Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Glinco

Все, разобрался. Режим Мастер Джек. Все пашет.
Я закончил беспроводной хэдтрекер без дрожания серв, с фейлсейвом, настройкой крайних положений, нейтрали, инверсии каналов.

Евгений_47

По весне, добрые люди, нашли перезимовавший под снегом мой Bix3. А вчера, в хорошую погоду и на работу не нужно (карантин), решил облетать «реабилитированного». Самолет пустой, полет сказка…и на одном из разворотов было ощущение, что на секунду управление «пропало». Долетал аккумулятор в радиусе 60-100 метров, разобрал, упаковал, сложил в машину, собрался ехать домой и только тогда вспомнил, что вчера, после настроек Bix3 дома, не отключил и летал в режиме «малой мощности излучения». ….до этого предполагал, что «режим малой мощности излучения ограничивается 10-20 метрами. Как говорится повезло.

Andy08
Hunhuz_W:

У вашего джампера, что сломалось?

Трудно сломать то, чего у тебя никогда не было.😃 Однако никто не запрещает мне читать и делать выводы. А также иметь собственное мнение.😃

romushock
JIexa21:

Нет. Тут спрашивал около месяца назад - стоит ли брать… Отговорили. 😃

Пастернака не читал, но осуждаю!..(с)

Анрей

Прошлый раз у меня на флешке слетели все модели.флешка родная.решил оставлю.форматнул.заново все настроил.закачал звуки и тд. И тп.месяца полтора редкого использования все нормально.Сегодня беру аппу-все слетело.флешку на ноуте глянул.все что скидывал звуки,картинки на месте.а моделей настроенных нет.

Mef78
Анрей:

а моделей настроенных нет.

Раз в opentx companion-е модели создать (или выгрузить готовое из аппы), сохранить на жесткий диск компа. Потом в случае чего за минуты все восстановить.
Лично я родную флэшку отложил в сторону и поставил проверенную старенькую на 2гб.

JIexa21

Что-то мне подсказывает, что флешки тут не причем и “родные” флэшки вполне нормальные. Или специально для джампера выпустили партию неисправных? Сомневаюсь…

Glinco

Может шлейф. Он там перегибается.

Анрей

А как объяснить что модели пропадают?а остальное осталось?

В симе летал.через день взял и всё…

ViktorF

Есть мнение, что данные на флешке пропадают из-за шлейфа. Потеря контакта во время обращения к ней и привет.
На Хорусе10 у меня была как-то паршивая флешка, но это выражалось только в том, что иногда при запуске пульт морозился на минуту.

MFer

в опщем по факту из-за шлейфов аппа получилась настолько же “хороша” как и дешева… посмотрим на тх16с…

JIexa21
Glinco:

Может шлейф. Он там перегибается.

Скорее всего шлейф!
Но вместо того чтобы распаять проводом или заменить на другой, все будут менять и менять флэшки, теряя периодически модели… И жаловаться тут. 😃

Glinco

Я согласен, что Джамперы хотели сделать Айфон, а вышло не очень. Поэтому лучше некрасивые провода, но надежная работа. А их внутри невидно вообще. 😃

Аппа классная. И сейчас я бы взял 18 серию.

Warloсk
Glinco:

И сейчас я бы взял 18 серию.

Ценник только у неё… неконкурентоспособный. Даже версия со старым мультимодулем стоит на $25 дороже tx16s hall - ХЗ на что рассчитывают…
banggood.com/Jumper-T18-Lite-2_4GHz-16CH-Hall-Sens…

R2Dmitry
Warloсk:

ХЗ на что рассчитывают…

За IPS экран.
Надо обзоров ждать со сравнением на солнце. Может и есть смысл за него переплачивать 25 баксов. Пока что не известно.

Glinco

Слушайте. Это всего 2 т.р. Четыре Гиннесса. 😃
Это вообще не разница.

R2Dmitry
Glinco:

Четыре Гиннесса.

Ну гиннесс все же полтора евро стоит, а не 500р.

Warloсk
Glinco:

Это вообще не разница.

У вас лишние $25? Переводите 😆

alex_nikiforov
R2Dmitry:

За IPS экран.

Не вижу особых преимуществ, плюс-минус одно и тоже c TFT.
В радиомастере тип матрицы не указывают, может там такой же? Сомнительно, что на сборочный конвеер еще матрицы поставляют разные.

Dimitch

если посмотреть обзоры - в радиомастере тачскрин. Пока не используется в опен тх, но он есть.

Warloсk
Dimitch:

но он есть.

Он и в t18 заявлен
Display: IPS480*272 (800 * 480 HD IPS touch screen interface reserved - expected to be supported by openTX2.4 and above)