пара нытиков (даже три штуки) у которых аппа лежа на диване через раз включается )))

NVS

Ну, надо признать, что косяки со шлейфами всплывают на разных форумах время от времени…
То дорожки окисляются, то контакты разъема шлейф прорезают… В общем, есть случаи. Тут джамперовцы маленько недоработали.
Мой экземпляр работает без нареканий, но мысли перевести все на провода и разъемы в крайнем случае если что, проскакивают.

Andy08

Осторожнее! Иначе некоторые товарищи расширят список нытиков.😃😃😃

licso
Glinco:

Подпаялся на Граунд и Ин. При включении гаснет аппа.
Нужно найти похожий шнурок завтра.

ну то, что там in - это предположение просто, с учетом того, что gnd спутать с чем-то сложно, и то, что выходит из аппы в симулятор, ppm (out/signal) тоже без сомнений
значит подписанный мой in - это не in, а как в турниге для slave, замыкает питание в обход кнопки питания.

Glinco:

При подключении трехконтактного провода аппа не видит Дево10. Причем, как туда, так и обратно.
Возможно, они не совместимы.

получается что для общения им хватит gnd и сигнального (out), который будет работать на прием или передачу в зависимости от настройки аппы на master или slave, два верхних контакта в трехконтактном шнурке надо просто закоротить или просто найти моно-шнурок, такой же как на фотке у меня…

попробую вечером джампера с fsi6 скрестить по этому моно-джеку, у fsi6 пятиконтактный тренерский выглядит как s-video, там rx, tx, +5, gnd и ppm, но для тренерского и симулятора к нему был преходник на этот монофонический джек.

Анрей
Glinco:

А вы пробовали? Там стандартный ппм должен быть.
Дальше настроить откуда брать сигнал, с стика или тренера.

Я не пробовал ,поэтому и спрашиваю.может кто пробовал,чтоб объяснили.сопряжение АПП делать Джек 3.5мм на фуабовский разъем?а в аппе же тоже надо где то что включать.мне нужно чтоб футаба тренер был,а джампер ученик

Glinco

Да, я так и понял, что два верхних замыкаются и аппа должна определить наличие ппм между ними и третьим сверху контактом.
Загадка - я подпаял землю ппм-сигнала не к верхней земле разъема, а к нижней. И аппа тухла. Перепаял на верхнюю - работает. Хотя обе земли звонятся.
Завтра разберусь с фейлсейвом хт и вернусь к тренеру.
Я верно понимаю, что для канала вместо источника - потенциометра я ставлю TR7, например? Активировать тренера надо как-то?

alex_nikiforov
Dozor-SPb:

А тут есть пара нытиков (даже три штуки) у которых аппа лежа на диване через раз включается )))

Производитель анализирует количество обращений пользователей по гарантии по всему миру. Сняли с производства эту модель. Сделали ребрендинг и доработку, которая как раз решает проблемы многих пользователей.

Dozor-SPb
alex_nikiforov:

которая как раз решает проблемы многих пользователей.

Что то мне подсказывает - если у юзера кривые руки, то и кирпич сломает 😉

Andy08

Что-то мне подсказывает, что если не прислушиваться к мнению пользователей и продолжать клепать г…о, то можно остаться без продаж.😉

Hunhuz_W
Andy08:

Что-то мне подсказывает,

У вашего джампера, что сломалось?

JIexa21
Andy08:

Что-то мне подсказывает, что если не прислушиваться к мнению пользователей и продолжать клепать г…о, то можно остаться без продаж.😉

Они вроде слушали и даже всяких апгрейдов наделали по просьбам трудящихся… Только меня это не вдохновило - восстановил свой таранис и заказал радиомастер.
А на перемычке Т16 думаю пора ставить крест - вряд ли ее теперь вообще будут покупать. Разве что только те, кто про нее ничего не слышал…

Dozor-SPb
JIexa21:

Только меня это не вдохновило - восстановил свой таранис и заказал радиомастер.

То есть у Вас Т16 не было?

Mef78
JIexa21:

на перемычке Т16 думаю пора ставить крест

Да на ней летать не перелетать. Вон Джошуа Бардвел каждый день подлётывает по 3 пака, и ничего 😃 Не плачет 😃
На фоне новой т18, на джампер т16 по идее цена должна упасть. Я на НГ себе Т16 купил, еще до последнего обвала рубля, доволен.
И на барахолке не видно массовых продаж б/у т16, в связи с переходом на радиомастер или т18 😃

JIexa21
Dozor-SPb:

То есть у Вас Т16 не было?

Нет. Тут спрашивал около месяца назад - стоит ли брать… Отговорили. 😃

alex_nikiforov
Mef78:

на джампер т16 по идее цена должна упасть.

Так его же уже не делают, его нет в продаже, только остатки в некоторых магазинах. Теперь клепают на его основе два пульта. Это все производят на одном заводе. Придумали забавную историю про отпочковавшийся на стадии разработки радиомастер, а на самом деле это одна контора. Молодцы, правильно работают, еще раз аппу купим)

Mef78:

не видно массовых продаж б/у т16

Рано еще, сейчас только были получены обзорщиками бесплатные образцы, причем там есть недоделки, которые производитель устранял, поэтому сроки сдвинулись. Так что через месяцок можно мониторить барахолки.

Glinco

Да а смысл? Работает и пусть работает. Лет 5-7. А дальше новую. Я вот слабо себе могу представить, что такого нет в Т16.

Glinco

Подскажите. А тренера надо как-то активировать?
Или просто ставишь Слейв-Джек и все должно работать? Подал на разъем ппм, указал источник для 7 канала ТР7 - нет эффекта. Аппа сигнал не видит.

Glinco

Все, разобрался. Режим Мастер Джек. Все пашет.
Я закончил беспроводной хэдтрекер без дрожания серв, с фейлсейвом, настройкой крайних положений, нейтрали, инверсии каналов.

Евгений_47

По весне, добрые люди, нашли перезимовавший под снегом мой Bix3. А вчера, в хорошую погоду и на работу не нужно (карантин), решил облетать «реабилитированного». Самолет пустой, полет сказка…и на одном из разворотов было ощущение, что на секунду управление «пропало». Долетал аккумулятор в радиусе 60-100 метров, разобрал, упаковал, сложил в машину, собрался ехать домой и только тогда вспомнил, что вчера, после настроек Bix3 дома, не отключил и летал в режиме «малой мощности излучения». ….до этого предполагал, что «режим малой мощности излучения ограничивается 10-20 метрами. Как говорится повезло.

Andy08
Hunhuz_W:

У вашего джампера, что сломалось?

Трудно сломать то, чего у тебя никогда не было.😃 Однако никто не запрещает мне читать и делать выводы. А также иметь собственное мнение.😃