RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

AlexBolm

Пользовался TX16S несколько месяцев, и тут вдруг случилось странное. Перестало работать кнопка под колесом (которое считается как “ввод”), т.е. щелчек кнопки слышно, но пульт не реагирует, НО заметил что при нажатии на колесико, синий светодиод работы над кнопкой включения становится тусклее, при отпускании снова поярче. Вообще не понимаю как это связано, ктото может помочь с этим вопросом ?

Роман_С_А

Может механическая поломка самой кнопки? Если да, то нужно просто её заменить на новую. Прикупить в магазине радиодеталей, или на местном рынке.

Dimas_71

А как ведет себя светодиод индикатора зарядки. в выключенном состоянии при подключении ЗУ - горит зеленым.
По окончании заряда должен гаснуть?
У меня все время горит. Зарядилась или нет - непонятно)

Роман_С_А

В одном из обзоров Юлиана говорится, что зарядка аккумов в передатчике происходит автоматически, в режиме балансировки банок. В другом же видео у другого обзорщика, упоминается, что зарядное устройство ни в коем разе не должно быть слишком мощным. А то капец может настать.

Raider

Заряжаю от ЗУ которое выдает 2.5А, все нормально.
После зарядки зеленый светодиод тухнет.

Goorya
Dimas_71:

А как ведет себя светодиод индикатора зарядки. в выключенном состоянии при подключении ЗУ - горит зеленым.
По окончании заряда должен гаснуть?
У меня все время горит. Зарядилась или нет - непонятно)

Да у меня также, горит зеленым, после гаснет.

Подскажите.Я подключаю аппаратуру к компьютеру через USB кабель , (через верхний тайп С) , на аппаратуре горит “USB Сonnected”, но комп не видит не аппаратуру ни флешку.

Роман_С_А
Raider:

2.5А

Есть где то точные технические рекомендации по зарядке ?

Goorya:

комп не видит

Если пролистнуть пару страниц темы назад, там было видео, как подключать к компу.

Raider
Goorya:

на аппаратуре горит “USB Сonnected”

на включенной аппе подключите кабель, должна выскочить менюшка с двумя пунктами.
Если не выскакивает - попробуйте поменять кабель.

Роман_С_А:

Есть где то точные технические рекомендации по зарядке ?

Нигде не встречал.

ViktorF

Если мощность USB зарядного устройства позволяет, то ток зарядки может достичь около 1.8 ампера. При этом в сам аккумулятор будет вдуваться около 1А. Это связано с повышением напряжения от 5В, до величины, достаточной для зарядки 2S.
В первых пультах был брак (неверный номинал терморезисторов защиты) и в случае использования мощной зарядки процесс прерывался. Так было и у меня, со всем, что могло выдать больше 1А, пульт не заряжался.
На сегодняшний день все ок и как-то повредить пульт не той зарядкой маловероятно. Но и всякие QC3/QC4 использовать незачем, их возможности не реализуются.

А встроенное зарядное устройство довольно навороченное.

Goorya
ViktorF:

Если мощность USB зарядного устройства позволяет, то ток зарядки может достичь около 1.8 ампера. При этом в сам аккумулятор будет вдуваться около 1А. Это связано с повышением напряжения от 5В, до величины, достаточной для зарядки 2S.
В первых пультах был брак (неверный номинал терморезисторов защиты) и в случае использования мощной зарядки процесс прерывался. Так было и у меня, со всем, что могло выдать больше 1А, пульт не заряжался.
На сегодняшний день все ок и как-то повредить пульт не той зарядкой маловероятно. Но и всякие QC3/QC4 использовать незачем, их возможности не реализуются.

А встроенное зарядное устройство довольно навороченное.

У меня акуум POLI 2S 2000 mA.
Попробовал свою зарядить от компа проводом с индикатором. 4,93В 1,5А.
Попробовал от 2Амперной зарядки. 5,03В 1,73-1,78 А , видимо аккум больше не берет.

Роман_С_А

Всё. Забрал с почты сейчас посылку. Итого вышло 14 календарных дней с момента заказа. Принёс, включил камеру, вскрыл упаковку, вставил аккумы, включил. Заработало. Но пока не на русском. Комплектность штатная, как и во всех видеообзорах на версию T16S SE. Брелок, пружинки, шнур, плёнка. Как её правильно клеить к стати не знаю…

Daramidon
Роман_С_А:

Всё. Забрал с почты сейчас посылку. Итого вышло 14 календарных дней с момента заказа. Принёс, включил камеру, вскрыл упаковку, вставил аккумы, включил. Заработало. Но пока не на русском. Комплектность штатная, как и во всех видеообзорах на версию T16S SE. Брелок, пружинки, шнур, плёнка. Как её правильно клеить к стати не знаю…

Вы же 20 ноября заказывали. На обычной почте забирали?

Роман_С_А

Нет, не ноября. Именно 20 декабря. А 22-го трекнулась первый раз.

Greatbear

Господа, это не тема обсуждения всевозможных вариантов и сроков доставки. Может всё таки прекратите оффтопить?

Роман_С_А
Greatbear:

тема обсуждения

Да, действительно. Закруглимся. Ну и мы всё же скорее товарищи, чем “господа”. Советскому человеку, в большинстве своём, при слове “господин”, хочется взять в руки “товарища Маузера”. )

Evgendj
ARTEM477:

Здравствуйте, подскажите что за квадратики на главном экране) глаз мозолят не могу rcopen.com/files/5fdf565a9970730077456885 😃

Подскажите, а как вывести данные показания на экран (те что каналы, тумблеры, rssi, и напр бат в цифрах), а то после обновления на 2.3.10 все исчезла, и именно в таком формате найти не могу.

Роман_С_А

Выставил в настройках что б на нормальном языке всё говорило. Если при первом включении, очень звонко и чётко отработала приветствие на английском, то на русском, при том же уровне громкости, звук стал приглушённый и как будто через подушку . Это как то исправляется? Может где есть озвучка более отчётливей и звонче ?

Прошивка сейчас 2.3.9

oleg_ra

К сожалению, именно так записаны аудиофайлы. Файлы находятся на сайте в пакете sdcard-480x272-2.3V0034 для SD-карты. На SD-карту загружается в папку SOUNDS/ru.

Для своей аппы пришлось все файлы отредактировать в звуковом редакторе, поднять немного высокие. У некоторых срочных сообщений поднял питч - получился более приятный голос. Теперь стандартные параметры и системные (папка SYSTEM) читает обычная девушка, срочные и аварийные - более юная! Звучит намного приятнее и лучше выделяется во внешних шумах! 😃 Так что, то же самое советую сделать и Вам. А так же - добавить второй динамик внутри аппы, звук стал намного громче, теперь пришлось немного убавить от максимального.

  • Однако, попрошу знакомую - перезапишем всё по-своему и добавим необходимые новые сообщения для озвучивания специальных режимов и команд.

Здесь примеры отредактированных сообщений:
cloud.mail.ru/public/izuz/kfPZvtGri
cloud.mail.ru/public/24y5/kYho6N2TA
cloud.mail.ru/public/6PRJ/XuJjYqpUJ