RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Eugen_G

У вас опять не та версия, 1.1-dev. Посмотрите на моем скрине выше, там 1.3.0

NVS
Роман_С_А:

Что там и как надо делать, пока тёмный лес.))

xxx_sensors_maps.lua с комментариями: linx.pytq.ru/file.lua

Роман_С_А

Ещё одна “засада”. Решил обновить на передатчике ОпенТХ до 2.3.15 версии. Компаньон вроде обновился, но далее он не скачивает почему то ничего. Ошибку выдаёт. Хотя до этого 2.3.14 нормально скачивалась. Может ли антивирус как то повлиять? Хотя раньше он не препятствовал.

Роман_С_А

Попробовал в двадцатый раз. Всё получилось.) Прям как какие то силы прикалываются.))

Роман_С_А

Ещё одна беда. Кнопка SYS стала крайне плохо работать. Практически совсем. Если при включении аппаратуры, не успеваю её нажать одновременно с появлением рабочей картинки, то всё. Жми не жми, толку нет. Причём сдыхала не сразу. Сначала через раз срабатывала, потом через десять. А теперь вообще…

Роман_С_А

Пока промежуточный результат есть. Телеметрия на экран приходит. По картам пока не получается. Хотя они 100 на 100. Выбрал для эксперимента вариант карт Гугол Мап Макер . Скачал, залил на флешку в MAPS. Но видимо что то не учёл. Хотя в меню Яппи на передатчике указал что провайдер карт Googl и вариант не Сателлит а Мап.

Eugen_G

С гуглом не пробовал. По аналогии с GMapCatcher важно две вещи. Тип карты в настройках должен совпадать со скачанными. Если вы скачали спутниковые карты, то и в настройках укажите Satellite. И масштаб. Должны быть карты трех масштабов. И в настройках соответственно указать макс и мин масштабы, соответствующие скачанным. Это связано, я думаю, с названием папок в которых хранятся карты. Укажете неправильно, скрипт не найдет карты.

TrueMuMa

Попробовал с гуглом , через Mission Planner, все гораздо удобнее чем через GMapCatcher. Все кусочки карт которые нужны сразу видишь и скачиваешь что нужно, с нужной глубиной. И программа-конвертер быстро работает. Плюс можно сразу несколько типов карт сохранить и выбирать между ними в пульте.

TrueMuMa

И кстати, при конвертации gmapresizetool (утилита, которую автор виджета сделал для конвертации) формат файла jpg, и один тайл занимает в среднем всего 2 кб вместо 20 кб PNG файла, который у GMapCatcher. Соответственно можно загрузить в пульт карту в 10 раз больше размером при том же “весе”. Только отформатируйте карту в систему FAT32, задайте наименьший размер кластера (4 кб) и постарайтесь не превышать количество 4 миллиона файлов)

Роман_С_А

Скачал всё по новой. Что б не было путаниц. Для этого запустил ГмапКатчер, выбрал местность,выбрал Сателлит, снял галочку с пункта Оффлине, правой кнопкой мыши по экрану, в меню Батч Доунлоад, щёлкаю по нему. В новом меню в пункте Зум мин-1 , макс 1. Масштаб оставляю как есть. (Пока просто для потестить.) Жму Доунлоад. Скачалось. Иду на диск С - Пользователи - Усер - ГмапКатчер - 100Х100 - сат_тилес. В нём папки по номерами, 0, 1, -1, 8, 10, 11,12, 14. Берём первые три и копируем на карту памяти. В Скриптс - Яппу - Мапс - сат_тилес. ( В неё ). Далее вставляю карту памяти в передатчик, включаю, жму SYS - Яппу Мап. Жму. Далее в меню экрана передатчика

Роман_С_А

Далее включаю борт, на экране появляется стрелка и активны три варианта масштаба (поставил на крутилку S1, 12 канал). В процессе поиска стрелка на экране начинает хаотично перемещаться пока не находит хотя бы 6 спутников. Далее успокаивается. Изображение самих карт на экране пока получить не удаётся.

TrueMuMa

Я вам крайне советую воспользоваться этой инструкцией

Здесь все подробно описано. Нужно скачать Mission Planner и грузить нужные области с помощью него. Далее программой gmapresizetool (там же в инструкции есть) конвертируем скачанные тайлы в нужный формат сразу на флешку пульта. Это гораздо проще чем через gmapcatcher.

Роман_С_А
TrueMuMa:

программой gmapresizetool

Здаров. Качнул Миссион Планнер, нашёл местность, Выбрал ГуглХубридМап ,выделил область скачивания в рамку, далее Мап тул- Префетч. Скачал короче. Далее затык. Нигде что то не нашёл программки Гмапресизетул. Хотя она там по идее предусматривалась для скачивания.

Роман_С_А

Да, всё получилось ,программка нашлась. Переделал скаченные квадратики через программку.Сохранил пока на диске D. - СD - SCRIPTS - YAAPY - MAPS - GoogleHybridMap - 19 папок с квадратиками. Со второй по двадцатую. В каждой ещё куча папок. Их все переносить в передатчик? Или тоже только определённо какие то?

TrueMuMa

Папку GoogleHybridMap нужно положить в папку MAPS на флешке. И потом в настройках скрипта выбрать тип карты GoogleHybridMap