RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Nik_son

Я пластиковый ролик энкодера снял, затянул в толстую прозрачную термоусадку (был кусочек), теперь ролик получается толще и гораздо удобнее его крутить, он выступает и зубчики не нужны и приятно тактильно. Кстати не скользит на удивление.

Gordak12
Sanya_K:

Спасибо!
Я так и сделал написал в поддержку, пока в процессе, но есть еще один путь обратно отправить в Bangood и они пришлют новую, просто время это как минимум займет 1,5-2 месяца.
А в итоге получается сам разъем кривой или его криво припаяли к плате?

Его банально не пропаяли , отправлять назад не выход .
Отдайте в мастерскую и через 15 минут все будет готово …

Dimas_71:

Так в чем проблема? Нужно было покупать пульт по адекватной цене. Благо, что ассортимент в китае богатый)
Да и цена вроде как 150уе у пульта.
Зы. Глянул сейчас заказы - покупал в 2010 году футабу 8фг - цена ее была 380уе.

Радиомастер тоже стоил 80 баксов когда-то .
Повторюсь , футаба стоила 500 баксов , с одним приемником , одним АКБ и зарядкой 110вольт
Мой радиомастер в комплекте с TBS V2

Raider:

С Jumper T16 не путаете?
У меня с радиомастером никаких проблем с зарядом, заряжаю 4000мАч аккум.

Нет не путаю , откройте и посмотрите на каком говне организована зарядка…

Andron1967:

Путает конечно лишь бы написать че нить а там трава не расти, все отлично заряжает

Не путаю ,знаю о чем пишу , не ровняйте уровень своих знаний с другими …

Gordak12
Andron1967:

Есть ли смысл менять энкодер на металл, у меня пластик, по ощущением дребезг есть

Есть энкодер как от мышки , вот на него есть смысл заменить , на металлический ролик особо разницы нет…

romushock
Gordak12:

Есть энкодер как от мышки , вот на него есть смысл заменить , на металлический ролик особо разницы нет…

Ваш линк не работает. У меня их осталось штуки 4, последние, больше делать не буду. Кто заинтересован, пишите на romushock@virgilio.it

Andron1967

25 евро и месяц ждать… Проще железный ролик купить или неправ

alex-6892
Andron1967:

25 евро и месяц ждать… Проще железный ролик купить или неправ

Сам ролик Вам ничего не даст, хоть золотой поставьте.
Я на джампере поставил энкодер от дохлой мышки, с чёткой жёсткой фиксацией положения и убрал люфт на оси ролика и энкодера, натянув очень тонкую термоусодку на шестигранник, всё отлично работает и с пластиковым роликом, небо и земля, гораздо лучше, чем на РМ с металлом.
И ещё, сам мет. ролик очень тяжёлый, энкодеру труднее фиксировать положение, лёгкий пластик здесь гораздо грамотней.

alex-6892
Andron1967:

А тут пишут про термоусадку на ролик

У каждого своя вера.

Andron1967

Так стоит ставить энкодер от мышки?

Обьясните как это сделать

Raider

Вас родной не устраивает?
Мне родного хватает, никаких проблем с ним не обнаружено.

alex-6892
Andron1967:

Так стоит ставить энкодер от мышки?

Обьясните как это сделать

Для начала найти мышку с жёсткой фиксацией колёсика и аналогичной конструкцией энкодера, затем выпаять из РМ родной и впаять от мыша.

Andron1967
Raider:

Вас родной не устраивает?
Мне родного хватает, никаких проблем с ним не обнаружено.

Олег проскакивает часто с родным колесом

ViktorF

Как-то анализировал причину ватности роликов Радиомастера/Джампера. Вроде бы энкодеры не самые плохие. Купил парочку Alps, но даже не поставил, так как примерно также работают сами по себе. Ось ролика немного люфтит в приводном отверстии энкодера. Пробовал вставить на фольгу, сделать утолщение на валу с помощью циакрина, ничего не дало долгосрочного положительного эффекта. Была мысль вообще склеить всё вместе, но побоялся попадания клея на механизм.
Да и диаметр у ролика немаленький, большое плечо способствует увеличению люфта.
То что нужен энкдер с жесткой фиксацией согласен. И люфт тоже нужно уменьшить.

Raider

Не замечал у себя чтобы проскакивало. Может потому что я судорожно не листаю туда-сюда?

ViktorF

Я бы просто назвал это нечёткой работой.

romushock
Andron1967:

25 евро и месяц ждать… Проще железный ролик купить или неправ

Сделать самому всегда дешевле и быстрее. Удачи.

gel82

Добрый день форумчане. Прошу сразу не кидаться тухлыми помидорами в чайника за глупые вопросы.
Вопрос: можно ли подключить к аппаратуре Radiomaster TX16S приемник tbs crossrire nano rx без использования модуля дальней связи TBS.
И если да то подскажите как это сделать?

Роман_С_А
gel82:

без использования модуля

Вряд ли такое возможно.