RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Aleksandr1974
Роман_С_А:

Я просто спросил…

ключевое слово- “просто”, ответ был так-же простым. Взрослый дядька, более 2,5т постов (и сильно подозреваю, что было предположение в получении подобного ответа)- ан нет…

П.С. на моём предыдущем месте работы высел плакат “Не хочешь получить глупый ответ- не задавай глупых вопросов”.

П.П.С. ни кого не хотел обидеть.

Роман_С_А

Любит всё таки у нас народ “холивары” на пустом месте разводить.) Ой любит. ))

Роман_С_А

Нет. Он вообще не рад, что его видео кто то посмотрит. А вдруг кто то научится настраивать? Вдруг кто лайков ему наставит немеренно? Ужас просто. 😁

Frolv

Ужас да. Я учусь. Жду его следующий ролик.

Daramidon
Роман_С_А:

Любит всё таки у нас народ “холивары” на пустом месте разводить.) Ой любит. ))

Будьте любезны. Прочитайте личные сообщения.

Daramidon
Роман_С_А:

Да, я ответил.)

yadi.sk/i/NRLn-6wu4FiCcg Собственно , вот как распаковал и включил.

Спасибо большое. Надеюсь поможет в поисках

Роман_С_А
Daramidon:

в поисках

Да. Всегда переживательно, если с заказами что то не так. Думаю, стоит сохранить бодрость духа и надеяться на лучшее. Если бы была возможность как то повлиять на почтарей, было бы проще.

А я всё же привязал сейчас к встроенному Мульти модулю вот этот приёмничек. (V8FR-2). Глазок светит тускло зелёным, рулевая машинка воткнутая в 1 канал, отрабатывает шевеление рукояткой в полной мере. Баловался минут пять.)) Что меня сподвигло ко всему этому… Ещё засветло, получил ЗП в банкомате. Иду по заснеженной дорожке и думаю. Новый год “в сухую” прошёл. Так и вся жизнь пройдёт. Надо что то решать в конце концов. Зашёл в одно место, взял кое что. Пришёл домой, в растяжечку порешал. В голове прояснилось и жизнь сразу почему то наладилась! Появился тот самый боевой задор, что двигает народ на всяческие “подвиги”. Взял передатчик, стал перебирать протоколы что относятся к FrSky. Параллельно пытаясь забиндить приёмник с каждым из них. (Заодно подразвлечься и скоротать вечерок) И вот, когда добрался до протокола FrSky V, стал выполнять процедуру привязки приёмника. Он моргнул раз, другой… И о чудо! Зелёный свет! В который раз убеждаюсь, что не зря в народе ходит поговорка про “стакан”, без которого зачастую не решить ничего.)) (Личное мнение: на аппаратурах прежних, типа Турниг, Флайскаев и похожих, всё таки процедура привязки куда как быстрее, проще и понятней). В этом у них конечно плюс. Но, это моё субьективное мнение. 😃😁

Daramidon
Роман_С_А:

Да. Всегда переживательно, если с заказами что то не так. Думаю, стоит сохранить бодрость духа и надеяться на лучшее. Если бы была возможность как то повлиять на почтарей, было бы проще.

А я всё же привязал сейчас к встроенному Мульти модулю вот этот приёмничек. (V8FR-2). Глазок светит тускло зелёным, рулевая машинка воткнутая в 1 канал, отрабатывает шевеление рукояткой в полной мере. Баловался минут пять.)) Что меня сподвигло ко всему этому… Ещё засветло, получил ЗП в банкомате. Иду по заснеженной дорожке и думаю. Новый год “в сухую” прошёл. Так и вся жизнь пройдёт. Надо что то решать в конце концов. Зашёл в одно место, взял кое что. Пришёл домой, в растяжечку порешал. В голове прояснилось и жизнь сразу почему то наладилась! Появился тот самый боевой задор, что двигает народ на всяческие “подвиги”. Взял передатчик, стал перебирать протоколы что относятся к FrSky. Параллельно пытаясь забиндить приёмник с каждым из них. (Заодно подразвлечься и скоротать вечерок) И вот, когда добрался до протокола FrSky V, стал выполнять процедуру привязки приёмника. Он моргнул раз, другой… И о чудо! Зелёный свет! В который раз убеждаюсь, что не зря в народе ходит поговорка про “стакан”, без которого зачастую не решить ничего.)) (Личное мнение: на аппаратурах прежних, типа Турниг, Флайскаев и похожих, всё таки процедура привязки куда как быстрее, проще и понятней). В этом у них конечно плюс. Но, это моё субьективное мнение. 😃😁

Frsky v как-бы намекает в названии приемника. Но стакан это наше всё когда все варианты испробованы.

Greatbear
Daramidon:

Frsky v как-бы намекает в названии приемника. Но стакан это наше всё когда все варианты испробованы.

Все варианты кроме инструкции?? Рука лицо.
Ждём постов на тему - я нажал на кнопку и аппаратура включилась. Если бы не выпил - не включилась бы. но раньше было проще - вкрутил лампочку, загорелась. Выкрутил - погасла. Без этих ваших новомодных кнопок.

Кто то из пользователей форума продавал готовые комплекты переделки ролика на колесо от мышки. Господа, не подскажете координаты?

RC_Quad

Взял антеннку для модернизации аппы. По заявлениям наших желтоглазых друзей, антенна на 5dBi. Взял с разъемом RP-SMA, в самой аппе UFL\iPex, кабель 15см длиной. 200р за все удовольствие.
Весной как квад соберу, интересно будет проверить на дальность штатную антенну с этой. Приемник будет XM+.

Greatbear
RC_Quad:

Взял антеннку для модернизации аппы. По заявлениям наших желтоглазых друзей, антенна на 5dBi. Взял с разъемом RP-SMA, в самой аппе UFL\iPex, кабель 15см длиной. 200р за все удовольствие.
Весной как квад соберу, интересно будет проверить на дальность штатную антенну с этой. Приемник будет XM+.

Прям один в один антенна от R9! Не будет сюрприза? 😉

RC_Quad
Greatbear:

Прям один в один антенна от R9! Не будет сюрприза?

Эт вопрос канеш интересный 😃
Сейчас только увидел в том же магазине антенны под 868/915, тоже по 200р, тоже 19.5см как и моя… На вид один в один. Мда… Ну весной будет видно 😃
С другой стороны, есть же такие антенны в реале, в тех же наших магазинах, и чем больше dBi, тем они длиннее штатных коротких.

upd: тынц 😃

Raider

Снимите чехол с антенны и все станет ясно.

RC_Quad
Raider:

Снимите чехол с антенны и все станет ясно.

Да стремно как то, плотно сидит, неохота сломать…

Greatbear
RC_Quad:

Да стремно как то, плотно сидит, неохота сломать…

Антенна дешевле чем замена мультимодуля 😃.
Надо SMA метр искать в округе.
В Ростове точно у кого ни будь измерительная аппаратура найдётся.

RC_Quad
Greatbear:

Антенна дешевле чем замена мультимодуля

Вроде по слухам мультимодуль не горит даже без антенны? Кстати, у меня вопрос возник еще час назад, раз пошла такая пьянка - даже если эта антенна на 915, хуже же не будет мультимодулю, чем совсем без антенны?

Greatbear:

Надо SMA метр искать в округе.

В смысле ксв-метр? Да я не в самом Ростове, а на севере области.