RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Berendei
vano_berezin:

можно ли запитать от Аппы кроссфаер на полную мощность 2 Ватта. В инструкции никаких предостережений не нашёл. Не спалиться ли что внутри, боюсь пробовать.

500 мВт. Больше с внешним питанием.

Andron1967
vano_berezin:

Добрый день. Купил эту аппу и Фулсайз кроссфаер. Как думаете, можно ли запитать от Аппы кроссфаер на полную мощность 2 Ватта. В инструкции никаких предостережений не нашёл. Не спалиться ли что внутри, боюсь пробовать.

а за хозяйство на нижнем этаже не боишься?)))) или все уже печально

vano_berezin
Andron1967:

а за хозяйство на нижнем этаже не боишься?)))) или все уже печально

Да, это всё байки и волны не те. Вот я 14 лет уже на рентгеновской аппарате работаю и всё норм, поверь)

Berendei
Andron1967:

а за хозяйство на нижнем этаже не боишься?)))) или все уже печально

А вы мобильник в кармане носите, или у вас специальный свинцовый ящичек имеется? Особенно для поездок за город? 😁
Он тоже до такой мощности разгоняется и частоты почти те же.

RC_Quad
Berendei:

или у вас специальный свинцовый ящичек имеется?

А смысел? Проще тогда выключать 😃

Гена_Большой
vano_berezin:

Да, это всё байки и волны не те. Вот я 14 лет уже на рентгеновской аппарате работаю и всё норм, поверь)

у однокашника жена до свадьбы работала рентгенологом, в результате ребенок с отклонениями, ЕМНИП не выжил,
семья развалилась, девушка второй раз вышла замуж, результат тот же.

Berendei:

А вы мобильник в кармане носите

только в сумке, а сумка или в руке или в машине.
в карманах мобильник не ношу, но это “мои тараканы”, никого ни к чему не призываю и не агитирую ).

Andron1967

Про мобильник улыбнуло, сравнивать 2вт и мобильник мягко говоря не корректно, полное незнание на какой мощности работает смартфон

Berendei
Andron1967:

Про мобильник улыбнуло, сравнивать 2вт и мобильник мягко говоря не корректно, полное незнание на какой мощности работает смартфон

Да вы вообще похоже весёлый человек. 😃 И при том ещё специалист по GSM связи. 😎 И гуглом пользоваться наверняка умеете? 😒

Наберите например: - “выходная мощность мобильного телефона”. Прочитайте, обратите особое внимание на частоты 900 МГц.

При желании можем продолжить обсуждение в личке.
Ибо тут не в тему. 😊

Andron1967

Частоты 900мгц не используются в больших городах

Berendei
Andron1967:

Частоты 900мгц не используются в больших городах

Да ну на… А мужики то не знают… 😃
А на какой частоте у вас в городе работает голосовая связь?

Andron1967

Про специалиста GSM связи угадали, занимаюсь ремонтом телефонов уже лет 15

В том же гугле посмотрите на каких частотах Москва и область работают наши опсосы

shakalby

не переживайте щас 5g зайдет у всех начнут хвосты лишние отпадать)))

Berendei
Andron1967:

Про специалиста GSM связи угадали, занимаюсь ремонтом телефонов уже лет 15

В том же гугле посмотрите на каких частотах Москва и область работают наши опсосы

Без комментариев.

shakalby

самый опасный сигнал это во время приема, то есть ответили подождали 1-2 секунды потом только к уху подносите)

Berendei
Гена_Большой:

вредность излучения определяется не частотой и мощностью

Так ведь и с пультом то же самое…😃

Ещё раз предлагаю: “давайте не будем офтопом тему не захламлеть”.😃

vano_berezin

Угу, давайте…
Так я и не понял, когда я подключаю внешний аккум к Кроссфаеру через xt30, мне ещё надо что-то активировать/дезактивировать в аппе или кроссфаере. Как понять, что питание подаётся именно от внешнего аккумулятора и не как не связанно с питанием от Аппы? Я подключил аккум внешний, выбрал к примеру 1w на аппе, но всё равно кросс больше 500 не ставит и пишет страшное предупреждение что при активации 1-2w может повредиться аппа. И мне страшно нажать Yes! Потому как не уверен, что всё правильно сделал…

RC_Quad
vano_berezin:

мне ещё надо что-то активировать/дезактивировать в аппе или кроссфаере

Вроде по схемотехнике аппы при подаче внешнего питания на jr, внутреннее блокируется. Но лучше уточнить.

Berendei
vano_berezin:

мне ещё надо что-то активировать

Нет.

vano_berezin:

мне страшно нажать Yes

1Вт включал по не внимательности без доп. питания. Аппа пережила нормально, но не факт, что 1Вт кросс выдавал

Pilot737
vano_berezin:

Добрый день. Купил эту аппу и Фулсайз кроссфаер. Как думаете, можно ли запитать от Аппы кроссфаер на полную мощность 2 Ватта. В инструкции никаких предостережений не нашёл. Не спалиться ли что внутри, боюсь пробовать.

Не получится- программно ограничение 500 Ватт для большого передатчика- остальная мощность только через наружный разъём. Хотя TBS V2 и1Ватт через аппаратуру берет и все ОК.
PS Писал в поддержку TBS, чтобы хоть до 1Ватта сделали ограничение- не захотели. А так не удобно сзади подключать модуль- я уже два раза батарею в ноль разряжал в аппе. После полетов выключаю аппаратуру и совсем забываю про разъём сзади. В итоге аппаратура выключена, а модуль остаётся под питанием и жрет втихую амперы.

Gordak12
shakalby:

самый опасный сигнал это во время приема, то есть ответили подождали 1-2 секунды потом только к уху подносите)

Он также опасен как и переход по зебре на зелёный сигнал светофора …

Andron1967:

Частоты 900мгц не используются в больших городах

900 и 1800
Вы явно не в своей сфере…