RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

IvanStulov

Отлично, значит у меня возможно все работоспособно . Это выходит я запаниковал по неопытности. Еще бы понять почему приемник R88 v2 не хочет привязываться по протоколу S-FHSS к моему передатчику TX-16S.

Ветер:

При близком расположении приемника и передатчика передатчик глушит сигнал телеметрии от приемника, поэтому это нормально.

wolk72
IvanStulov:

Как вы считаете какой лучше всего приемник Frsky c протоколами D8 или D16 мне бы подошел по вашему опыту ну из того что на Aliexpress можно купить.

К сожалению ничего ценного не подскажу. Опыта у меня мизер, и начал не правильно. Из Frsky предпочитаю R9 на 915 МГц, но Радиомастер без дополнительного модуля его не поддерживает. Все что у меня есть от Frsky на 2,4 уже древность и снято с производства. А так как летаю FPV, то для полетного контроллера PWM это лишний вес и проблемы при подключении. Посмотрите в сторону FlySky FS-iA6, знакомые хвалят. Возможно Вам подойдет. У меня он на машинке стоит, с Радиомастером биндится без проблем, если он с мультипротокольным модулем. Может кто поопытней предложит что получше.

Retif
IvanStulov:

без полетного контролеров только сервы. Как вы считаете какой лучше всего приемник Frsky c протоколами D8 или D16 мне бы подошел по вашему опыту ну из того что на Aliexpress можно купить.

А чем вас собственно Radiomaster R88 V2 не устраивает? Как раз под ваши требования.

IvanStulov

Не то что не устраивает, просто думал Radiomaster R88 V2 ненадежный и пригоден для маленьких электрических моделей или для зала. ( Я не утверждаю, у меня мало опыта, поэтому и хотел узнать мнение опытных моделистов кто использует передатчик TX16S с внутренним высокочастотным модулем).

Retif:

А чем вас собственно Radiomaster R88 V2 не устраивает? Как раз под ваши требования.

Retif
IvanStulov:

Не то что не устраивает, просто думал Radiomaster R88 V2 ненадежный и пригоден для маленьких электрических моделей или для зала.

А откуда у вас сведения о его ненадежности?

Возьмите тогда FrSky V8FR-II, протокол D8. Без телеметрии, правда, в отличие от Radiomaster R88.

IvanStulov
Retif:

А откуда у вас сведения о его ненадежности?

Сведений нет просто было несколько раз потеря телеметрии и потеря управления модель не слушалась, несколько раз , но утверждать что причина в приёмнике не хочу может контакт плохой где-то или просто руки кривые у меня .

Retif:

Возьмите тогда FrSky V8FR-II, протокол D8.

спасибо за подсказку