FrSky Access protocol

ale_p

адекватно это сколько?
я пробовал и вертикально и горизонтально ставить, пробовал с термоусадкой и без, даже баловаться длиной активной части - одих хрен.
р-хср работал дерьмово что с х7s, что с икслайтом
прошивки последние, на фпорт фцц

nox007
ale_p:

на фпорт фцц

тогда попробуйте без Фпортовые прошивки. Я на таковых летаю

SiBirYaK70RUS
nox007:

тогда попробуйте без Фпортовые прошивки. Я на таковых летаю

что за прошивки такие ?

Serpent
ale_p:

когда квад грохается в 100 м в поле с р-хср или на 200м с р9мм - это не глупости

Да-да, это скорее походит на плохую пайку, глючное питание или срущий передатчик…

nox007
ale_p:

верующих не переубедить

действительно…

ale_p:

одих хрен.

22 days later
kox58

Интересно, когда завезут прошивку под x-lite? Походу будут тянуть до последнего- ибо какой дурак тогда купит x-lite pro.
Маркетолухи…😃

Plohish

А чего такого волшебного вы ждёте от новой прошивки? Улучшения связи - очень сомнительно на том же железе… Возможность менять каналы не перетыкая провода - в принципе вещь не особо нужная…
Тогда чего?

rulik74

Интересно, а сторонние приемники перейдут на новый протокол

tuskan
rulik74:

Интересно, а сторонние приемники перейдут на новый протокол

новый протокол для того и сделан, чтобы сторонние устройства перестали быть совместимы.
он не для пользователей, он для производителя.

kox58
Plohish:

А чего такого волшебного вы ждёте от новой прошивки?

Мне просто нравится все новое. Улучшение связи- возможно, так как не железом единым связь живет. Сторонними приемниками не пользуюсь, онли ориджинал…

RW9UAO

сторонних устройств однако еще долго не будет. я пообщался бегло с товарищем, который для мультимодуля что-то пишет.
вкратце:

  • реверс затруднен отсутствием доступа до чипа трансивера, ибо все апдейты были для одночиповых решений. а из одного эфира много не достанешь.
  • сетка каналов осталась прежней, то ли FCC, то ли EU. не понял.
  • сильно перелохматили алгоритм перескока по частоте, в чем основная сложность.
  • биндинг остался почти без изменений.
  • сменили размер/формат рабочего пакета.
  • шифрование, ога, ога. XOR по однобайтовой фиксированной константе.
  • beacon канал для служебных функций, тут я тоже недопонял, биндинд, настройки и еще что-то.

вобщем ждем выход прошивок для отдельных процессор - трансивер. может там что-то и раскопают. но пока фриска снимает сливки.

Plohish
kox58:

Мне просто нравится все новое. Улучшение связи- возможно, так как не железом единым связь живет. Сторонними приемниками не пользуюсь, онли ориджинал…

Очень часто что то новое, гораздо хуже старого…
Я никогда не делаю апгрейдов если не уверен что мне нужны новые функции…
Есть такая пословица-“лучшее враг хорошего”
Пока мне непонятны восторги по поводу новой прошивки…

HardRock

Кто пользовал, есть смысл обновляться?

RW9UAO
HardRock:

есть смысл обновляться?

процесс будет односторонним. обратно в Д16 уже не прошьется.
ИМХО, если нет большого парка приемников под которые нет прошивки, то не стоит.
я бы подождал версии прошивки 1.1.2 хотя бы.

ale_p
  • ждите опять багов с телеметри лост и отваливающимися скриптами с сообщением ретраинг
nox007
HardRock:

Кто пользовал, есть смысл обновляться?

а куда обновлять то пока? Для передатчиков прошивок нет ещё.

12 days later
RW9UAO

внезапно оказалось, что таблицу каналов для хоппинга больше не передают в БИНД пакете. алгоритм самого хоппинга не поменялся. но теперь сетка каналов генерится где-то внутри.

nox007

Новые аппы смогут работать и в старом протоколе тоже? При этом заявлено что те кто обновят (в будущем) старые аппы, не смогу работать со старым протоколом. Да?

  1. Add the support of D16 mode for ISRM.

www.frsky-rc.com/taranis-x9-lite/
www.frsky-rc.com/taranis-x-lite-pro/
Смотрите раздел прошивок

7 days later