RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Eugen_G

Нужно сделать Export map tiles. Там указать масштаб, размер зоны, папку назначения

ZAGUS
Роман_С_А:

Не пойму,в какое место на жёстком диске эти карты заливаются?

C:\Users\Admin.GMapCatcher\sat_tiles

Роман_С_А

Скачиваю карты весь день. В начале процесса всё хорошо, но по прошествии какого то времени, программа виснет. Приходится по новой всё. И снова зависает. Это так и должно быть? В смысле, если карты скачались , то программа сама автовыходит из режима?

ZAGUS

Уже раз скачанное качать не будет. Полоска доходит до 100% ?

Роман_С_А

Внизу меню есть светлая полоса, там как раз и написано “Loading download queue”. Цифровой счётчик там же. И всё. Других полос нету. И что там должно доходить, я не видел.

Роман_С_А

Выбрал “Экспорт мап тилес”. Назначил папку куда скидывать. Вроде пошло качать. И полоса появилась.

ZAGUS

Выбираю Batch Download и нет проблем. А какой размер скачанных плиток, получается 100х100 ?

ZAGUS

Все равно надо переводить их в 100х100

Роман_С_А

То есть, дополнительных настроек там уже делать не надо? Только выбрать в меню тип карты (спутниковая или простая) ,место на карте, Зум и размерность в километрах? И что лучше выбрать для скачивания, простой Download, Export map tiles, или из другой менюшки Batch Download ?

Роман_С_А

Качнул Катчером 0810. Через Export map tiles. Посмотрел каким размером квадратики вышли. Всё те же ПНГ 256 на 256.

Роман_С_А

Вчера посмотрел видео от Аника. Где он показывает что и как надо правильно делать. И что нужен якобы какой то скрипт " maps folder template ". Для уменьшения кваратиков до нужных размеров. Поискал, пока не нашёл. Поисковик выдаёт похожее по названию, но не конкретно что задано.

Eugen_G

Скачайте GmapCatcher по этой ссылке. Выберите вашу местность и масштаб. Сделайте Export tiles. Потом в папке Ваш диск:\Users\Имя пользователя.GMapCatcher\100x100\sat_tiles забирайте папки с выбранным масштабом

ZAGUS
Роман_С_А:

И что нужен якобы какой то скрипт " maps folder template ". Для уменьшения кваратиков до нужных размеров. Поискал, пока не нашёл. Поисковик выдаёт похожее по названию, но не конкретно что задано.

Наверно проще будет. Выше описал что как делать и где нужный файл.

NVS
Роман_С_А:

Качнул Катчером 0810. Через Export map tiles. Посмотрел каким размером квадратики вышли. Всё те же ПНГ 256 на 256.

Посмотрите внимательней. В каталоге который настроен для сохранения будет папка 100х100. Там все и лежит. И лучше делать Batch Download. Правой кнопкой мыши по карте - там увидите.

NVS
Роман_С_А:

И что нужен якобы какой то скрипт " maps folder template ". Для уменьшения кваратиков до нужных размеров.

Можно установить linx.pytq.ru/imagemagick-7010-6-q16-x64-dll.exe и с помощью linx.pytq.ru/mktiles.cmd конвертировать тайлы в 100х100, если используете обычный GMapCatcher, только надо в файле mktiles.cmd во второй строке проверить правильность пути до программы Image Magick.

mktiles.cmd скопировать в корень папки с исходными тайлами. Вроде так. Давно это было. Конвертил так, пока не наткнулся на модифицированного Катчера.

В общем, либо модифицированным Катчером, либо обычным, и потом конвертировать. Кому как больше понравится.

Роман_С_А

Если скачиваю через “Экспорт мап тилес”, то в меню, помимо прочего надо выбрать путь и место, куда качать. Я выбираю конечным пунктом sat_tiles. Качается всё довольно быстро. Если выбираю метод скачивания Батч Доунлоад, то путь и конечную точку скачивания выбирать не надо. Оно там само качает. Если выбрать Доунлоад, тоже не нужно выбирать куда качать. И почему то есть огромная разница по скорости скачивания. Если через Доунлоад, то можно ждать весь день, по Батч Доунлоад, та же песня. А вот через Экспорт мап тилес , всего за четыре-пять минут. И после скачивания Экпортом, никаких папок 100 на 100 не нашлось.

Eugen_G

После скачивания экспортом ищите папку 100х100 не там где указали, а там где указано в настройках программы. По умолчанию Ваш диск:\Users\Имя пользователя.GMapCatcher\100x100\sat_tiles. Там где указали будут квадраты 256х256

Роман_С_А

У меня на диске D всё. Смотрел , нет там папки " users". Только папки с другими названиями и отдельные файлики.

Eugen_G

У вас винда какая? По умолчанию папки пользователей находятся на системном диске, обычно диск С. Должна быть папка с именем пользователя.

Роман_С_А

Десятка сейчас. Обновлял железо пару лет тому, пришлось перейти с семёрки на 10.

Роман_С_А

Оп, пардон! Нашёл сейчас на диске C папку " Пользователи". Думаю, дай гляну, может чего там… Открыл. Вот она папка User. Открыл и её. Там ещё куча всего, плюс папка ГмапКатчер.Открыл, - вот они 100 на 100 и прочие папки. Не понятно, зачем было так делать ? Гораздо проще было бы в штатной папке Катчера всё порешать, а не выносить папку 100Х100 куда то в другое место.