RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

ИлюхаS6

Подскажите пожалуйста. Стоит кросс. Приемник припаян плюс минус tx rx. Управляю крылом всё хорошо. Но телеметрия не передаётся на дисплей аппы. Полетник матек f405 wing. Галка телеметрии стоит. Что делаю не так? На дроне всё передается с бетафлаем.

Б_Игорь
ИлюхаS6:

Галка телеметрии стоит

поиск новых датчиков в аппе делали?

ИлюхаS6
Б_Игорь:

поиск новых датчиков в аппе делали?

Да. Нифига

NoNameMan

Все же заказал и уже получил свою аппаратуру) Пока доволен, но еще буквально ~20минут только в руках держал. В общем покупал на Али, у продавца которого уже упоминали в теме (LowPriceBro), договорился с ним об отправке в Китай и он любезно согласился это сделать бесплатно экспрессом(доставлял через посредника, авиа доставкой, не сильно дорого и в тоже время очень быстро). Собственно из-за выбранной авиа доставки возникла проблема, китайцы ни в какую не пускают в самолет даже готовые устройства с миниатюрными батарейками, по этому мне пришлось простить посредника разобрать аппу и вытащить батарейку, что к счастью они сделали, и вот аппа в руках, первым делом разобрал, думал поставлю батарейку CR2032(по фото казалось что именно она) и всё, но к моему удивлению батарейка значительно меньше и я даже не знаю как она называется, по этому просьба, если кто близко фотографировал или может планирует разобрать аппаратуру, скажи пожалуйста как собственно называется эта батарейка. Заранее спасибо)
P.S. Позже напишу свои впечатления от аппаратуры и опыт использования с вертолетом, может кому пригодится.

A005
NoNameMan:

как собственно называется эта батарейка

CR1220 фото

Hider

Заказал эту аппу. Скоро буду мучать Вас вопросами…

NoNameMan
A005:

CR1220 фото

😒 Прошу прощения, не доглядел. Полистал ветку, но не увидел. Спасибо!

Dinalon

У всех на экране была защитная транспортировочная пленка на экране? У меня был хлястик, я за него потянул, а он просто отклеился. Теперь не знаю как наклеить защитную пленку. Неужели разбирать надо и снимать экран

Warloсk
Dinalon:

У всех на экране была защитная транспортировочная пленка на экране?

У меня наклеена (судя по пузырькам), хвостик есть. Не отрывал, так как не мешает.

kapelan

На кой там защитная пленка нужна?
Без нее отлично работает.
Царапины? не так просто их поставить.
Ну даже если поцарапается - на скорость не влияет.
А вот проблема на солце от пленки серьезная - ибо блестит.
Оно надо глаза ломать с етой пленкой?

Builder

Надо подобрать защитное стекло в размер - гораздо лучше и надежнее пленки

Eugen_G

Подскажите хороший надежный приемник, как минимум с 8 (лучше больше) pwm каналами для этой аппаратуры.

duzer
Eugen_G:

Подскажите хороший надежный приемник, как минимум с 8 (лучше больше) pwm каналами для этой аппаратуры.

X8R, L9R, Jumper-R8 , D8R-II

kennspark

День добрый.
Имеем сабж, версия OpenTX 2.3.9. Наблюдаем проблему следующего характера. При установке передатчика(tbs crossfire micro tx v2) в аппаратуру, нет возможности забиндить приемник (tbs nano rx se).
Если подключить передатчик к компьютеру, то всё сразу же начинает работать. Версии на rx/tx 3.75.

Ещё заметил, что на версии прошивки 2.3.9 в меню конфигурации crossfire пропали такие пункты как выбор частоты, мощности передатчика. Какова вероятность что аппаратура криво прошилась, и есть ли шанс восстановить заводскую прошивку пульта? И как избежать таких выкрутасов в дальнейшем?

r-andrey

Получил Radiomaster TX16S с Бангуда. В комплект положили защитную плёнку и брелок в виде пульта. Прошивка “Opentx-tx16S Radiomaster”. соседние кнопки у 6-ти позиционного переключателя не засвечиваются.

Gromodrin
r-andrey:

Получил Radiomaster TX16S с Бангуда.

В когда заказывали? Мою вроде отправили 14 июля и ни слуху ни духу с тех пор.
«Дезинфицировано, отправлено» и всё.

Б_Игорь
Gromodrin:

Мою вроде отправили 14 июля

Мне тоже 14 июля отправляли. Пришла уже недели 3 как. Заказывал 16.06

r-andrey
Gromodrin:

когда заказывали?

Заказывал 17 июня. У меня была стерилизована и отправлена 21 июля.