Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

romushock
JIexa21:

Нет. Тут спрашивал около месяца назад - стоит ли брать… Отговорили. 😃

Пастернака не читал, но осуждаю!..(с)

Анрей

Прошлый раз у меня на флешке слетели все модели.флешка родная.решил оставлю.форматнул.заново все настроил.закачал звуки и тд. И тп.месяца полтора редкого использования все нормально.Сегодня беру аппу-все слетело.флешку на ноуте глянул.все что скидывал звуки,картинки на месте.а моделей настроенных нет.

Mef78
Анрей:

а моделей настроенных нет.

Раз в opentx companion-е модели создать (или выгрузить готовое из аппы), сохранить на жесткий диск компа. Потом в случае чего за минуты все восстановить.
Лично я родную флэшку отложил в сторону и поставил проверенную старенькую на 2гб.

JIexa21

Что-то мне подсказывает, что флешки тут не причем и “родные” флэшки вполне нормальные. Или специально для джампера выпустили партию неисправных? Сомневаюсь…

Glinco

Может шлейф. Он там перегибается.

Анрей

А как объяснить что модели пропадают?а остальное осталось?

В симе летал.через день взял и всё…

ViktorF

Есть мнение, что данные на флешке пропадают из-за шлейфа. Потеря контакта во время обращения к ней и привет.
На Хорусе10 у меня была как-то паршивая флешка, но это выражалось только в том, что иногда при запуске пульт морозился на минуту.

MFer

в опщем по факту из-за шлейфов аппа получилась настолько же “хороша” как и дешева… посмотрим на тх16с…

JIexa21
Glinco:

Может шлейф. Он там перегибается.

Скорее всего шлейф!
Но вместо того чтобы распаять проводом или заменить на другой, все будут менять и менять флэшки, теряя периодически модели… И жаловаться тут. 😃

Glinco

Я согласен, что Джамперы хотели сделать Айфон, а вышло не очень. Поэтому лучше некрасивые провода, но надежная работа. А их внутри невидно вообще. 😃

Аппа классная. И сейчас я бы взял 18 серию.

Warloсk
Glinco:

И сейчас я бы взял 18 серию.

Ценник только у неё… неконкурентоспособный. Даже версия со старым мультимодулем стоит на $25 дороже tx16s hall - ХЗ на что рассчитывают…
banggood.com/Jumper-T18-Lite-2_4GHz-16CH-Hall-Sens…

R2Dmitry
Warloсk:

ХЗ на что рассчитывают…

За IPS экран.
Надо обзоров ждать со сравнением на солнце. Может и есть смысл за него переплачивать 25 баксов. Пока что не известно.

Glinco

Слушайте. Это всего 2 т.р. Четыре Гиннесса. 😃
Это вообще не разница.

R2Dmitry
Glinco:

Четыре Гиннесса.

Ну гиннесс все же полтора евро стоит, а не 500р.

Warloсk
Glinco:

Это вообще не разница.

У вас лишние $25? Переводите 😆

alex_nikiforov
R2Dmitry:

За IPS экран.

Не вижу особых преимуществ, плюс-минус одно и тоже c TFT.
В радиомастере тип матрицы не указывают, может там такой же? Сомнительно, что на сборочный конвеер еще матрицы поставляют разные.

Dimitch

если посмотреть обзоры - в радиомастере тачскрин. Пока не используется в опен тх, но он есть.

Warloсk
Dimitch:

но он есть.

Он и в t18 заявлен
Display: IPS480*272 (800 * 480 HD IPS touch screen interface reserved - expected to be supported by openTX2.4 and above)

NARAJANA

На ДР подарили мне T16. Это было в марте, а приехала аппа из Китая только на днях. Сразу из коробки были два глюка, энкодер переключал только два соседних значения параметров, и не работал правый слайдер. После промывки флюса на плате энкодера и протирки спиртом контактных площадок шлейфа энкодер заработал. Слайдеру протирка шлейфа спиртом не помогла. Пришлось отрезать по полмиллиметра обоих концов шлейфа, после чего и слайдер заработал. Прошивка 2.3.2. Пытался обновить через компаньон, не получилось, зеленый слайдбар доходит до 100%, после чего пишет ошибку, Cannot write E://FIRMWARE.BIN.

Glinco
Warloсk:

У вас лишние $25? Переводите 😆

Гиннесс в Москве давно 420-490 стоил. Еще до ковида.
На аппу точно есть.

alex_nikiforov
Анрей:

Тема то про Jumper T16, а Radiomaster в соседней, логичнее там было разместить.

Bugay

привет всем !!
скажите началось у меня с диатона … его начало трясти как сумасшедшего
что только не деал но тряски продолжались…
потом заметил что в какой то степени у меня все коптеры трясутся примерно так же
приемыши вообще стоят всякие флайскай фрскай р9 тбс … а аппа одна т16

может аппа так балдеть…
я заметил что по яву у меня прыгает значение -1% …0 и так продолжается хаотично …
но если стик начать немного двигать процентов на 10 то показания резко прыгают сначала на 20-30 а том уже возвращаются как положено на 10%
я конечно понимаю что ща начнутся помидоры …
у меня есть аппа таранька можно было бы её попробовать хотя бы приёмыши тараниса перебиндить и посмотреть что будет … но сам факт
что это стики ? (стики простые а аппа одна из первых и прошивка родная)
или шлейфы или ещё что то

Glinco

Не должна длительность импульса так прыгать.
По всем 4 каналам так или только по одному?

Б_Игорь
Bugay:

что это стики ?

Попробуйте для начала откалибровать стики. Сделайте большую мертвую зону в центре стика.