RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Eugen_G

Так по вашей ссылке скрипт для ардупилот, с айнав не будет работать. Попробуйте скачать скрипт с моей ссылки.

ZAGUS

1.3.0 не скачивается, нет кнопки скачать, последняя которую можно качать Horus Mapping Widget version 1.2.2-beta ------скачал

Eugen_G

Странно, у меня все скачивается. Вот тут кликните зеленую кнопочку CODE, потом download zip. Если не получится, пишите, скину вам.

ZAGUS

Спасибо получилось, буду пробовать. В 1.3.0 добавили только поддержку EdgeTx

ZAGUS

Есть у кого толковая инструкция как карты сделать? По anik нихрена не получается и програм тех уже нет которые скачать, ImageMagick скачал но он нифига не работает. Файл mktiles адрес указал, нифига не работает что бы 100х100 перевести

Eugen_G

Попробуйте по старому способу, через GmapCatcher. Я через него делал, по этой инструкции. Главное с масштабом не напутать.

ZAGUS
Eugen_G:

Попробуйте по старому способу, через GmapCatcher.

Пробовал, ни разобрался. Наконец получилось много раз пересмотрев у anik, по его ссылкам уже нет программ. Пришлось в ручную все искать. Тут GMapCatcher ---- github.com/heldersepu/GMapCatcher/releases Тут для винды 64 — ImageMagick-7.1.0-portable-Q16-x64.zip – причем надо создать папку с таким же названием в С/Program Files и туда просто распаковать этот архив imagemagick.org/script/download.php#windows Файл mktiles (открыть этот файл и исправить там на новую версию 7.1.0 ) в скачаном архиве HORUS\SD\SCRIPTS\YAAPU\MAPS\sat_tiles ---- и все работает перевел кучу скачанных карт в формат 100х100

Роман_С_А

Качаю карты своей области. Через GmapCatcher. В пункте Zoom, min -2 , max 0 . Внизу менюшки надпись Лоадинг довнлоад куеуе. (Loading download queue) и счётчик счёлкает .То есть показывается количество перекаченного. Не пойму,в какое место на жёстком диске эти карты заливаются?

Eugen_G

Нужно сделать Export map tiles. Там указать масштаб, размер зоны, папку назначения

ZAGUS
Роман_С_А:

Не пойму,в какое место на жёстком диске эти карты заливаются?

C:\Users\Admin.GMapCatcher\sat_tiles

Роман_С_А

Скачиваю карты весь день. В начале процесса всё хорошо, но по прошествии какого то времени, программа виснет. Приходится по новой всё. И снова зависает. Это так и должно быть? В смысле, если карты скачались , то программа сама автовыходит из режима?

ZAGUS

Уже раз скачанное качать не будет. Полоска доходит до 100% ?

Роман_С_А

Внизу меню есть светлая полоса, там как раз и написано “Loading download queue”. Цифровой счётчик там же. И всё. Других полос нету. И что там должно доходить, я не видел.

Роман_С_А

Выбрал “Экспорт мап тилес”. Назначил папку куда скидывать. Вроде пошло качать. И полоса появилась.

ZAGUS

Выбираю Batch Download и нет проблем. А какой размер скачанных плиток, получается 100х100 ?

ZAGUS

Все равно надо переводить их в 100х100

Роман_С_А

То есть, дополнительных настроек там уже делать не надо? Только выбрать в меню тип карты (спутниковая или простая) ,место на карте, Зум и размерность в километрах? И что лучше выбрать для скачивания, простой Download, Export map tiles, или из другой менюшки Batch Download ?