RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Eugen_G

Теперь надо в настройках скрипта указать тот же масштаб и тип карты как у вас. И настроить канал для изменения масштаба.

NVS

настройте каталог для сохранения, и все папки, в том числе и 100х100 будут там, где вы указали.

Роман_С_А
Eugen_G:

в настройках скрипта

Получается, уже в самом Радиомастере? Там три пункта Яппи. Полагаю в выделенном на фото

Eugen_G

Ниже пролистайте. Map type, Map zoom level min value, Map zoom level max value. Тип у вас наверное Satellite, масштаб карт которые скачали мин и макс соответственно. Зачем map zoom level default value понятно из названия)). Emulated wheel channel - укажите свободный канал и настройте на него крутилку или тумблер для изменения масштаба карты

Роман_С_А

В настоящее время, более менее адекватно отображается этот скрипт.

NVS

Если работает этот

Роман_С_А:

В настоящее время, более менее адекватно отображается этот скрипт.

то и с картами должен работать. Координаты на обоих видно на ваших фотографиях. На аппаратуре на SD карте в каталоге SCRIPTS\YAAPU\CFG\ должен быть файл modelname_maps.cfg и modelname_sensors_maps.lua, где modelname - имя модели, выбранной в данный момент. Для каждой модели файлы свои. В modelname_sensors_maps.lua настраивается положение сенсоров, и какие сенсоры используются. Есть у вас такие файлы?

Или попробуйте linx.pytq.ru/yaapumaps.zip Разархивировать и переписать на SD карту аппаратуры, переименовать указанные выше файлы в соответствии с именем модели и скорректировать в modelname_sensors_maps.lua названия сенсоров и конфигурацию. Эта версия у меня работает.

Eugen_G

Судя по скрину у вас установлен Yaapu telemetry widget. Он для ардупилота. Вам нужен Yaapu Horus Mapping Widget for iNAV/Betaflight. Должно быть так:

Скрипт поддерживает три масштаба карт. Так что от -2 до 17 это слишком))) Выберите от -2 до 0 или от -1 до 1. И не забудьте карты соответствующего масштаба на карту положить

Роман_С_А

Спасибо.Да,видимо с версией Яппи для карт малость промахнулся.)

Frolv

Добрый день друзья. Есть желание задействовать 6 позиционный переключатель для смены режимов полета. Но, нужно так =- надавил на кнопку 6POS -голос сказал “режим англ”, но режим включается после того как нажмешь на кнопку выбора (например на Т5 (Т6). Есть ролик на ютубе там это показывается. Увы, даже с русскими субтитрами я не могу понять как это сделать. Может кто-нибуть более человеско-руским языком объяснит? А еще лучше приведет пример настройки.

Роман_С_А

Открыл Нотепадом ++ modelname_sensors_maps.lua ( Модельку назвал inav, поэтому inav_sensors_maps.lua) Вот что там показало

Роман_С_А

В Тулсе остаются четыре файлика Яппи Дебуг .Два CRSF и два FRSKY. Наверно это от Яппи для Пиксхавка который ?

Eugen_G

У вас опять не та версия, 1.1-dev. Посмотрите на моем скрине выше, там 1.3.0

NVS
Роман_С_А:

Что там и как надо делать, пока тёмный лес.))

xxx_sensors_maps.lua с комментариями: linx.pytq.ru/file.lua

Роман_С_А

Ещё одна “засада”. Решил обновить на передатчике ОпенТХ до 2.3.15 версии. Компаньон вроде обновился, но далее он не скачивает почему то ничего. Ошибку выдаёт. Хотя до этого 2.3.14 нормально скачивалась. Может ли антивирус как то повлиять? Хотя раньше он не препятствовал.

Роман_С_А

Попробовал в двадцатый раз. Всё получилось.) Прям как какие то силы прикалываются.))