RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

jenia2

Хочу пока заменить cs5090e стоит 30 руб. сейчас буду вынимать заряжать, а так всё работает.

shakalby

если Вы заряжали аапу через зарядку с быстрой зарядкой, то летят контроллеры.

jenia2

У меня таких нет зарядок, заряжал обычной, пульт то заряжал, то не заряжал, а сейчас и вовсе перестал.

Unimaro

ОК, спасибо. Все время заряжаю быстрой зарядкой, надо горстку контроллеров купить на всякий случай. ) Кстати, странно. Не должен cs5090 из зарядки больше 5В вытаскивать. Но всё возможно.

ssvgps

Сразу после выхода этого пульта посыпались сообщения что порт зарядки перестаёт работать, будучи подключён к ЗУ. Заряжаю только от usb- кабеля, который воткнут в комп. Вот уже полтора года прошло - проблем нет. В пульте 2шт 21700 4000mah.

Игорь555

Всем доброго дня…Может не в тему …извиняйте. Хочу купить приемник Radiomaster …но в описание у всех продавцов вижу что он работает на PWM …а что в диапазоне РРМ он не работает…И насколько их приемники совместимы с аппой FrSkyi…Кто в теме…отпишитесь.Спасибо.

alex-6892
Игорь555:

Всем доброго дня…Может не в тему …извиняйте. Хочу купить приемник Radiomaster …

С Frsky работает, протокол D16 V1. Зачем Вам PPM? Есть SBus. blog.rcdetails.info/protokoly-v-priemnikah-i-pered… для общего понимания.

Гена_Большой

PWM обозначает ШИМ, вид выходного сигнала одного канала на конечное устройство, сервопривод например.
PPM это последовательный протокол передачи пакета каналов, чаще всего это протокол между аппаратурой и ВЧ модулем.
это совсем разные вещи, PWM в описании обозначает возможность подключения к приемнику сервоприводов.
смотрите картинки, возможно в описании товара отсутствует, но в реале на приемнике есть выход CPPM или SBus или какой другой последовательный порт.

Dimas_71

не правильно. PPM и PWM - это все типы модуляции
Pulse Position Modulation (PPM)
Pulse width modulation (PWM)

Гена_Большой

а что не правильно ?
PWM это не ШИМ в переводе на русский язык.
Или PPM это не метод передачи некоторого количества данных в одном пакете ?
слово модуляция в данном случае не имеет отношения к сути вопроса.

Гена_Большой

про

Гена_Большой:

PWM это не ШИМ в переводе на русский язык.

забыл поставить знак вопроса.
я не знаю, какое “словоблудие пишут китайцы”.
так что все таки не правильно ? и в чем словоблудие ?

аббревиатура РРМ в том числе используется и как обозначение шины обмена данными.

alex-6892
Игорь555:

Хочу купить приемник Radiomaster …

Тук…Тук… Вы бы хоть пояснили необходимость РРМ, а то народ разволновался😉.

Dimas_71
Гена_Большой:

аббревиатура РРМ в том числе используется и как обозначение шины обмена данными.

Можно конкретный пример?

Гена_Большой
Dimas_71:

Можно конкретный пример?

например FlySky FS-iA6B, ну или например ВЧ модуль Corona CT8F.

мне любопытно, вы к терминологии решили докапываться или просто потрындеть ?
а-а-а-а-а-а Липецк )), не вижу смысла в дальнейшем жевании

Гена_Большой
alex-6892:

Тук…Тук… Вы бы хоть пояснили необходимость РРМ, а то народ разволновался😉.

некоторые полетные контроллеры понимают РРМ/СРРМ.

alex-6892
Гена_Большой:

некоторые полетные контроллеры понимают РРМ/СРРМ.

Я в курсе, просто чел. молчит, а вопрос перешёл не в то русло.😔.

Dimas_71
Гена_Большой:

аббревиатура РРМ в том числе используется и как обозначение шины обмена данными

Это не шина данных и не протокол, как Вы рисали ранее. Это всего лишь тип модуляции. Все!

Гена_Большой:

а-а-а-а-а-а Липецк )), не вижу смысла в дальнейшем жевании

Ну когда нечего сказать, начинается словоблудие. Вещайте свои откровения дальше. Удачи.

TrueMuMa

Просто перепутали физический и транспортный уровень. На физическом уровне ШИМ работает как ШИМ. На канальном уровне может быть различие в длительности импульсов, но в целом ничего не меняется. PPM и SBUS это тоже все ШИМ на физическом уровне, но на канальном уровне они имеют разное логическое представление данных, именуемое протоколом. У обычного PWM по сути никакого протокола нет. Есть только незначительная разница в длительности импульсов в разных приемниках.

Dimas_71

Пожалуйста, просто откройте википедию и прочитайте что такое PPM и PWM. Попробуйте отстраниться от модельных приемников и понять. Ну не может модуляция быть протоколом))