Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Andy08

Что-то мне подсказывает, что если не прислушиваться к мнению пользователей и продолжать клепать г…о, то можно остаться без продаж.😉

Hunhuz_W
Andy08:

Что-то мне подсказывает,

У вашего джампера, что сломалось?

JIexa21
Andy08:

Что-то мне подсказывает, что если не прислушиваться к мнению пользователей и продолжать клепать г…о, то можно остаться без продаж.😉

Они вроде слушали и даже всяких апгрейдов наделали по просьбам трудящихся… Только меня это не вдохновило - восстановил свой таранис и заказал радиомастер.
А на перемычке Т16 думаю пора ставить крест - вряд ли ее теперь вообще будут покупать. Разве что только те, кто про нее ничего не слышал…

Dozor-SPb
JIexa21:

Только меня это не вдохновило - восстановил свой таранис и заказал радиомастер.

То есть у Вас Т16 не было?

Mef78
JIexa21:

на перемычке Т16 думаю пора ставить крест

Да на ней летать не перелетать. Вон Джошуа Бардвел каждый день подлётывает по 3 пака, и ничего 😃 Не плачет 😃
На фоне новой т18, на джампер т16 по идее цена должна упасть. Я на НГ себе Т16 купил, еще до последнего обвала рубля, доволен.
И на барахолке не видно массовых продаж б/у т16, в связи с переходом на радиомастер или т18 😃

JIexa21
Dozor-SPb:

То есть у Вас Т16 не было?

Нет. Тут спрашивал около месяца назад - стоит ли брать… Отговорили. 😃

alex_nikiforov
Mef78:

на джампер т16 по идее цена должна упасть.

Так его же уже не делают, его нет в продаже, только остатки в некоторых магазинах. Теперь клепают на его основе два пульта. Это все производят на одном заводе. Придумали забавную историю про отпочковавшийся на стадии разработки радиомастер, а на самом деле это одна контора. Молодцы, правильно работают, еще раз аппу купим)

Mef78:

не видно массовых продаж б/у т16

Рано еще, сейчас только были получены обзорщиками бесплатные образцы, причем там есть недоделки, которые производитель устранял, поэтому сроки сдвинулись. Так что через месяцок можно мониторить барахолки.

Glinco

Да а смысл? Работает и пусть работает. Лет 5-7. А дальше новую. Я вот слабо себе могу представить, что такого нет в Т16.

Glinco

Подскажите. А тренера надо как-то активировать?
Или просто ставишь Слейв-Джек и все должно работать? Подал на разъем ппм, указал источник для 7 канала ТР7 - нет эффекта. Аппа сигнал не видит.

Glinco

Все, разобрался. Режим Мастер Джек. Все пашет.
Я закончил беспроводной хэдтрекер без дрожания серв, с фейлсейвом, настройкой крайних положений, нейтрали, инверсии каналов.

Евгений_47

По весне, добрые люди, нашли перезимовавший под снегом мой Bix3. А вчера, в хорошую погоду и на работу не нужно (карантин), решил облетать «реабилитированного». Самолет пустой, полет сказка…и на одном из разворотов было ощущение, что на секунду управление «пропало». Долетал аккумулятор в радиусе 60-100 метров, разобрал, упаковал, сложил в машину, собрался ехать домой и только тогда вспомнил, что вчера, после настроек Bix3 дома, не отключил и летал в режиме «малой мощности излучения». ….до этого предполагал, что «режим малой мощности излучения ограничивается 10-20 метрами. Как говорится повезло.

Andy08
Hunhuz_W:

У вашего джампера, что сломалось?

Трудно сломать то, чего у тебя никогда не было.😃 Однако никто не запрещает мне читать и делать выводы. А также иметь собственное мнение.😃

romushock
JIexa21:

Нет. Тут спрашивал около месяца назад - стоит ли брать… Отговорили. 😃

Пастернака не читал, но осуждаю!..(с)

Анрей

Прошлый раз у меня на флешке слетели все модели.флешка родная.решил оставлю.форматнул.заново все настроил.закачал звуки и тд. И тп.месяца полтора редкого использования все нормально.Сегодня беру аппу-все слетело.флешку на ноуте глянул.все что скидывал звуки,картинки на месте.а моделей настроенных нет.

Mef78
Анрей:

а моделей настроенных нет.

Раз в opentx companion-е модели создать (или выгрузить готовое из аппы), сохранить на жесткий диск компа. Потом в случае чего за минуты все восстановить.
Лично я родную флэшку отложил в сторону и поставил проверенную старенькую на 2гб.

JIexa21

Что-то мне подсказывает, что флешки тут не причем и “родные” флэшки вполне нормальные. Или специально для джампера выпустили партию неисправных? Сомневаюсь…

Glinco

Может шлейф. Он там перегибается.

Анрей

А как объяснить что модели пропадают?а остальное осталось?

В симе летал.через день взял и всё…

ViktorF

Есть мнение, что данные на флешке пропадают из-за шлейфа. Потеря контакта во время обращения к ней и привет.
На Хорусе10 у меня была как-то паршивая флешка, но это выражалось только в том, что иногда при запуске пульт морозился на минуту.

MFer

в опщем по факту из-за шлейфов аппа получилась настолько же “хороша” как и дешева… посмотрим на тх16с…

JIexa21
Glinco:

Может шлейф. Он там перегибается.

Скорее всего шлейф!
Но вместо того чтобы распаять проводом или заменить на другой, все будут менять и менять флэшки, теряя периодически модели… И жаловаться тут. 😃