FrSky Access protocol

buerger

FrSky аннонсировала новый протокол вместе с новыми версиями X-lite
Вроде бы можно будет заапдейтить передатчики и любые приемники Х серии
Очень нужные фунции,я считаю. Особенно мне нравится беспроводной биндинг и апгрейд и что можно будет иметь запасной передатчик без перебиндинга приемников

www.rcgroups.com/forums/showatt.php?attachmentid=1…

nox007

Так понимаю это будет аналогом того, что есть у Овец? И по сути новые протокол в целом. Биндинг без кнопок, апдейт прошивок приёмников по воздуху? Ещё и спектроанализацию и измерение мощности.
Только не понял про сроки выхода обновления.

nox007

Почерпнул информации на забугорном форуме, там есть инфа что нужно ждать не только прошивки, но и OpenTX 2.3 (сейчас последняя версия 2.2.3). Якобы есть ожидания на конец апреля-начало мая.

1 month later
nox007
RW9UAO:

так и не вижу, где скачать то?

Левая колонка
FIRMWARE DOWNLOAD

RW9UAO

ждем апдейт для таранисов. и X8R =)

Plohish

а кто сказал что для них будет такой апдейт?

Olegfpv

В новостях вроде писали на всю линейку. Жду на хорус 12s.

buerger

интересно RF модули требуют только нового софта или их менять надо. Еще, было бы круто чтобы мультимодуль поддерживал этот протокол, ну или хотя бы Фрискай новый внешний модуль сделали

Plohish
Olegfpv:

В новостях вроде писали на всю линейку. Жду на хорус 12s.

Ссылку плиз… Я очень сомневаюсь!

nox007
Plohish:

Ссылку плиз…

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3265449-FrS…

Q: Can I update previous FrSky products to the ACCESS protocol firmware?
A:All previous and present FrSky transmitters can be updated to the ACCESS protocol, The X, XM, RX, GX and S series receiver support will be gradually added to the supported list.

Plohish:

Я очень сомневаюсь!

😉

RW9UAO

как появится для таранисов - кричите громче =)

nox007
RW9UAO:

как появится для таранисов - кричите громче =)

я уже пристально слежу за темой и забугорным сайтом. Тем более что там представитель ФРски отписывается

SiBirYaK70RUS

Было бы не плохо с новыми актуальными прошивками,а то в соседней ветке конкретно в грязь фрскай втоптали из за недоказуемой глючности,уже начал подумывать об футабе

ale_p
SiBirYaK70RUS:

Было бы не плохо с новыми актуальными прошивками,а то в соседней ветке конкретно в грязь фрскай втоптали из за недоказуемой глючности,уже начал подумывать об футабе

если есть маза взять чтото другое, то лучше так и сделать.
это как владелец хм, хм+, р-хср, р9мини/мм говорю.

когда квад грохается в 100 м в поле с р-хср или на 200м с р9мм - это не глупости.

SiBirYaK70RUS

В общем решил я приобрести для кучи Дракона( LRS) будет у меня 433 и таранис х9+. Вот

nox007
Plohish:

Меньше слушай глупости…

вот да! Я кстати в последнее время активно уже летаю и с ХМ+ и Рхср и с Р9 - именно глюков нет вообще. По дальности тоже норм если быть адекватным.

ale_p

адекватно это сколько?
я пробовал и вертикально и горизонтально ставить, пробовал с термоусадкой и без, даже баловаться длиной активной части - одих хрен.
р-хср работал дерьмово что с х7s, что с икслайтом
прошивки последние, на фпорт фцц

nox007
ale_p:

на фпорт фцц

тогда попробуйте без Фпортовые прошивки. Я на таковых летаю

SiBirYaK70RUS
nox007:

тогда попробуйте без Фпортовые прошивки. Я на таковых летаю

что за прошивки такие ?

Serpent
ale_p:

когда квад грохается в 100 м в поле с р-хср или на 200м с р9мм - это не глупости

Да-да, это скорее походит на плохую пайку, глючное питание или срущий передатчик…