RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Greatbear
RC_Quad:

Ясно, странное решение 😃

Странным было бы соединить динамики последовательно. 😃
В продаже наиболее доступны антенны для роутеров.
Есть даже палки с усилением 9.У них RP-SMA. Я как то брал TP-LINK TL-ANT2408CL 8 дБи.
Отличная антенна. Раньше были во всех компьютерных магазинах но куда то пропали.

Raider
RC_Quad:

Ясно, странное решение

Второй динамик - это сабвуфер 😃

RC_Quad
Greatbear:

Странным было бы соединить динамики последовательно.

Я про два динамика в принципе 😃

Greatbear:

В продаже наиболее доступны антенны для роутеров. Есть даже палки с усилением 9.У них RP-SMA. Я как то брал TP-LINK TL-ANT2408CL 8 дБи.

Отлично, спасибо!

Greatbear
RC_Quad:

Я про два динамика в принципе 😃

Я вот тоже считаю что двух мало!
Сделали б как в Sharp GF-777, с красивыми грилями - цены бы не было аппе! 😃)

RC_Quad
Greatbear:

Я вот тоже считаю что двух мало!
Сделали б как в Sharp GF-777, с красивыми грилями

И с цветомузыкой 😃

А известно, какое усиление у штатной антенны аппы?

И почему у антенн типа ‘сосиска’ разные dBi? Там что внутри, диполь? Или есть варианты?

romushock
ViktorF:

Но больше всего в RM мне не нравится отсутствие трещётки на канале газа. Зубьев на пластиковом секторе соответствующего узла практически нет. Интересно, у всех так?

Не, Виктор, не у всех. Вы наверняка это видели.

Greatbear
RC_Quad:

И с цветомузыкой 😃

А известно, какое усиление у штатной антенны аппы?

И почему у антенн типа ‘сосиска’ разные dBi? Там что внутри, диполь? Или есть варианты?

У штатных вроде 2.
Вариантов тьма. Но обычно чем длиннее, тем диаграмма для квартиры хуже.
Для нас - лучше.

RC_Quad
Greatbear:

У штатных вроде 2. Вариантов тьма. Но обычно чем длиннее, тем диаграмма для квартиры хуже. Для нас - лучше.

Ясно. Т.е. диаграмма направленности в горизонтали остается круговой (антенна стоит вертикально), а в вертикали - чем выше dBi, тем уже пучок?

Greatbear
RC_Quad:

Ясно. Т.е. диаграмма направленности в горизонтали остается круговой (антенна стоит вертикально), а в вертикали - чем выше dBi, тем уже пучок?

Приблизительно так.
Если интересно, есть такая утилитка EZNEC Demo
Вот там можно выбрать тип антенны и посмотреть как меняются характеристики и диаграмма от длины.

RC_Quad
Greatbear:

Приблизительно так. Если интересно, есть такая утилитка EZNEC Demo Вот там можно выбрать тип антенны и посмотреть как меняются характеристики и диаграмма от длины.

О, вот это круто, уже качаю, спасибо!

ViktorF
romushock:

Не, Виктор, не у всех. Вы наверняка это видели.

Видел, да. Но ведь это вы воткнули джойстики от Jumper. А на родных RM вот эти сектора лысые, без насечек. И мне их сильно не хватает, привык.

Trulander
ViktorF:

А на родных RM вот эти сектора лысые, без насечек.

У меня в RM есть насечки на обоих стиках, также 2 регулировки, одна без насечек вторая с насечками. Можно настроить будет трещетка очень сильно чувствоваться.

Goorya
RC_Quad:

Видимо, до этого было всё почтой, а сейчас, например, сдэком. И сдеку что-то нужно еще. Хотя мне аппа почтой шла.

Да, я тоже заказывал 10-ноября. И от магазина ни привета ни ответа (что впрочем как всегда). В этот раз пришло СДЕКом 13-декабря (что удивительно быстро).
Перед этим мне СДЕКом шла какая то другая посылка и и СДЕК запрашивал данные для таможни, так как в накладной было написано, что это запчасти для вертолета.
Какой то майор таможенной службы мне весь мозг выгрыз, распрашивая, что это за детали для вертолета.

В этот раз ничего не запрашивали, видимо данные уже в базе.

gpp

Кто впаивал модуль bluetooth на плату на штатное место? Как с ним работать?

alepavlenko

Здравствуйте, помогите понять, эта апа может подключить любой приёмник на 2.4 ггц? Или там есть какие то стандарты?

А именно такой приёмник:
www.amazon.de/dp/B071NQGGPQ/ref=sspa_dk_detail_0?p…

Нужен только выход ппм для Ezuhf на 8 каналов. Больше не нужно

ViktorF

Перечень поддерживаемых мульт модулем 4в1протоколов:
github.com/pascallanger/…/Protocols_Details.md

Фрагмент описания вашего приёмника:

Brand Name: Flysky
Item Name:FS-A8S Receiver
Channels: PPM 8CH, i-BUS 18CH
Model type: Multi-rotor
Frequency range: 2.408-2.475GHz
Band width: 500KHz
Band number: 135
RX Sensitivity: -92 dBm
2.4GHz system: AFHDS 2A

Andryuha

У приемника стандарт AFHDS 2A , мультимодуль поддерживает этот стандарт .
Чуть опоздал.

oleg_ra

TX16S нормально работает со стандартом AFHDS 2A, встроенный мультимодуль поддерживает.
У меня FS-i10B на одной из моделей вполне прекрасно работает, PPM & i-BUS!

alepavlenko

Спасибо! Мне нужен как ретранслятор TX16S - Flysky FS-A8S - EzUHF

Andron1967
ViktorF:

Экраны что у RM, что у Jumper так себе, сильно проигрывают экрану FrSky X10. У меня оба были из первых партий. Не знаю, может что-то и стали ставить более путёвое, но сильно сомневаюсь. На экране RM TX16S кстати я не смог обнаружить никакой маркировки.
Но больше всего в RM мне не нравится отсутствие трещётки на канале газа. Зубьев на пластиковом секторе соответствующего узла практически нет. Интересно, у всех так?

а что трещотка есть на джампере

Роман_С_А

Не утерпел и тоже заказал сегодня Радиомастер 16S SE. ) Турнига пусть будет, а жизнь на месте не стоит. Вышло суммарно около 7500р.