RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Goorya
ViktorF:

Если мощность USB зарядного устройства позволяет, то ток зарядки может достичь около 1.8 ампера. При этом в сам аккумулятор будет вдуваться около 1А. Это связано с повышением напряжения от 5В, до величины, достаточной для зарядки 2S.
В первых пультах был брак (неверный номинал терморезисторов защиты) и в случае использования мощной зарядки процесс прерывался. Так было и у меня, со всем, что могло выдать больше 1А, пульт не заряжался.
На сегодняшний день все ок и как-то повредить пульт не той зарядкой маловероятно. Но и всякие QC3/QC4 использовать незачем, их возможности не реализуются.

А встроенное зарядное устройство довольно навороченное.

У меня акуум POLI 2S 2000 mA.
Попробовал свою зарядить от компа проводом с индикатором. 4,93В 1,5А.
Попробовал от 2Амперной зарядки. 5,03В 1,73-1,78 А , видимо аккум больше не берет.

Роман_С_А

Всё. Забрал с почты сейчас посылку. Итого вышло 14 календарных дней с момента заказа. Принёс, включил камеру, вскрыл упаковку, вставил аккумы, включил. Заработало. Но пока не на русском. Комплектность штатная, как и во всех видеообзорах на версию T16S SE. Брелок, пружинки, шнур, плёнка. Как её правильно клеить к стати не знаю…

Daramidon
Роман_С_А:

Всё. Забрал с почты сейчас посылку. Итого вышло 14 календарных дней с момента заказа. Принёс, включил камеру, вскрыл упаковку, вставил аккумы, включил. Заработало. Но пока не на русском. Комплектность штатная, как и во всех видеообзорах на версию T16S SE. Брелок, пружинки, шнур, плёнка. Как её правильно клеить к стати не знаю…

Вы же 20 ноября заказывали. На обычной почте забирали?

Роман_С_А

Нет, не ноября. Именно 20 декабря. А 22-го трекнулась первый раз.

Greatbear

Господа, это не тема обсуждения всевозможных вариантов и сроков доставки. Может всё таки прекратите оффтопить?

Роман_С_А
Greatbear:

тема обсуждения

Да, действительно. Закруглимся. Ну и мы всё же скорее товарищи, чем “господа”. Советскому человеку, в большинстве своём, при слове “господин”, хочется взять в руки “товарища Маузера”. )

Evgendj
ARTEM477:

Здравствуйте, подскажите что за квадратики на главном экране) глаз мозолят не могу rcopen.com/files/5fdf565a9970730077456885 😃

Подскажите, а как вывести данные показания на экран (те что каналы, тумблеры, rssi, и напр бат в цифрах), а то после обновления на 2.3.10 все исчезла, и именно в таком формате найти не могу.

Роман_С_А

Выставил в настройках что б на нормальном языке всё говорило. Если при первом включении, очень звонко и чётко отработала приветствие на английском, то на русском, при том же уровне громкости, звук стал приглушённый и как будто через подушку . Это как то исправляется? Может где есть озвучка более отчётливей и звонче ?

Прошивка сейчас 2.3.9

oleg_ra

К сожалению, именно так записаны аудиофайлы. Файлы находятся на сайте в пакете sdcard-480x272-2.3V0034 для SD-карты. На SD-карту загружается в папку SOUNDS/ru.

Для своей аппы пришлось все файлы отредактировать в звуковом редакторе, поднять немного высокие. У некоторых срочных сообщений поднял питч - получился более приятный голос. Теперь стандартные параметры и системные (папка SYSTEM) читает обычная девушка, срочные и аварийные - более юная! Звучит намного приятнее и лучше выделяется во внешних шумах! 😃 Так что, то же самое советую сделать и Вам. А так же - добавить второй динамик внутри аппы, звук стал намного громче, теперь пришлось немного убавить от максимального.

  • Однако, попрошу знакомую - перезапишем всё по-своему и добавим необходимые новые сообщения для озвучивания специальных режимов и команд.

Здесь примеры отредактированных сообщений:
cloud.mail.ru/public/izuz/kfPZvtGri
cloud.mail.ru/public/24y5/kYho6N2TA
cloud.mail.ru/public/6PRJ/XuJjYqpUJ

stopservice

Доброго!

Подскажите, возможно ли запустить, настроить и поиграть на RadioMaster TX16 в авиасимуляторе PhoenixRC 5.5. Нашел дистрибутив, но не понятно как настроить в ней апу и нужен ли ключ для игры, если нужен то какой и где его взять, не обязательно на халяву, можно и купить, только вот где?

Greatbear

Воу воу, аккуратнее, обсуждение левых ключей(в том числе и продаваемых в китайских интернет магазинах) и всякого подобного запрещено.
аппа подключается по миниджековому порту. Обычный кабель миниджек миниджек. Это если у вас есть usb ключ для сима.
Тема тут - rcopen.com/forum/f75/topic53083/2761

RC_Quad
Greatbear:

по миниджековуму порту

А по usb никак что ли?

Greatbear
RC_Quad:

А по usb никак что ли?

Вроде как нет, по крайней мере я не сумел. Спросить об этом лучше в теме сима. В том числе и где купить ключ.

Raider

Через USB работает (в качестве информации).

Andy08

Симулятор Феникс мёртв. Вот теперь его обсуждение это табу или уже нет? Кто смелый попробовать?😃

Greatbear
Andy08:

Симулятор Феникс мёртв. Вот теперь его обсуждение это табу или уже нет? Кто смелый попробовать?😃

😃)) С Рождеством Всех!!!

stopservice
Raider:

Через USB работает (в качестве информации).

Каким образом?

Greatbear:

Воу воу, аккуратнее, обсуждение левых ключей(в том числе и продаваемых в китайских интернет магазинах) и всякого подобного запрещено.

Интересно, где вы увидели обсуждение левых ключей? Вопрос вроде звучал, о возможности дружбы апы и симы, и наводках на эту тему.